Нужен стоматолог кошке! Москва

Пикабушники, выручайте! Нужен хороший стоматолог для кошки. Она очень старенькая (19 лет), но очень бодрая. Шлёпает по квартире, мурлыкает, воюет с ногами. Но она не может нормально есть - шатаются клыки, и каждый прием пищи перемежается с поправлениями клыков. Сидит, лижет свой паштет, а потом начинает лапками пытаться поправить. Шатаются они( поэтому ест мало, хоть и хочет). Единственный вариант, который пока вижу - удалять.
В силу возраста и перенесенной несколькими годами ранее операции на почках общую анестезию она не перенесет. Ездили сегодня в клинику на Каширском шоссе, но там сказали, что только под общей будут делать.
Так вот. Нужен стоматолог, который сможет помочь и без общей анестезии - есть же гели, мази, не знаю...
Ребят, я в отчаянии. Кошка голодает просто из-за шатающихся зубов, и долго не протянет. Приподнимите в топ, пожалуйста

Нужен стоматолог кошке! Москва Без рейтинга, Москва, Помощь животным, Кот
38
Автор поста оценил этот комментарий

У моего кота-пенсионера тоже шатался последний клык (остальные к тому времени уже сами выпали). Обычный ветеринар в клинике, куда мы ходим, просто вырвала его без всякой анестезии. Кот никак этому не возмутился. Крови было немного, она за несколько минут полностью остановилась (бинт с хлоргексидином прижимали).

После процедуры уже вечером кот начал пытаться кусаться (после того, как клыки стали шататься не кусался, а в молодости очень это дело любил). Ест хорошо (с клыком были проблемы). В общем, всё хорошо.
Попробуйте просто в вет.клинику зайти, может, вашей удалят клыки без проблем.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

о как) Ну, если уж не пройдут другие варианты - будем так пробовать) Спасибо) Здоровья котейке

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда у животных выпадают зубы они просто умирают, так как не могут питаться

это нормально

хотя знаю одного беззубого кота, он на хлеб без зубов перешёл

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Оно бы ладно, если в деревне - там кошки просто уходят из дома и все... А тут - каждый день видеть, как страдает котейка просто от голода... Пока не могу сдаться.
показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните для консультации в клинику "Водолей"

http://www.vodoleyvet.ru/ это СЗАО. Там работают очень хорошие молодые талантливые врачи (клиника круглосуточная). Нам и друзьям не раз  помогали и спасали в тяжелых ситуациях. Про зубки не знаю, но врачи подсказывают - куда и к кому обратится, если что.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое! Попробую!

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер.

Я думаю, есть два пути.

Первый - кормить кошку жидкой пищей. Бульоны, детское питание. Посмотреть по составу, скорректировать где надо. Приспособить что-то типа соски для вязких жидкостей.

Второй - искать знакомого человеческого стоматолога-хирурга. Кошку обездвижить, сделать укол какого-нибудь ультракаина в десну с пересчетом дозировки. И, быстренько - тыц, тыц.

Тут риски - сердце может не выдержать.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, эти варианты на крайний случай... А так - вдруг кто подскажет именно кошачьего врача, проверенного.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как старый кошковод, присоединяясь. К сожалению, бывают ситуации, когда без риска просто не бывает. 19-летняя  породистая кошка это, извиняюсь за прямоту, ходьба по мирному полю. И так видно, что вы хорошие хозяева, но сейчас надо просто собраться и принять взвешенное, но рисковое решение.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Будем решать... Анализы сдавать, эхо сердца делать... Минное поле, конечно, но надеемся на удачу и хорошего врача.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А не вариант паштет с теплой водой размешивать, чтобы лакать могла?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я просто о таком варианте не думала - она буквально неделю назад начала отказываться от твёрдого корма, и я начала её кормить паштетом. Поэтому пока в растерянности местами

3
Автор поста оценил этот комментарий

молоко, сметана не? У меня кот был Мурзик (хз почему но все его звали Мурок) так он в 17 лет ловил мышей и блядь ОБСАСЫВАЛ, потом отдавал второму коту который мышь съедал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, молочка не самый лучший вариант... Она давно на спец.кормах. Крутой у Вас кот))
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не сдавайтесь, особенно после некоторых комментов. Посоветуйтесь со своим ветеринаром, первое время может быть сложновато будет питаться беззубику - может посоветуют уколы глюкозы. Когда-то они буквально спасли мою кошку. Дополнительно ввели детские пюрешки - она кушала их с удобной пластиковой ложечки... и супик домашний тоже пила из ложки.


Еще раз - желаю крепкого здоровья вашей котеечке и вам.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! И Вам всех благ

13
Автор поста оценил этот комментарий
В ветклинике "Кобра" очень хорошие врачи. 8 (495) 545-01-67 (г. Красногорск)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, попробую связаться

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Мск проще, конечно. Там все есть. Кошке респект за долгожительство, вам респект за уход - очень хорошо выглядит для таких экстремальных возрастов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Будем искать
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, что нужно чётко понимать в таких случаях - фиксация для проведения этой процедуры без наркоза вызовет стресс, который точно также может негативно повлиять на здоровье (вплоть до смерти).

Второе - нужно искать не стоматолога, а хорошего анестезиолога, который обследует кошку перед наркозом и правильно его проведет. Так будет безопаснее, поверьте.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это всё тоже верно очень... буду искать и стоматолога и анестезиолога - может, кто и найдётся

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блендер в помощь. Вообще респект кошке - долгожителю.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так она и так паштет специальный ест только - его лизать надо и всё. Но даже с этим сложности(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Кошечку надо обязательно кормить, иначе у нее будут проблемы с желудком. У нас у кошки была инфекция, она не могла есть самостоятельно. Ветеринар сказал обязательно кормить, даже если она будет сопротивляться. Мы разводили паштет водой и через шприц кормили 5-6 раз в сутки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже кормим по часам... Садимся с ней, глажу, мисочку пододвигаю - так и сидим, пока она не съест...

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас у Кане-Корсо было проблемы с зубами, никто в пасть к такому крокодилу 85 кг без общего наркоза лезть не хотел:( а он был возрастной и сердце слабое. В конце-концов нашли врача, сделал под местным наркозом. Не опускайте руки, ищите. Я бы подсказала кто нашей собаке зубы рвал, но другой город, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

обнадёживает, что вообще есть такие врачи. Надеюсь, и мы найдём. Спасибо

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не найдете решение, можно разбавлять паштет водой или бульоном до состояния жижи, чтобы лакала его, а не ртом захватывала. Я так своей делала, но у нее не в зубах проблема  была. Шишка на щеке выросла, рот вообще не открывался до конца, ни жевать, ни захватывать ртом пищу не могла. Врачи говорили, что пока не будут резать, пока  шишка эта не набухнет до.. когда пора резать. Так и кормила. Может поможет вам такой рецепт ) тоже.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую с бульоном) или хоть в чистом виде буду давать бульон, тоже хоть что-то будет... Спасибо за подсказку

5
Автор поста оценил этот комментарий

есть хорошая группа на Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/223476941456787/Спроси у ветеринара/Pajautā vetārstam

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, учту этот вариант)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в мосветстанцию не обращались? Это городская ветклиника, там хорошие врачи, в том числе есть узкопрофильные специалисты. Когда моей котейке понадобился офтальмолог, выяснилось что их с десяток на всю Москву и именно в мосветстанции нашлось нужное оборудование и врач. Думаю, стоматолога там тоже найдут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не слышала о ней, попробую, спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишитесь, пожалуйста, как все разрешится. И удачи с поиском врача и процедурами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врача нашли, сдали анализы, ждём результаты. Но прогнозы неплохие, так что завтра приходят результаты по крови, а там и будем зубки дергать)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашайтесь на общую анестезию. Я так старенького кота потерял. До сих пор до слез жалко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую Вам... мы вроде смогли найти компромиссный вариант с местным обезболиванием, через пару дней уж узнаем..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разводите паштет кипяченой водой до состояния густого супа или жидкой каши.

Кошки не должны голодать😢 моей 18🐺 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

развожу уже) здоровья Вашей коше

Автор поста оценил этот комментарий

Как вопрос решился?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не решился... С утра продолжу обзвон клиник...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишитесь, пожалуйста, как все разрешится. И удачи с поиском врача и процедурами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Отпишу
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что у меня коша поменьше))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Клиника "Веста". Там работают чудесные ветеринары, которые нам кота с того света вытащили - от панлейкопении вылечили. Модератор, не баньте, пожалуйста. Комментарий не рекламы ради.


http://www.vesta-med.ru

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, посмотрю

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, придётся удалять зубы под общим наркозом. Мы своей кошке (15 лет) удаляли 5 зубов. Пока не удалили, она вообще есть не могла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут ещё проблема породы - у британцев с сердцем не очень... Здоровья вашей котейке

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте в Зоостатус обратиться (https://zoostatus.ru), там вроде крутые специалисты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробую, спасибо за наводку

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за хорошие вести:) я вот думала, что если сильно шатаются клыки, то может и местного хватить. У друзей 19-тилетний кот, у него один клык сам выпал. Хрумкать корм отсутствие клыка не мешает:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спасибо за поддержку) сегодня уже все, удалили зубик, отдыхаем немного
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, сделали зубы котейке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра едем - анализы делали разные, и вот завтра удалять будем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что, здоровья котейке и успешной процедуры!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это здорово! Удачи вам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в мосветстанцию не обращались? Это городская ветклиника, там хорошие врачи, в том числе есть узкопрофильные специалисты. Когда моей котейке понадобился офтальмолог, выяснилось что их с десяток на всю Москву и именно в мосветстанции нашлось нужное оборудование и врач. Думаю, стоматолога там тоже найдут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо Вам ещё раз за эту подсказку - именно туда и пришли, в итоге)) очень хорошие врачи, сдали анализы сегодня, хирург кошку посмотрел - обговорили предварительно всё

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. В таком случае, Вашему котику нужен очень хороший специалист. Здоровья ему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодаря отзывчивым пикабушникам таки нашли хороших врачей) сдали анализы, скоро пойдём удалять зубки с местной анестезией

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как вопрос решился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вопрос уже в процессе решения - сделали эхо сердца, сдали кровь (ждём результаты), но по эхо сказали, что неплохие шансы и при общей анестезии, а хирург сказал, что реально и под местной сделать будет) Завтра узнаем результаты по анализам крови, а там и удалять пойдём)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае анестетик лучше инфильтрационно ввести, спрей не анестезирует зубной нерв

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, посмотрели уже с врачом предварительные варианты анестезии)

Автор поста оценил этот комментарий

@Pinkppumpkin, отпишитесь как всё решится или появится новая информация

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока ждём результаты анализов, сдавали сегодня кровь на биохимию и общий, ЭХО сердца сделали... через день-два будем удалять) потом сделаю небольшой пост, по окончании всего...

Автор поста оценил этот комментарий

У нас лысик 19 лет, зубы болеть начали, в Перми никто не берется :( мы прошли полное обследование, сказали сердце выдержит, а почки нет. Пока ест сам, но мы морально готовимся к худшему :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо((( сочувствую... Сил котику и Вам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удалять зубы скорей всего придется, плюс нужно пройти сначала диагностику - анализы, эхо, узи брюшной, чтобы было понятно, какие риски есть у вашей кошки.
а так вам нужен хороший анестезиолог, который подберет правильный протокол анестезии для вашего животного.
хорошие специалисты в ИВЦ МВА и в Белом клыке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знаю, спасибо...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушкинская городская ветклинка.По моему на ул Красной сосны,там не дорого и без развода
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, спасибо! И недалеко от нас) (ну, от Рижской, но всё равно недалеко)

Автор поста оценил этот комментарий
@Pinkppumpkin, можно какой нибудь ваш контакт, что бы он мог с вами связаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вк буковки: your_personal_little_nightmare

1
Автор поста оценил этот комментарий
Репостнул другу в ватсап, он вроде как не последний человек в вет-клинике, но в Зеленограде...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) мало ли, может и в Зеленоград на крайний случай поедем... А если вдруг Ваш друг подскажет - реально ли удаление зубов без общего наркоза - я Вас вообще буду готова мысленно-ментально расцеловать)