Нужен совет от компьютерных инженеров

Столкнулся с неожиданной для себя проблемой. Померла мать Асус, после срока гарантии. И никто из адекватных сервисных центров брать на ремонт ее не хочет. Написал в тех поддержку в Асус, на что они мне предложили приехать и сдать ее в сервис центр в Москве, норм вариант, ток я в Питере живу.

Как дальше жить?

З.Ы. Минусовые и плюсовые посты как обычно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разломи ее к херам об колено.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что, самый хороший совет))

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие симптомы, как померла? Не включается, нет изображения, не заводится БП, что?

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Все включается, но нет пипа, в начале и видео сигнала.

Видяху менял, все другие детали менял.

1 раз из 45 включается, пип происходит и все грузится, но не работает половина юсб, и все гнезда аудио.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пост карту подключить? Она тыщу стоит. По каду ошибки и найдешь причину...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не знал о них, прочитал. Но сейчас возник вопрос, вот прикуплю такую, узнаю код ошибки. И скажет он мне, чини друг один из чипов на плате. Тогда все равно надо будет искать, кто заменит, т.к. я такую мелкую пайку сделать не смогу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ясность будет что конкретно окривело и в каком направлении копать...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта дорога приведет к тому, что я сам с паяльником сяду и буду паять) Но путь хороший, конечно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот примерно с этого я и начинал, только в то время был не ноут, а нокия 6600, пузатая которая..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же была)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на пробой в микросхеме ;( Не пробовали на ощупь трогать микросхемы на мат.плате? Есть сильно горячие (не мосты, а именно микросхемы. Батарейку не пробовали менять? БИОС сбрасывать? Какая марка МП? Блок питания другой пробовали?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Блок пробовал. Стоит очень хороший, явно не в нем дело. Батарейку менял ибо в любой непонятной ситуации, меняй батарейку на БИОСе. Микрсохемы не трогал.

Марка sabertooth 990fx r2.0а

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Из корпуса вынимали, запускали просто на столе?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, так не пробовал, есть большой смысл?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может в корпусе что-то коротит, может быть перегиб, микротрещина. Может помочь в принципе. Нашёл у себя в загашнике плату Асус с похожими симптомами (запускается с N-ого раза), виновником оказался сколотый диод.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, достану посмотрю пристальнее, в принципе данная ошибка по нарастающей шла. В начале из 10 разов запускалось 8, потом все реже и реже, тогда я БП и поменял.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. Вспухших конденсаторов на плате нет случаем?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я поменял через месяц - докупил памяти и выяснил, что два слота из 4 не работают, даже если занят один (любой) из этих глючных. Без разгонов и прочего. На форуме отсуса - те же проблемы и без решения. Поменял на гнилобайт на том же чипсете, работает по сию пору, хоть мамка немного уступала атсусу по ТТХ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку