Нужен совет! Tuya

Всем добрый день!
нужен совет от тех, кто знает, что такое Tuya и Ewelink.
Есть сигнализация с ИК датчиками 433 МГц.
Датчики подключаются к сигнализации без проблем.
Хочу на некоторые датчики завязать освещение. ( При срабатывании , включается свет). Для этого нужно, чтоб не только сигнализация видела срабатывание но и сама tuya.
Чтоб не плодить кучу датчиков, хотел привязать к tuya, но у tuya не нашел rf- шлюзов, к которым можно привязать ИК датчики.
У Ewelink ( sonoff) есть такое устройство "RF Bridge".
Плодить зверинец не хочу, все сделано на туе.
Может, кто подскажет, есть ли подобное у туи, или придется менять саму сигнализацию и переходить на zigbee или wifi
Заранее благодарен за совет.

Умный дом

138 постов2.2K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Home Assistant. Привязывается что угодно к чему угодно. Поначалу может быть немного больно в этом разбираться, но потом вы прочувствуете всю мощь и гибкость этой системы управления
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью Вас поддерживаю. У меня правда open hub в доме ( ну так сложилось , со времён, когда он появился). По сути тот же HA.
но именно в этой точке мне нужно облачное решение. И заморачиваться на установку сервера я не хочу.
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу идею с Home Assistant. Из плюсов упомяну наличие дополнений позволяющие работать с сервисами Tuya и Sonoff(ewelink) минуя их облако... Что в наших реалиях делает этот плюс еще более жирным )

К тому же сейчас порог вхождения по "железкам" серьезно упал. Недорого можно купить не только адаптеры для ZigBee но основы под сервер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку