Нужна помощь. Нападение кавказцев на русского

Не моё, перепост с ЯПа
Ночью с 8 на 9 мая друг моего сына возвращался домой (от друга) по Звездному бульвару (ВДНХ, Останкино) и когда он решил немного срезать путь (буквально 50 м) получил со спины удар трубой или арматурой в челюсть, тут же его окружила гурьба из 4-5 кауказцев, которые забрав телефон, дебетовую карту и ремень, приставили ему ножик, чтобы узнать пин код. Леха так зовут друга моего сына, самостоятельно дошел до дома откуда его увезли в Первую градскую больницу. В больничку утром к нему приехал следователь или опер с "Останкинского" ОВД (пока я еще не уточнил должность, но попросил сына узнать его должность и фамилию) он взял с Лехи объяснения и заявление и на этом все как Вы понимаете закончилось ведь впереди выходные (это только в кино полиция не знает покоя и сна, в жизни все по другому, сам ищи и за ручку приведи). Матушка Лехи блокируя карту узнала, что буквально через 20-30 минут, как напали на Леху быдло с кауказа уже попытались снять деньги на Алексеевской (учитывая, что Леха зарабатывает не много то там был остаток от силы 50 руб.) и матушка сообщила об этом следователю-оперу, на что он забил "большой и толстый". Вообщем на сколько я понимаю это дело полный безперстпективняк, т.к. всем в "Останкинском" ОВД все по куй так же как и во всех отделениях по всей стране ведь реформа Рашидки дала просто "коласальный и положительный" результат. А так если кто то знает Алексеевскую, то сами знаете, что там все утыкано камерами, не говоря уже про камеру в банкомате. Я уже не говорю, про то, что они скорее всего труться в районе Алексеевской т.к. банкомат на ул. Королева был гораздо ближе.
Уважаемые ЯПовцы хотелось бы узнать Вашего совета, как Вы думаете стоит добиваться правды по совести и по закону (семья Лехи уж явно не богатеии со связями, это простая Русская семья с обычным достатком и за ними не стоят диаспоры). Если они решат до конца добиваться правды, я могу помочь только звонком родственнику, который возможно окажет консультацию по дальнейшим действиям и смогу оказать возможно небольшую финансовую поддержку если они захотят нанять адвоката. Другой вариант, при чем не очень сложный собрать друзей и друзей-друзей, чтобы у "Останкинского" УВД устроить собрание (что разрешено в нашем репрессивном государстве) ни каких лозунгов и призывов, но я опасаюсь провакаций. При чем насколько я знаю буквально за 2-3 часа можно собрать 100-200 человек, а если кинуть в сеть, то будет в разы больше.
Я буду бороться за Леху до конца, постараюсь по закону (вне зависимости какими подставами мне это может грозить). А вообще если кто не знает, то район ВДНХ и Алексеевкский превратились в гетто для славян, после 22 если выйдешь одни азиаты (пьяные узбеки) и кауказцы.
А вообще мое сугубо личное мнение, пора все диаспоры (я имею в виду мусульманские) пора прировнять к экстремистским организациям или пусть они несут ответствтенность за своих земляков ублюдков, нет значит полностью их поддерживают и являются их пособниками (это я фантазирую, понятно, что в нашей стране этого не будет, будут славян по 282 сажать скорее)