Нужна помощь лиги Технарей )))

в общем подруга подарила клаву cougar 200k с подсветкой все дела(usb вход), драйверов внешних нет, автоматически ставиться, только при подключении неадекватно работает, как будто почти все клавишы зажимаются, и у клавы сбитая раскладка клавиш, т.е нажимаю букву "А" а вместо того что бы написать А он меняет подсветку клавы...гугл ничего вменяемого не выдает, хотя хз как это описать просто в запросе пробовал разные варианты))подключал в разные разъемы, проверил западание клавиш клава чистая....в общем помогите))
Автор поста оценил этот комментарий
эх тут бы помогли техножрецы :D может кто знает какие нибудь литании)))?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Программа для чего? Про мышки да слышал, Разер шьётся, но про клавы первый раз слышу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот скажем ты сканер штрихкодов когда нибудь настраивал?, либо через программатор либо через штрихкода, я полагаю у клавы тоже что то подобное есть...т.е прошивка это что то вроде биоса на компе, стандартные настройки оборудования и т.д хотя тут я могу только приблизительно говорить
Автор поста оценил этот комментарий
Ну проверь ты её на другом компе, да отнеси в магазин на обмен (если конечно чек не похерен). Не думаю, что проблема в софте.
П.С. Девушке конечно неудобно сообщать, что ей брак попался, так что покупать тебе новую такую же скорей всего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да тут дело даже в принципе)) интересно что за проблема, при подключении ставит 5 драйверов на устройства вместо одного, мне кажется тут в этом дело....хотя может прошивка у клавы багнутая
Автор поста оценил этот комментарий
в общем тут видно какие клавишы залипают, на другом тесте выявилось что на отклил отвечают около 6-8 клавиш остальные не реагируют....может кто знает программу прошивки клавиатур?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
скриншот теста клавы....кнопки чистые вроде не залипают...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На клаве самой тоже юсбик есть? Если да то его попробуй вырубить, былая похожая проблема с разером:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
юсб разъема нет в ней
Автор поста оценил этот комментарий
А с оф сайта пробывал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет там дров) уже писал
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же драйвера устанавливаются при подключении.Просто её из компа вынимал, сносил драйвер и пихал обратно.Драйвер переустанавливался и у меня работало всё.А так просто иногда включаю и ларывларжячм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бесполезно удаляю драйвера опять ставятся как на 5 клавиатур.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в общем еще одна странность, проверял в диспетчере оборудования, при подключении клавы появляются 4 или 5 хид клавиатур, при подключении стандартной клавы там 1 оборудование весит.
Автор поста оценил этот комментарий
В гарантию однозначно. Какая то из кнопок залипает (Fn, Ctrl и пр.)
Хотя почисть ка комп куритом или кашпировским. Был похожий случай - сидели злобные троянцы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
антивирь стоит, систему постоянно проверяю троянов нету)) все таки работаю системным администратором.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня та же херь была, решалось легко, просто переподключал клаву и всё, думаю дело в дравах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле включал выключал пока не заработала?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Снеси стандартные драйвера, скачай от производителя на офф сайте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нету драйверов на нее от производителя вроде....по крайней мере гугл ничего не выдает, там ток дрова на оборудование 500k серии и выше
Автор поста оценил этот комментарий
скажем в блокноте печатает "666666666666666" в вконтакте печатает "?*()" ( выдает с периодичностью в таком виде ?*()?*()?*()?*()?*()?*()?*()?*()?*()) что то вроде этого ну а если просто куда нибудь ткнуть то ппц, то файлы сами просятся удалить их то еще ченить))
Автор поста оценил этот комментарий
ну потому что он выдает в текстовом редакторе можно сказать что все кнопки залипают, мне почему что кажется не в этом дело))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
коммент для минусов