Нужна консультация

Дело  в том, что мне 25, я работаю в школе, учителем химии и информатики (по системе "тыжпрограмистов"). Школа у нас не самая прекрасная, я бы сказал немного гетто, но дети здесь живее и веселее, чем в других школах.

Реактивов для хим.опытов нету (пробирок полно, а реактивы устарели с 70х годов), а компьютерный класс, за которым я закреплён, малость устарел (лет на 12) и работает частично.

На вопрос "Как же так?" и "Как работать?" директор ответил просто: "Ну тыж умеешь! Найди кого-нибудь в интернетах!"

Ну и теперече мой вопрос! Может кто сталкивался с таким? Какие-то гранты может выигрывал? Иль с правительства смог вытрясти?

В общем хочу чтобы меня правильно поняли все. Я не прошу денег или другой материальной помощи, мне интересны законные способы, которыми я смогу обновить школьный инвентарь в кабинетах.

Коменты для минусов тыкнул.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите петицию на каком-нибудь ченджорге. Типо "Дорогие Путины, Порошенки и Захарченки и прочия и прочия. Мы, конечно, понимаем, что вы заняты дележом территорий, войной и политическим выпендрёжем, но у нас тут дети хотят учиться, а у них нихрена нет. Можно что-то сделать?" При этом нужно сделать упор на бедных детей, которым не повезло оказаться в конкретном месте в конкретное время. При этом давить нужно именно на ужасные условия и очень активных детей (поснимайте видосики открытых уроков, попросите их что-то сказать (доброе, светлое, горячо детское). Затем пройдитесь по классам, с комментариями типо: "Вот тут у нас компьютеры, если их можно так назвать. Четыре, конечно, не работают..."). Поскольку политические очки нонче высоко ценятся, есть определённый шанс что-нибудь поиметь с каждой вовлечённой стороны, а количество и качество предоставленного добра будет прямо пропорционально поднятому хайпу.

Ах да, и если ваш директор прям реально хороший мужик - пусть тоже во всём этом поучаствует, иначе он рискует стать козлом отпущения: "Учитель жалуется на условия? Значит директор херовый. Выкинем-ка мы его нафиг".

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На плечи директора уже повесил проект на получения гранта от японцев. На попе ровно не сижу. Но это скорее будет на ремонт крыши и замену окон.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ваши успехи с детьми и школой?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Со школы уволился, помощи так и не нашел. Перед уходом починил пару компьютеров за свой счет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то невесело. Из РБД хоть уехали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарабатываю на это деньги)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть звучит оптимистично.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку