Нужна консультация волхвов по ЗоЗПП

Телефон Sony. Гарантия не закончилась.

Был отдан в гарантийный ремонт 18.05.2015, получен 01.06.2015. Дефект не был устранён, добавлен новый и с тот же день сдан обратно.

Второй ремонт был с 01.06.2015 по 15.06.2015. Также дефект не был устранён.

Третий – с 15.06.2015 по 04.07.2015. Дефект не устранён, а телефон забран на руки.

В этот же день в службе поддержки Сони создано обращение по поводу возврата денежных средств. Как я понимаю, около двух недель (точно не помню срок) Сони собирали сведения из СЦ касательно ремонта и по их бумагам это был один ремонт продолжительностью с 18.05.2015 по 04.07.2015.

22.07.2015 позвонили и попросили сдать аппарат на диагностику для подтверждения дефекта.

Аппарат был сдан 24.07.2015. Сегодня позвонили и сказали, что дефект подтверждён и предложили замену аппарата, с чем я не согласен.

Вопрос в том, каковы мои действия и могу ли я требовать неустойку?
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши заявление о возврате денег в самом магазине,где покупал, есть срок на рассмотрение твоего заявления(7 дней по моему), далее если магаз бездействует идет пеня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда по идее мне Сони должна предоставить бумагу о подтверждении дефекта, нет? тем более, что телефон сейчас находится не у меня, а в СЦ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если продавать, то потеряю в деньгах около 4к. Если неустойка считается по прошествии 10 дней со дня обращения по поводу возврата денежных средств, то это 20 процентов от стоимости телефона, а это не очень то и мало, если учесть, что он стоил 27к.

Как раз получается 47 дней и минус один день, так как день сдачи в ремонт не считается, итого получаем 46. Однако, как себя вести не знаю, поскольку обратился с службу поддержки Сони, а не в магазин.

показать ответы