Нужна консультация

Дело  в том, что мне 25, я работаю в школе, учителем химии и информатики (по системе "тыжпрограмистов"). Школа у нас не самая прекрасная, я бы сказал немного гетто, но дети здесь живее и веселее, чем в других школах.

Реактивов для хим.опытов нету (пробирок полно, а реактивы устарели с 70х годов), а компьютерный класс, за которым я закреплён, малость устарел (лет на 12) и работает частично.

На вопрос "Как же так?" и "Как работать?" директор ответил просто: "Ну тыж умеешь! Найди кого-нибудь в интернетах!"

Ну и теперече мой вопрос! Может кто сталкивался с таким? Какие-то гранты может выигрывал? Иль с правительства смог вытрясти?

В общем хочу чтобы меня правильно поняли все. Я не прошу денег или другой материальной помощи, мне интересны законные способы, которыми я смогу обновить школьный инвентарь в кабинетах.

Коменты для минусов тыкнул.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего, простите, компы устарели на 12 лет?
Для офиса и турбопаскаля? Или дети в кс поиграть нормально не могут?
Информатика в школе - это прежде всего азы и база же, а для этого не обязательно в каждой машине иметь i7 и 1080 ПЕЧь
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Компы тянут только WinXp, а её как вы все знаете уже не поддерживают сами макрасофаки.Т.к. это госструктура, то должна стоять обязательно лицензия.

Софт, который по программе минобразования, не весь идёт, в компах по 256мб оперативы, lazarus часто вешает весь комп, обработка видео тоже затягивается... Я могу долго перечислять, но вряд ли на вас это как-то повлияет.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Безумная идея, но я бы just for lulz поставил бы rabsberry pi. Дешево и прекрасное начало для линупса. Да и детям интересно будет поработать с этими устройствами.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Дешево? 100 000 тысяч это дешево по вашему?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они стоят по 3 к за штуку (самые дорогие)

Не знаю где как, но у нас в классе было 15 компов. Получается 45 к. Столько, сколько стоит два лоу системника.

Откуда вы взяли цифру 100 000 тысяч ( 100 000 000 лол, повнимательнее), я понятия не имею.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как вы собираетесь у Китайца их покупать? за свои кровные? Или вы думаете что у китайца ИП есть?

А переходник с ps/2 на usb по 100 рублей за штуку? напомню нам 30 шт надо?

А с монитором чего делать? Как vgа моник к малине прикреплять?  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же я не претендую на что либо, ибо с самого начала писал, что мысль безумная, но интересная. И в любом случае. даже если представить, что все это будет стоить 100 к - покупка обычных системников превысит данную смету раз в 5-6.

Автор поста оценил этот комментарий

Китай я привел как пример. У нас так же многие импортеры его продают.

С чего 30? Количество необходимого не указано (да и мало в какой класс уместится 30 компов. У нас, например, их было 15 (повторюсь).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мышку? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял мыши и клавы есть, и не уточнено - ps2 они или же usb

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна лицензия - ставьте *nix. Какой-нибудь легковесный dsl/puppy или же древний mandrake 9-10 на них пойдет без проблем. Для изучения основ и паскаля - за глаза. Если есть возможность собрать денег хоть на один современный - можно организовать из старых компов тонкие клиенты, а сервер крутить на любом современном компе с 8/16/32Гб ОЗУ (тут уже от потребностей зависит).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, детей сейчас учат летсплеи по майнкрафту монтировать? :D

В любом случае, удачи вам. Ни в коем разе не хотел вас обидеть, просто для того, что я изучал на уроках информатики больше 15 лет назад, хватало и 286-386. Не думал, что уроки информатики продвинулись дальше мс офиса и бейсика-паскаля.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 8 классе уже паскаль учат. Сейчас информатика с 1 класса

1
Автор поста оценил этот комментарий

изучайте линух ... больше пользы

какой город? если можно в личку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... а как тут в личку писать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пишите мне на почту

cocvo@ukr.net

Автор поста оценил этот комментарий
Linux?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку