Нужна помощь от тех, кто шьет и зарабатывает на этом

всем приветик. хочу начать шить детскую одежду, где-то с рождения и до 3х лет. но не знаю, как начать.
машинка швейная есть (на оверлок еще не хватает, увы), ткань есть. выкройки какие-то где-нибудь достану, одна так точно на компе есть, осталось на бумагу перенести.
во первых, что нужно докупить? у меня машинка, ткань, ножницы, иголки, нитки. купила в офисмаге лекала пластиковые (они вообще нужны?). есть еще сантиметр и кнопки. вместо спец. мелка пользуюсь обычными цветными, тк ткань светлая.
шить в принципе худо-бедно умею, тем более, чего там уметь на машинке то (не кидайтесь камнями, я еще новичок, у которого "да я все умею и могу").
а вот чего не умею-это снимать мерки. вообще. но ладно, думаю, этому можно научиться.
и выкройки делать тоже не умею. вообще никак. пробовала раньше, получается полная фигня.
во вторых, где искать клиентов? сначала понятно, я попробую успеть до того, как племянники вырастут. а потом? авито? на маркетплейсы выходить гиблое дело, мне кажется, что вначале больше потеряю.

просто я уже начинаю опять забрасывать это дело. а ведь хочется, очень хочется. на из-за "кривых" рук и глупой головы перестает получаться, и желание тупо пропадает.

это тут у меня базовые вопросы, самые основные. хотелось бы узнать ответы от тех, кто реально занимается этим, а не от бездушного гугла.

Лига шьющих

10 постов61 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещено нести негатив,  пассивную агрессию и прямые оскорбления, обсуждать политику и религию, разжигать неприязнь.