Нужна помощь Лиги Юристов

Мошенничество через неотвязанный мобильный банк
Нужна помощь Лиги Юристов Мошенничество через неотвязанный мобильный банк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
что мешает написать заявление на снимавшего деньги? лучше сразу в прокуратуру. и полиция и банк быстрее начнут работать если написать туда.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда стоит оформить заявление? "На держателя сим-карты"? Просто личность этого товарища Билайн расскажет только по запросу суда, насколько мне известно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно на него. суть в том что в сторону банка точно так же совершено мошенничество, соответственно на них писать заявление нет смысла, это тебе любой следователь объяснит (сталкивался с подобной ситуацией когда на мой утерянный паспорт кредит взяли). просто пишется заявление по факту мошенничества или хищения, как лучше опять таки подскажут в полиции. если же там будут отнекиваться или еще чего надо без стеснения идти в прокуратуру. сразу все забегают и сразу найдут нынешнего хозяина симки. правда есть возможность что она оформлена на левого человека. но писать все равно надо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
>> в сторону банка точно так же совершено мошенничество
Однако, печалит, что банк не спешит искать мошенника, предоставляя это право прямым текстом мне.

Кстати, интересно, а возможен ли коллективный иск/коллективное обращение по этому поводу? И если да, то как это возможно устроить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот если банк не хочет искать и начинает требовать с вас тогда можно писать на него по факту вымогательства. надо просто обратиться в ПО и там все объяснят. как писать на кого писать. коллективно конечно лучше. как вариант обратиться к журналистам.
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя не должна беспокоить форма заявления. В полицию заявление подаётся в произвольной форме или сотрудник возьмёт его на бланке. Это в суд ты должен беспокоится о форме, при подаче в полицию без разницы, заявление они принять обязаны. И указывать вора ты не обязан, это обязанность полиции установить виновного, в т.ч. и делать запрос в Билайн обязаны они, а не ты.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку