Нужен совет.

Уважаемые пикабушники! Возможно моя просьба прозвучит странно, но мне нужен совет.
Дело в том, что мне нужно набрать массу. Я девушка, рост 156, масса 40 кг. Очень не комфортно себя чувствую в своем весе. Кушаю около 2500 калорий в день, иногда ем через силу. С зимы скинула 3 кг при этом ничего особого не делая. Может быть есть люди, которые помогут мне советами. Расскажите пожалуйста как мне набрать хотя бы до 45 кг. Как питаться и с какими физическими упражнениями это сочетать, что бы нарастить чуть-чуть мышц. Буду очень благодарна вам.
Комментарии для минусов оставлю внутри.
1
Автор поста оценил этот комментарий
будь сильной. и будь другой со своими детьми.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку.
Автор поста оценил этот комментарий
ты учишься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по п.6. ты бегаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да примерно 1,5-2 км по вечерам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да ну. вот если бы ты реально так начала делать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент выполняются пункты 1, 3, 4, 5, 6. Со следующей недели думаю надо в бассейн записаться)
Из-за пункта №2 скинула до 38 кг, но это поправимо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тут тебе пишут про порционное питание, силовые нагрузки базой, без кардио... все не так.

1. сон - ты должна высыпаться.
2. минимизируй стресс: нет стресса - не зашкаливает кортизол, и ты спокойненько набираешь.
3. ешь когда хочешь - наедайся. ты должна почувствовать не просто сытость, а то что ты наелась.
4. сдай общий анализ крови.
5. не пить/не курить. вообще без алкоголя.
6. физические нагрузки - при наборе веса многие НЕ советуют кардионагрузки. это неправильный подход. убери все силовые и позанимайся месяц бегом. приведешь сердце и всю систему в рабочее состояние. после этого добавляй упражнения с весами и базу.
7. плавай - хотя бы раз в неделю, в две... в месяц... но плавай.
0. у тебя идеальный вес) не парься, что нужно набрать... просто делай все в свое удовольствие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста.Вопросов не возникло?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет питания все предельно ясно.
Ну а тягу я навряд ли осилю, а вот присед с гантелями по 2-3 кг у меня получается. Обязательно попробую жим)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно нескромный вопрос? Сколько Вам лет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тренировки только силовые, как уже советовали выше - жим, присед, становая. Если будешь нормально выкладываться, такие тренировки разгоняют метаболизм и постоянно хочется есть. Питаться надо часто, 6-8 раз в день, но небольшими порциями, чтоб кишку не растягивать ), а то пузо вырастет. До 16 - сложные углеводы (крупы, овощи) и белки (мясо, яйца, рыба, грибы), после 16 - в основном белки, чтоб лишние углеводы в сало не откладывались. По тренировкам: понедельник - присед, среда - жим, пятница - становая, примерно так )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам большое)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри своих родных, надо бы сначала определиться, в генах ли дело. Питание полноценное, без вегетарианских и прочих диет, витаминки и спорт, умеренный, велосипед, ролики, волейбол, баскетбол, бассейн. Разогни метаболизм, питание частое, малыми порциями, много воды и через некоторое время, аппетит возрастет в разы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет генов могу вот, что сказать. Родители выше и мощнее меня. К примеру, мама при 170 роста весит 60 кг. Со стороны отца все женщины маленькие и полные, со стороны мамы высокие и с нормальной массой тела. Я одна такая в семье "малявка".
Велосипед, ролики, волейбол и все остальное просто физически не хватает времени. Скоро сессия, "грызу гранит" по полной, еле успеваю кушать, выделяю 1-1,5 часа в день на физ.нагрузки, либо выкладываюсь по полной на физре.
Заметила, что после курса витаминов B1, B6 внутримышечно поправилась, но это было довольно таки давно. Думаю надо поколоть сейчас, может польза будет.
Насчет воды, возьму на заметку, так как пью очень мало, и преимущественно соки.
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу питания:
-Старайся кушать порциями побольше,но порций меньше.
-Пища должна быть нормальной(т.е сложные углеводы,белки, и ненасыщенные жиры.Быстрые углеводы исключать)
По поводу физ.нагрузок:
-Тренировки должны быть силовыми.Выполнение базы(Жим,Присед,Тяга)
-Меньше кардио нагрузок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам, добрый человек! Вы единственный адекватно откликнувшийся на мою просьбу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самая ржака что рост у неё 156, а у меня 178 и вешу я всего 47кг :D и то это я набрал мышцами, а раньше вообще 40 весил при таком росте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы ваши 47 кг. Максимальная масса которая у меня была 45 кг, год назад, это было летом после лечения в стационаре. Системы и витаминчики сделали свое дело, хотя я тогда активно бегала.
Сейчас пытаюсь нарастить мышечную массу, качаю руки, ноги и попу в домашних условиях (стесняюсь в зал ходить).
Кость у меня не тяжелая, абсолютно здорова. Не получается набрать и все((
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов.