Нужен совет ветеринара

Друзья, всем доброго дня! У меня заболела кошка. С пн ничего не ест не пьет, в туалет по-большому не ходит, рвоты нет. Привезли в чт в ветеринарку. Сдали анализ крови. Врач сказал, что явно обезвоживание. Послушал кошку -  "кишечник-то у нее работает". Пока анализ в ожидании назначили капельницу общеукрепляющую (глюкоза, витамины). Там же в ветеринарке купили корм и пребиотик и покормили насильно через шприц по рекомендации врача.


На следующий день приехали снова. Другая смена врачей. Сделали УЗИ. Врач вынесла такой вердикт: хронический гепатит печени, кишечник не работает, застой, возможно на фоне гастрита. При этом "не сказала бы что непроходимость". Анализ крови подтвердил, что есть проблема в печени. Назначили снова капельницу, общеукрепляющую и плюс препарат для печени. "Завтра утром приходите на рентген, а завтра вечером купите эссенсеале и приходите на капельницу". Ок.


Приходим сегодня утром. Снова другая смена - уже третья. Делаем рентген. "Не понятно что с кишечником. Может быть что-то застряло, но опять таки странно, что нет рвоты. Возможно на фоне спазмов в желудке она не может сходить в туалет..." ХЗ, мы с мужем не знаем что и делать. Врач подумал и сказал. "Есть 2 варианта решения проблемы: обколоть ее новокаином, и тогда препарат снимет спазмы, и возможно состояние может улучшиться или другой вариант, вскрыть ее (операция) и уже посмотреть в чем проблема. Но времени мало, т.к. уже почти неделю она болеет. Если сегодня не вскрываем, то теперь получится только в среду и мы можем потерять времени. Сейчас идите на капельницу (снова общеукр.), подумайте". Естественно вечерняя капельница для печени отменилась автоматически.


В итоге сегодня в 14ч. кошке вкололи новокаин. Ждем до 18ч. и наблюдаем за ней. Если улучшений не будет никаких, по словам врача, надо резать.


Не знаю что делать. Я понимаю, что надо было бежать к врачу в начале недели, сама упустила время, но в то же время резать страшно. Она очень слаба, боюсь, что она не выдержит наркоз.

Есть ещё мысль забрать все снимки и анализы и поехать на консультацию в другую ветеринарку, но боюсь потерять время - наверняка они всё равно будут обследовать ее по новой.


Простите за ошибки. Вычитывать текст нет никакого настроения.


Заранее спасибо за советы! Пусть ваши питомцы не болеют!