Нужен мужской взгляд и совет

Начну с того,что история сложная и сразу так все не расскажешь,но главное постараюсь передать.Совета у подруг спрашивать нет смысла.Складывается такое впечатление,что они только радуются,если у нас какие-то проблемы с молодым человеком, или наоборот злятся,когда все хорошо.С этим парнем мы познакомились в универе год назад.Сразу сошлись на общих интересах,активно общались вк.Взаимопонимание возникло сразу,очень похожи мы по духу оказались.Но он очень застенчивый,решился пригласить на встречу-свидание только спустя месяц общения по интернету.На встрече все было прекрасно,он был очень обходителен,заботлив.И очень активно интересовался моими интересами,заботами - в целом,моей персоной.Словно вел допрос.Дальше мы тоже продолжили общаться,но вот в чем собственно и проблема....дальше объятий и поцелуев на прощание ничего у нас не дошло до сих пор.А общаемся активно год уже.Я бы могла утверждать со 100% вероятностью,что у него ко мне френдзона,но кно не могу этого сделать,так как на встречах он выглядит абсолютно счастливым,глаза сияют,он стремится все время быть рядом,делиться своими вещами - то есть язык тела говорит о том,что я ему нравлюсь.Да он и сам постоянно с самого начала восхищался мной : мол,какая умная,красивая,добрая и т.п. девушка.Как возможна френдзона в таком случае? Единственное,что вероятно имеет значение - в свои 21 год у него не было ни разу отношений с девушкой.Да и я как-то заметила это еще на первой встрече - он не умеет общаться с девушкой,скорее только как с другом.Он очень робкий,стеснительный.Даже сам об этом не раз говорил.В 17 лет он влюбился в девушку,но она разбила ему сердце.И по его словам,он не хочет снова влюбляться.Но такое же невозможно. Он невероятно запоминает все,что я рассказываю.Порой изумляюсь,как он может помнить дословно,что я говорила пол года назад.Я решительно ничего не понимаю......видимся мы редко.В последнее время инициатором встреч стала я,он с радостью соглашается.Но вопрос : почему сам не зовет? Если ему так хорошо со мной. В заключение,я его люблю и не хочу терять.Вдобавок за 3 месяца,что была за границей на работе,только убедилась в этом  - родной человек и не представляю свою жизнь без него.Просто не хочу представлять.Скажите,есть ли шанс и в чем здесь дело? Девушки у него нет,да и я замечаю,что ему не нравится,если кто-то оказывает мне знаки внимания.Это может быть как ревность,так и чувство собственничества.не знаю....Но он очень ценит наши отношения - это видно.Никогда не позволил себе ни единого плохого слова в мой адрес,хотя я иногда в пылу могла наговорить лишнего.