2529

Нужен совет. 112 не реагирует

Всем доброго времени суток!

По пути домой в очередной раз пришлось тормозить в тиски

Потому что даже с расстояния 1 метр, не видно, что происходит

На переходе. Позвонил в службу 112 заявку приняли. В 19.21.

Я все это время стоял здесь и ждал, а также успел записать на себя 3 спасённых души.

Место кстати тоже не простое, это пешеходный переход к детскому дому на Альпийском переулке, что в СПБ. То есть постоянно ходят дети и даже не глядя выбегают на дорогу.

Нужен совет. 112 не реагирует Нарушение пдд, Совет, Служба 112, Не реагирует
Нужен совет. 112 не реагирует Нарушение пдд, Совет, Служба 112, Не реагирует

Стоптав все ноги, в 20.00 решил позвонить в 112 повторно, где мне сообщили, что Полиция заявку закрыла. А воз и ныне там. Из проехавших 100 машин, притормозили дай бог 20. Как быть? Куда ещё обратиться?

Чукча не писатель и у него подзамерзли руки, за ошибки прошу прощения

Дубликаты не найдены

+49
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

в чем юмор анекдота про медведя который сел в машину и сгорел? кэп объясни

раскрыть ветку 3
+2

Можно я ссылкой отвечу? http://lurkmore.to/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B...

раскрыть ветку 2
+221
Зачем ГИБДД? Только хардкор, только ФСБ - подозрительный автомобиль у школы.
раскрыть ветку 5
+28

Не в подозрительном автомобиле дело. А что хуй увидишь кто едет. Вечерами хоть по фарам можно увидеть, а днем ? Газель так же и шум скрывает, не слышно едет или нет.

А голову высунешь посмотреть, тебе ее снесет другая газель зеркалом, потому что торопится.

У нас умник ставил газель, передом к тротуару, а зад был уже на 2 полосе почти. Один раз только высунул голову и тут же мне водитель сигналит который разгон начала ПОСЛЕ ЛЕЖАЧЕГО ПОЛИЦЕЙСКОГО - чо за нахуй, откуда демон на 2 полосе взялся ! Вот так, я его не вижу, он меня не видит и один из нас лоханется и все равно я буду лежать.

раскрыть ветку 2
+31

Конечно же не в подозрительности дело. Но ФСБ то это знать не надо... :)

+1
Согласен, живу в этом же переулке, бывает приходится вдоль дороги ставить. Так из-за Газелей, коих овер дофига, много проблем. А ещё был один чебурек, ставил свою ржавую Газель вдоль въезда во двор, да так, что для заезда приходилось заезжать половиной на газон
+1
В итоге спустят все на местного участкового, который не факт что придет.
-3

а лучше сразу в администрацию президента

+29

Номер обращения давай, сейчас пнём кого надо.

раскрыть ветку 4
+7

Милый человек, а подскажи, как проще "пнуть кого надо", если у меня возле дома постоянно паркуются на тротуаре? Я каждый день звоню в 112, реакции ноль. Фотографирую нарушения - ответа нет. Я уже задолбался, у меня папочка с 300+ нарушениями, но всем пофиг.. а ведь это хорошие деньги для ГИБДД...

раскрыть ветку 3
+6

Легко! После каждого звонка в 112 берёшь номер обращения, когда накопиться 3-4 на которые не выехали пишешь в прокуратуру.

PS Но практика показывает, что если хотябы делаешь вид, что записываешь номер обращения, они уже не игнорят.

раскрыть ветку 1
0
ГИБДД со штрафов вообще ничего не имеет, ибо они все идут в бюджет субъекта Российской Федерации, а ГИБДД финансируется из федерального бюджета.
+139
Звони в отделение ГИБДД, газелиста покарают во все отверстия.
раскрыть ветку 88
+194
Дурной штоле? В пожарную надо, это же они дорожное движение регулируют
Тс молодец, не растерялся, сразу спортлото набрал
раскрыть ветку 8
+94

А я думаю .. зачем в пожарную охрану звонить ...

А ну да ...

раскрыть ветку 7
+34

Даже звонить необязательно, фото и заявление на сайт гибдд.

Нарушено правило, запрещающее парковаться ближе 5м от перехода.

раскрыть ветку 72
+38
со звонком оперативнее. Мы же знаем, как у нас в стране работают инновации)
раскрыть ветку 26
+4
Да, это работает. Два фото - анфас и в профиль.
Только один момент - на сайте указано, что не больше 5 мб. На самом деле больше 1 мб не отправляется.
раскрыть ветку 20
+1

И результат будет ровно такой же. В ГИБДД всем похуй.

раскрыть ветку 1
0

Так главное же не наказать, а что бы исправить ситуацию, и убрать автомобиль оперативно.

раскрыть ветку 1
0

На самом деле, если бы он стоял четко по правилами, то есть за 5 метров, ситуацию сильно бы не исправило. Уверен потому, что у нас в городе на одной из улиц мужик ставит аналогичную газель перед пешеходником. Каждый раз когда мимо езжу, про себя его матерю, хотя формально он ничего не нарушает и формально наказывать за такую парковку нельзя, но скорость скидывать приходится и напрягаться, ожидая что кто-то может выскочить.

П.С.: номера у него ХЕР, я даже запомнил) "Опять этот хер повозку свою поставил")

0
Пытался давеча отправить фото нарушения на сайт Гибдд, и что вы думаете? У них после нажатия кнопки отправить вываливалась ошибка субд.
0
Не 15м?
раскрыть ветку 5
-5

Хуй там плавал. В суде легко отобьётся. Самого водилы там не видно.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+5
газелиста покарают во все отверстия

К сожалению, нет. Там около 3000 что ли за это нарушение штраф. Хотя по мне за такую парковку надо лишать прав.

раскрыть ветку 1
+4
Как и 99% маршрутчиков.
+9

живу в том же районе, хер они клали на все кроме плановой эвакуации по маршруту. Звонил по поводу выкатившейся машины с парковки и въехавшей в другую машину. не дозвонился, через 112 никто не приехал, звонил что алкаш с подъезда помял ногой чужую тачку и уехал бухим кататься, продиктовал марку модель, даже адрес где живет, хер там, через 3 часа вернулся как ничего не бывало и заснул на поребричке рядом с машиной.

раскрыть ветку 3
0
А какой марки машина была, которую алкаш помял? И в каком месте помял?
раскрыть ветку 2
+34
23.10, а воз и ныне там
раскрыть ветку 18
+18
Переходи на следующий шаг: прокуратура
+16

суки. Телефон доверия гибдд пробовали?
Позвоните 112 или 02 ещё раз, попросите фамилию оператора, номер заявки, скажите что завтра же идёте в прокуратуру, если не приедут.

раскрыть ветку 9
+4
попросите фамилию оператора

за такие советы да клавиатурой по рукам. 112 ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА и не выезжает на вызовы. Фамилии также не положено называть.

Также всегда можно напрямую позвонить с сотового 102 и попасть в полицию, там хоть обжалуйтесь на эту газельку.

раскрыть ветку 7
0

я давно не называю своего настоящего имени, т.к. однажды за подобное мне уже угрожали, за жалобы на бездействие, и в этот раз пожалуй сдамся на том, что уже сделано

+3

Скажу по собственному опыту. Часто вызывал ГИБДД на неправильную парковку. Отмазы, ехали по 3-4 часа. Потом один раз позвонил на линию доверия МВД. Приехали через 15 минут, причем, уже с эвакуатором. С тех пор дублирую звонок и бед не знаю.

0

Я обычно звоню 102 (полиция, оператор МТС). Смысл в том, что этот звонок попадает к своего рода диспетчеру, он пишется и звонки проверяют. В Вашем случае, можно просто попросить прислать наряд ГИБДД, с пояснением причины вызова. У меня срабатывало и довольно оперативно.

-86

У нас в городе есть нерегулируемый переход, перед которым всегда впритык стоят машины с обеих сторон. Ситуация ровно та же, что и у тебя, но за пять лет что я здесь живу ни одного человека не сбили. Нахрена ты сейчас этот цирк разводишь, мамин страдалец? Вызванивай службы, но караулить зачем? Чтобы потом себе говорить "ай, какой я молодец, НЕРОВНОДУШНЫЙ ГРОЖДОНИН"?) А если это затянется на несколько суток, тогда что?

раскрыть ветку 4
+25
караулит,чтобы таких дурачков как ты не сбили
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+46

"телефон доверия гибдд"

Оставьте заявку на бездействие

раскрыть ветку 4
+16

согласен, смотрел очередной выпуск стопхамов и там после 2х часов ожидания гибдд, позвонили на телефон доверия и оставили заявку на не реагирование.

раскрыть ветку 3
+9
Да, но и на телефон доверия они дозвонились только с 16 или 18 раза...
раскрыть ветку 2
+35

спасибо что вам не все равно

+45
"Заявка есть, ждите, должен подъехать наряд гибдд, но очень много заявок, сейчас ещё раз им наберу" это слова дежурного по телефону по фрунзенскому району. Пока стою мёрзну, регулирую так сказать.
раскрыть ветку 11
+13
Я хоть и живу за 600км от Питера, нагуглил номера самих подразделений ГосАвтоИнспекции, звонил, но не берут. А газелист - наглая морда.

У нас в городе тоже часто паркуются порой даже на самих пешеходных, но патрульные машины их имеют во все щели.
раскрыть ветку 4
+1

Самое забавное, что я наблюдал - в Хабаровске, когда был проездом. Там везде висят знаки, остановка запрещена, работает эвакуатор. И что вы думаете - клали все на эти знаки :)

Вот знак - а вот припаркованные машины. По всей улице.

раскрыть ветку 2
-1

пару дней назад одна машинка с ручника сорвалась в другую, пытался сразу в отделение позвонить, так не берут, а через 112 никто не приехал. Тот же район что у ТС.

+5

Попробуй позвонить через Москву

http://gibdd.allo-auto.ru/adresa/

(лично меня переключали через страховую, не специально так вышло)

Они примут вызов и спустят его в Питер. Наши москвичей боятся, так как те требуют отчетности и ебут их за висяки.

+2
А может действительно, сказать что подозрительная машина, стоит возле школы . Может террористы?
Слово террористы, должно же их расшевелить?
Везде, в электричке в метро, расклеены афиши, как вести себя в случае подозрительных вещей и объектов.
Так что и карты в руки, вот школа, вот подозрительная Газель.
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
-1
У нас один на ниве так припарковался, я ему просто краской по металлу всю машину облил
раскрыть ветку 1
+1

что бы проще уехать было, правильно

+9

У нас в Казахстане очень хорошо работает электронное правительство, благодаря чему отправляем всяких умников не выходя из дома. А также отправляем в прокуратуру на бездействие полиции.

В данном случае последовательность действий была бы такая:

1) Снятие на видео нарушения любым приложением ставящим дату и время автоматически
2) Звонок в 102
3) Через 30 минут повторный звонок с вопросом "А где", предупреждение о том, что разговоры записываются (а они реально записываются) и на бездействие будет отправлена жалоба в прокуратуру
4) Чаще всего пункт 3 решает вопрос. Но если так и не приехали, отправляем заявление и ссылку на видео в полицию, на привлечение нарушителя к ответственности, второе заявление в прокуратуру с указанием времени звонков и записи разговоров.

Неужели в России нет подобной возможности?

P.S. Полицию вызываем только в таких случаях как в посте, когда нарушение нужно устранить как можно скорее, в других случаях просто снимаем видео и отправляем.

Не сочтите за рекламу, но вдруг соотечественникам будет интересно, тут подробные инструкции https://www.grpat.org/instructions/

раскрыть ветку 2
0
Неужели в России нет подобной возможности?

Все есть. Просто одним не хочется заниматься, а вторые не уверены, что это кому-то нужно.

"не ответили? да и *** с ними, вот еще, время на них терять" и уходят...

0
Вот реально надо и со своей стороны записывать разговор, сразу зашевелятся, суки...
+15
Та же ситуация. Машина стояла на пеш. переходе у детской спортивной школы. 112 пофиг. Сайт ГИБДД электронное заявление проглотил и тишина.
Сам Петрович ответил через неделю на письмо и звонок на горячую линию, что провели беседу, но правда это или нет не знаю.
раскрыть ветку 1
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+15
Автор, вы молодец! Не перевелись ещё сознательные граждане. спасибо вам!
+18

Вобще непонятно на кой хуй эта 112 нужна. Я за последние 3 года звонил туда 4 раза. 
1 раз был пожар в доме - звоню говорю адрес, а они мне "звоните 01".

1 раз электрокабели перехлестнулись и под окном феерверк из искр был, звоню, описал ситуацию, а они мне "позвоните по номеру из 7 цифр"

1 раз человек выпал посреди реки из катера - такая же хуйня, "звоните в мчс местный вот вам телефон который хуй запомнишь"

1 раз была авария с пострадавшими и снова такая же хуйня - "звоните в гибдд и скорую вот вам номера"

Звонишь по номеру который скажут, а на том конце - "ооооо, это не к нам, вам надо позвонить в другой отдел"

Что, блять, мешает человека в стрессовой ситуации соединять напрямую с нужной службой без мозгоёбства, мне не понятно.  Пока дозвонишься до нужного человека, пиздец уже наступит

раскрыть ветку 8
+16

Был очевидцем, как молодого парня сбил джип на пешеходном (парень пролетел от пешеходного перехода метров 10). Парень был в сознании. Я быстро набрал 112.

-Здравствуйте вы позвонили в экстренную службу 112, чем могу помочь?

- Здравствуйте, буквально 10 секунд назад автомобиль сбил пешехода на переходе по  адресу *адрес*

- Какого цвета машина?

- *цвет*

- гос номер?

-*гос номер*

- кто за рулем?

- *кто-то за рулем*

- во сколько по времени был сбит пешеход?

- 00:53

- сколько лет пешеходу?

- на вид лет 25, он ещё жив.

- ваши фио

- *моё фио*

- хорошо, ваша заявка передана в полицию! Переключаю вас на скорую.

-а вы зачем тогда? зачем это я всё сейчас говорил?

- Алло, скорая, слушаю.

- Здравствуйте, буквально 10 МИНУТ назад автомобиль сбил пешехода на переходе по адресу *адрес*

- вы кто?

- очевидец

- сколько лет пострадавшему?

- около 25 на вид, у него пена из-за рта идет уже

- хорошо, мы едем.

Скорая приехала через 4 минуты(была ночь и пустые дороги, да и сама скорая находилась не далеко), парень жив. Не понимаю, зачем в 112 столько информации нужно, сразу напрямую со скорой соедините и всё!!!

раскрыть ветку 3
-3

Затем, что есть служебная инструкция, по которой экстренные службы не принимают информацию о происшествии без ФИО заявителя, адреса, телефона и вменяемого описания. Не будет чего-то хватать - начинаются разборки - виебут диспетчера.

Соединение со службой происходит так же, как сделали бы вы сами - набор номера 101, 102, 103, 104 и тд (01,02,03,04) и переадресация вызова. Или вы думали, для 112 есть спец номера экстренных служб?)) Так вы сразу ручками наберите соответствующий номер, чтобы потом не бомбить.  

раскрыть ветку 2
+2

Ну раньше был 07 - справочная, теперь 112.

раскрыть ветку 3
-4

справочная как была так и осталась, но в каждом городе свой номер. 112 не справочная - об этом диспетчеры регулярно говорят звонящим с вопросом "дайте номер шаурмечной у Ашота".

раскрыть ветку 2
+17
Чтобы быстро - только незаконно. Скрутить номера, и звонить снова. Сообщить уже о подозрительной машине без номеров. Вывезут быстро, если водила раньше не придёт.
раскрыть ветку 3
+25
А водиле позвонить сказать, что номера его нашел..
раскрыть ветку 2
+13
Обществу помог и про себя не забыл.
раскрыть ветку 1
+6
Подожги газель и сразу приедут уберут
+5

Шутки-шутками, но можно цепануть трос и оттащить влево морду. Почти любой пепелац с таким справится. Машина, припаркованная поперек дороги, большинству водителей покажется подозрительной и скорость будет снижена. Плохо только, что еще больше обзор загородит. По факту вариант с ГИБДД, конечно, самый адекватный.

+4

разбей ему окно

+6
ТС, не уверен правда или нет, но при обращении в 112 должен присваиваться номер поступившему обращению и в конце разговора его можно запросить. В случае игнорирования вызова наряда дпс и т.п. можно уже их конкретно поиметь, зная этот номер.
раскрыть ветку 1
0
не уверен правда или нет, но при обращении в 112 должен присваиваться номер поступившему обращению и в конце разговора его можно запросить
неправда. Но не буду утверждать за всех, говорю только по своему городу. Номер обращения - такого вообще нет, есть несколько иная штука с другим названием и только для внутреннего технического пользования. Никому ничего не называется. Но если вы звоните повторно, ваше обращение диспетчер видит.
+3

Ну и где эти педики малолетние из стопхама, вот где надо клеить наклейки, правда тут спорить и драться будет не с кем

+3
Альпийский - это жопа. Узенький полуторный переулок, где хрен разъедешься. Я на этом переходе постоянно ползком ездил. Там еще обычно по правой стороне вся полоса запаркована. Да еще и купчинские мамашки-ебанашки, толкающие из-за этих машин коляски в рандомном месте перехода
+8

В отношении таких пидорасов помогут только противоправные действия.

+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

http://pikabu.ru/story/kak_nakazat_avtokhama_3176620 Следуй инструкции.

+2

я тут недавно на концерт в честь 9 мая с колонками направленными в окна вызывал, не смог терпеть с 10 утра до 22 этот музыкальный ад, началось со старых песен и закончилось современной попсой молодежной с криками "не вижу ваших рук!"нервы ближе к конце не выдержали. никто кстати не звонил, заявки будто и не было

+2

выкрути золотники) если через день никто не накачает колеса, разбей окна.А если и после никто не заберет - сожги ее нахуй - тогда уберут.Главное не забудь одеться в костюм ниндзя.

раскрыть ветку 1
+1

лучший коммент

+2

8 (812) 541-02-02

УСБ ГУВД Санкт-Петербурга.

Оставляй сообщение о бездействии ГИБДД Фрунзенского района.

Сейчас выстаивать толку нет уже особо. Школьники дома все.

+1

о мой двор. Сам там каждый день проезжаю.

Там еще гонять любят, как говориться "на все бабки".

Пешеходы в курсе что там такая же и бывает лучше дойдут до следующего перехода с двумя лежачими.

+1

Кстати, ребят! Давно спросить хотел. ЧАСТО вижу пешеходный переход,  километры свободного места сразу после него и припаркованную машину ДО перехода. Вплотную почти, как эта газель. ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ПАРКУЮТСЯ!????

+1
ТС, ну ты хоть апдейт написал. Как разрешилось?
раскрыть ветку 2
+1
Хорошо разрешилось - все уснули.
0

Прошу прощения, было необходимо восполнять брешь потерянного времени в пользу семьи. Так никого и не видел, проходил специально там около 01.00, издалека видел эту машину.

+1
Чем история в итоге закончилась?
раскрыть ветку 1
0

добрый день, собственно ничем, утром машины просто не было

0
Газелист мудак конечно, но помните одно "пешеход умерший на пешеходном переходе, знай, ты умер праведной смертью"
0

колёса резать

0

в нашем небольшом городе столько нарушений ПДД, что если бы все гаишники занимались только неправильной парковкой, бюджет бы наполнялся не меньше чем от продажи газа.

чем вообще гайцы занимаются целыми днями, где они обитают, если дебилов за рулем становится все больше и больше?

0
Звони в ГАИ. Не заебывай 112.
раскрыть ветку 2
0

я позвонил всем

0

Иди обниму, здравомыслящий человек.

0

Ха, у нас прямо у ментовки устроена парковка впритык к пешеходному переходу.  Чтобы перейти, надо высунуться из-за крайней машины, помахать водителям, чтобы они тебя увидели и пропустили.

0
Я отправлял фото через красивый Петербург. Парковщиков на тротуарах. На электронку пришла бумажка о перенапрвлении в ГАИ.
0
Самое забавное в этой ситуации, что в загнивающем западе такая парковка не вызвала бы такой волны возмущения как здесь.
Потому что там, внезапно, пдд разрешают так парковаться, и в случае аварии ответственность полностью ляжет на водителя ехавшей машины, а не стоящей.
раскрыть ветку 2
+1

Самое внезапное , что мы живем не на западе и даже не в гейропе. И у нас очень мало водителей снижают скорость перед слепым пешеходником, не говоря уже о том , чтобы ногу на тормозе держать..И да у нас в ПДД есть четко органиченная зона в пределах которой нельзя парковаться перед\за пешеходным переходом.

раскрыть ветку 1
+1
И у нас очень мало водителей снижают скорость перед слепым пешеходником, не говоря уже о том , чтобы ногу на тормозе держать.

Ты так говришь, как будто это только у нас так. Меня в европах хуеву кучу раз чуть не сбили на перехрдах, как по мне в москве водилы в этом плане зачастую культурнее.

И да у нас в ПДД есть четко органиченная зона в пределах которой нельзя парковаться перед\за пешеходным переходом.

А я где-то говорил об обратном? Кстати за переходом можно вставать сразу же, нельзя только за 5 метров до него.
0

у моего дома так у перехода целая вереница машин скорой стоит,

уже много лет, ничего не поделать, зато сразу увезти могут

0

Для таких случаев хочу себе прикупить отвёртку для выкручивания ниппелей.

Повреждения имущества не будет, но хозяин точно наказан.

0

https://fortol.ru/UserFiles/Image/img10886_20734.jpg

0

снять номера, затем позвонить в милицию на предмет подозрения в терроризме.

0

А тупо опрокинуть и вызвать чтобы убрали мусор не вариант?

0

Возьми на трос и протяни 15 метров.

0

В моем городе есть так называемый Дежурный по городу. Ему можно звонить по любой проблеме. Он не перенаправляет никуда. Если проблема, например, с ЖКХ, разбирается сам, дрючит, перезванивает - информирует. Если какое нарушение проще звонить ему, он уже взаимодействует с полицией или местным гибдд. Очень удобно и оперативно. Ни разу не было чтобы не дозвонился. Круглосуточно.

0
Надо уже на законодательном уровне запретить парковать грузовой автомобиль у дома. Работаешь на машине ставь счара на специализированную парковку ,а не занимай место на маленькой улице , во дворе и тд. Как же бесят такие а. Ещё и ковыряются в своих помойках во дворах как в автосервисе. Наболело. Переехал в другой район СПб , такая же залупа с грузовиками...
0

Буду рад так же, если подскажут как сделать, чтобы выебали маршрутчиков, которые постоянно ставят свои газели на повороте в 3 ряда. 112 так же не реагирует.

0
Если власти не реагируют, попробуй его припугнуть, напиши записку, мол я все сфоткал, ещё раз увижу неправильно при парков Анны отправлю в ГИБДД, может по действует, раз власти не реагируют
0
А если бы это была легковушка, на которой приехали посетители в тот самый детский дом, эвакуировали бы за десять минут.
0

А вот встал бы по левой стороне и не было бы ни какой проблемы.

0
Пост "разгадай ребус".
0
Рядом с работой похожую картину наблюдаю пару раз в месяц. Узкая дорога и какой-то умник оставляет грузовик там, где его невозможно объехать.
0
В следующий раз потребуй у дежурного номер входящего. Долго не приезжают, звони в ГУВД(телефон глянь в интернете). Опиши им ситуацию, оставь На сотрудников жалобу в устной форме. Могут сказать "пишите через сайт", настаивай чтобы приняли в устной форме и зарегистрировали. Имеешь право. Придя домой оставь ещё жалобу через сайт ГУВД.
0
Я, примерно в такой ситуации попал в хорошее такое дтп. Есть улица, есть с этой улицы свороты во дворы. На одном из вьездов во двор стояла фура припаркованная - то есть мне не видно выезд, а тем, кто с двора выезжает - не видно проезжую часть. И вот проезжаю я фуру эту (60-70 скорость) и просто перед капотом материализовался форд фокус, я даже тормознуть не успел, шарахнул ему в бочину так, что на тротуар откинуло его. Больше всего запомнились слова этого идиота, после того как он вылез из машины - "блин, надо было еще быстрее мне ехать, тогда успел бы проскочить((..."
П.С. Он на скорости под 50 хотел через улицу в другой двор заехать.
Кстати ДПС даже внимания на фуру не обратили, когда дтп оформляли.
0

Я надеюсь, что для таких педерастов как этот газелист тоже разогревают отдельный котел. А также туда поместят тех, кто помимо парковки перед пешеходным переходом ставят крупногабаритные авто также перед въездами/выездами со двора (или парковки у магазинов, организаций).

0

На безопасность дорожного движения в Питере положено с большим-пребольшим прибором(

0
Попробуйте через бота в телеграмме: AVInfo
0
Просто надо кому-то умереть, мы же все знаем каа работает эта система, на душах, прям как парни из структуры чуть пониже)
0

я в своё время цеплял таких деятелей за трос и оттаскивал в сторону. Меньше головных болей и беготни с полицией-милицией

раскрыть ветку 15
+3
Интернет пишет, что за такое присаживаются.
+2
Ты на камазе ездишь чтоли? Или думаешь у каждого есть 3 тонный джип, чтобы газель оттараканить?
раскрыть ветку 9
+3

когда твоего ребенка на пешеходном переходе задавят из-за искусственно созданной "мертвой зоны" водятлом "Газели", на велосипеде сдвинешь эту "Газель". Откуда вы лезете?!

раскрыть ветку 3
0

тут не обязательно внедорожник , субаря полноприводного  вполне хватит

раскрыть ветку 4
0

любое передвижение чужого тс без ведома владельца рассматривается как угон. даже на 3 метра без цели хищения.

раскрыть ветку 2
0

это потом тебе будут объяснять, когда твоих детей задавят

0
Это утверждение не соответствует, например, практике Верховного Суда Российской Федерации.
-7

О!!! Водятел Газели объявился со своим минусом.

ещё комментарий
0
А вроде было какое-то приложение на телефон. Фотографии засылаешь и возмездие не заставляет себя ждать..как-то так, по моему, но могу ошибаться
раскрыть ветку 7
0
Я про питерское не слыхал, если есть название, напишите пожалуйста, ибо на Гугл уже заряда не хватит
раскрыть ветку 3
+1
Spot
раскрыть ветку 2
0

Оно вроде только в МСК и Питере работает. Или работало.

раскрыть ветку 2
0

Ну так дел оже в Питере и происходит.

0
Так СПб же) подходит
-1
Приложение spot решит проблему.
-2

чукче надо перестать голосовать за единорастов и хутина, глядишь появятся нормальные власти и полиция станет полицией

-2
Работаю в 112 и ржунимагу над вами товарисчи. Посмотрите в википедии зачем создана служба 112, а уже потом отпускайте язвительные комменты о ее работе.
З.ы. спрашивают много для передачи информации всем службам, которые обязаны помочь. Спросите зачем? Для более быстрого реагирования.
раскрыть ветку 5
0

человек правильно всё по сути говорит, я не обязан знать какая служба МВД должна заниматься конкретным узким вопросом, 112 обязан проинформировать или переключить на службу занимающуюся этим вопросом

0

а вы с какого города?) хотелось бы узнать различия в работе 112 в разных городах) можно в личку. А то наши посты утонут в минусах людей, которым "должен приехать 112 и *убрать маршрутку/спасти человека/включить газ/свет и тд*".

раскрыть ветку 1
0
Запилю пост на днях, там напишу что такое 112 ну и город укажу свой. Даж сравню с другими регионами. Надеюсь после этого не уволят=)
0

ДАЙ ПОСТ

раскрыть ветку 1
+1
Соберусь с мыслями и запилю))
-2
Я нихуя не понял. Тормозить в тиски? Что это значит. С расстояния в один метр что именно не так??
-2
"успел записать на себя 3 спасённых души.", там что десятки каждый день гибнут?
раскрыть ветку 1
+3
Нет, там оживленный переход, к моему удивлению, 3 души это те кого я криком остановил, когда неслись машины
-7
Измазать ему ручки дверей и кромку капота говном! И зеркала говном замазать!
раскрыть ветку 5
+5
А вдруг он копрофил или говноед?
раскрыть ветку 4
+11
Отравленным гавном!
раскрыть ветку 2
-2
А "вдруг" бывает только пук!
-11
Газелист, конечно, мудак, но если вам пришлось , в этой ситуации, тормозить в тиски, то сожгите свои права нахуй и больше никогда не садитесь за руль.
-13
Вы конечно извините, но это сильно напоминает битву Дон-Кихота с ветряными мельницами
-15

"это пешеходный переход к детскому дому на Альпийском переулке"

окажется что это или их газель или привезла им гуманитарную помощь )))))))))))))))))

-16

Ты недавно за рулем что ли? В Москве каждый третий переход запаркован таким образом. Нужно сбавлять скорость перед любым переходом, где видимость ограничена, и ожидать что оттуда выскочит бешеный гражданин.

Безотносительно в водителю газели; всем понятно, что он припарковался с нарушением правил.

ещё комментарии
-19

Да нахера в 112, звонил бы сразу в прокуратуру, а лучше на горячую линию президенту! Это же проблема как раз ЕГО масштаба! Ну действительно, не в отделение же ГИБДД звонить!

-26
Автор, очень интересно ваше личное мнение, что по вашему мнению должен сделать в этой ситуации инспектор ГИБДД, прибыв на место по вашей заявке? Я не знаю какие эвакуаторы обслуживают Питер, но в Казани Газель на эвакуатор погрузить не смогут.
раскрыть ветку 12
+36
Я, знаете ли, как сознательный Гражданин, даже фуры убирал) нашли хозяина авто в гибдд и вызвали, водителя-охламона уволили на месте)
раскрыть ветку 4
0

У меня рядом с домом в карман автобусный фура груженая запарковалась в прошлом году. спустя часов 5 ее увозили на некоем подобии авиационного тягача(4 оси). Правда там в кабине кто-то был, может сломался как-то. Так что подтверждаю - фуры тоже убирают

0

а подробности?)

раскрыть ветку 2
+5
что по вашему мнению должен сделать в этой ситуации инспектор ГИБДД

1. За два клика они получают номер, на кого зареган ТС

2. Звонок контактному лицу с предложением убрать ТС, дабы не быть привлеченным к потенциальным ДТП со сбитыми пешеходами.

Если не поможет - эвакуатор, сто раз видел как они газели возят