Нуждаюсь в советах знатоков в области 3D дизайна и компьютерной графики

Привет всем творческим !
Хочу всерьёз заняться 3D дизайном , компьютерной графикой и возможно гейм дизайном.
Для этого необходимо соответствующее железо, но в компьютерной техники совершенно не шарю (
В планах приобретение ноутбука который мог бы справляться с такими задачами на достойном уровне, возможно с запасом мощности для каких-то сложных программ. Бюджет буду закладывать исходя из потребностей.
собственно вопрос: на какие параметры стоит обращать внимание при выборе техники и какой производитель на данный момент может похвастаться наиболее надёжной техникой?

Есть ещё вопрос касательно программ , но уже для смартфонов, в наличии есть только Doogee s80

Нуждаюсь в советах знатоков в области  3D дизайна и компьютерной графики Нужен совет, 3D моделирование, Технологии, Цифровой рисунок, Длиннопост

Пробовал на нём некоторые программы для рисования и 3D моделирования. С рисовалками проблем особых нет , подобрать бы стилус для более точной работы, опять же какой ?
А вот с прогами для 3D всё как то непонятно, или же смартфон для этого слишком слаб или же просто программы косячные, в некоторых предметы просто исчезают при изменении масштабов , в некоторых не включаются какие-то функции, программ разных много , а я в них не разбираюсь. Есть ли смысл на данном агрегате вообще работать с 3D программами , если да , то какие можете посоветовать из скульптурных и из тех где можно моделировать разную технику(быть может с анимацией движения )и интерьер ?
Всем отклинувшимся, заранее респект !

CGI Media

2.9K поста6.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.