Ну все, кордон прорвали.

Ну все, кордон прорвали. Комментарии, Скриншот, Вакцина, Комментарии на Пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Самые жосские прививки которые знаю - это от бешенства. Мне они были нужны для практики по вет. патологоанатомии.


Вот там писец. Колют в дельтовидный мускул плеча. Так у меня этот мускул потом на неделю параличом разбило. Нерв воспалился.

Поднимаешь руку до уровня груди - все ок. Хочешь поднять выше - должен включиться этот самый мускул. Но он парализован, по-этому рука как тряпка тупо падает.


Но это довольно частая побочка, так что я знал что пройдет. Но все-равно страшно.

Однако же лучше так, чем потом в случае чего коньки откинуть.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заминусили тебя. Я поправила))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 😊 

Автор поста оценил этот комментарий
А кто-нибудь может рассказать какой протокол действий на случай укуса бродячего животного? Вроде и колоть нужно, но в 80% случаев я лично слышал "наблюдайте за животным и за собой, вакцину пока колоть не будем, хуле переживаешь, тут каждый день по 10 укусов и ничего, всем подряд чтоли колоть?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет бродячих животных.

Перед посещением стран вроде Индии советуют обязательно завакцинироваться. В случае контакта/легкого укуса/контакта со слизистыми назначают иммунизацию. А в случае укуса до крови по-любому назначают постэкспозиционную иммунизацию и антитела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку