Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Scolque 231 день назад
+550

Хорошо, что имитацию бурной деятельности ещё не научились определять

раскрыть ветку 28
+103
Да она перегорит к четвергу
раскрыть ветку 8
+38

Ага, по примеру часов, которые идут когда мат улавливают... =)

раскрыть ветку 7
+150

Так что пока "Я вашэ камерэ дитектар празнашатал!"

Трудно с ошибками писать :(

раскрыть ветку 10
+44

лихко

раскрыть ветку 9
+12

"праздное шатание" уже научились.

а хорошую "имитацию бурной деятельности" и живые то мозги не всегда определяют. )

+5
Написано же детектор саботажа))
раскрыть ветку 2
+5
Директор саботажа и праздношатания
раскрыть ветку 1
+1
Да, это пока делается в ручном режиме,и чаще всего, когда никто не ждёт подвоха.
+1

Мне нужно знать как обмануть камеру когда я уснул на посту!

+1
А детектор бездомных собак и кошек есть?
+259
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+175
раскрыть ветку 11
+27
раскрыть ветку 10
+58

Вас заметили

раскрыть ветку 7
+11

Кто? Где? Никого же не видно.

раскрыть ветку 6
+145

У меня висит камера. Я однажды настолько прокрастинировал, что смачно наебнулся со стула с грохотом и сопутствующим беспорядком. Уходя долго вглядывался в лица начальства и охраны. Таким образом я узнал, что в эти камеры никто никогда не смотрит.

раскрыть ветку 43
+143
Данные с камер, как правило просматривают после каких-либо инцидентов и выборочно с целью проверки (если это организовано в организации).
раскрыть ветку 8
+9
Ребята все хуже, уже есть алгоритмы, делающие это. Т.е. отслеживает не человек. Можно погуглить, например, Luna от VisionLab.
раскрыть ветку 2
+2

Где сейчас можно купить генератор помех для камер или лазер с засветкой?

раскрыть ветку 4
+53

Работаю на производстве, везде на местах висят камеры. Доступ к ним есть у всего руководства, но смотрим в них только когда действительно что то нужно выяснить, кто в смене, свободны ли, если надо переместить человека на другое место. И есть отдел видеонаблюдения, который выборочно ковыряется в архивах и ищет косяки. В прямом эфире за людьми не следят, я думаю, нигде.

раскрыть ветку 27
+38
Я знаю одну сеть магазинов, где следят и слушают. Я им ПК обслуживаю, и у них один наблюдатель 8 часов рабочих сидит, наблюдает.
раскрыть ветку 23
+4

Работал я в такой конторе.  женская часть руководства любила весь рабочий день  наблюдать за сотрудниками в камеры.

раскрыть ветку 1
+3

Вот как минимум в одном месте в прямом эфире наблюдают и в связи с этим анекдот:

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику: "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там все ебанутые, что ли?

+15

Обратная ситуация. Так же камеры висят, и если собрался один из рабочих моментов погуглить в телефоне в течение двух минут, так как комп занят иными процессами и врубать браузер, бессовестно жря остатки оперативы - плохо, то начальник за эти пару минут может скинуть СМС со словами "Кончай в телефоне играться".

раскрыть ветку 3
+14

Жестоко. У нас можно пойти на кухню, посмотреть телевизор, поиграться в игрушку на рабочем компе - главное, что бы задачи в поставленные сроки выполнялись. Многие сидят по 10-12 часов и работают по выходным при 5 по 8 тупо потому, что в офисе комфортнее, чем дома.

раскрыть ветку 2
+21

На прошлой работе инкассацией денег с терминалов оплаты занималась, поэтому в моем закутке с сейфом была установлена камера. Я про нее через пару недель работы вообще забыла.

Привезли мне очередную партию бабла, сижу считаю, дебет с кредитом никак не сходится. Увлеклась процессом, сначала ногти грызть начала, потом в носу ковыряться. Тут звонит внутренний телефон, беру трубку, а там дир серьезным тоном - До мозга только не доковыряйся. Смысл сказанного дошел только через пару секунд.

Потом спросила его - Часто в камеры смотрите? Ответил - Да вообще никогда, случайно глянул, а там ты так ожесточено свой нос ковыряешь, аж страшно стало, вот и позвонил.

+1

смотрят только когда нужно. Например, в пансионате драка была и выясняли кто зачинщик. Или кто спиздил сумочку и т.д.

+43

Работать, кожаные ублюдки, солнце еще высоко!

раскрыть ветку 1
0

Вернее куски мяса.

+30

Дарова!

раскрыть ветку 8
+27

Привет! Как сам?

раскрыть ветку 7
+63

С какой целью интересуешься?

раскрыть ветку 6
+78

Угу. Только они скромно умалчивают что весь этот функционал доступен только в случае круглосуточного и высокоскоростного подключения потока с камеры к фирменному ЦОДу по фирменному же VPN и с неплохой абон. платой.

раскрыть ветку 106
+53

На самом деле за абонентку нанимают индуса, который круглосуточно смотрит в камеру.

раскрыть ветку 2
+22

Ага, а в том месте еще 100 таких индусов рядом сидят и над ними еще такие камеры и оппа, мы запутались в рекурсии.

раскрыть ветку 1
+50

Тогда нафиг оно нужно , ведь есть нетрудоустроенные, перспективные специалисты, с большим опытом работы.

раскрыть ветку 8
+39
раскрыть ветку 4
0
Самая крутая система видеонаблюдения. Встроенные функции: распознование лиц, отчет поведенческой характеристики и намерений, по лицу и одежде. Распознование номеров машин, а так же владельцев машин с нечитаемыми номерами. Так же имеется антидождь, антитуман, ночное и лазерное видение, детектирование саботажа, празношатания, алкогольных паров и нежелания работать. За небошьшую оплату появляется функция оповещения о несанкционированых действиях. Работает только в локальной сети с другими устройствами.
раскрыть ветку 2
+14

На самом деле нет, камеры Rvi, Hikvision либо HiWatch имеют такой функционал, по тестированию камеры RVi плохо определяют лица, детектор праздношатания скорее всего имеется ввиду детектор слоняющихся - детектор который смотрит на область и если в этой области кто-то будет долго тусить, то он сработает, камеры серии Tiandy работают с этим хорошо, но я бы не стал переплачивать за данный функционал. H264 дак в любой камере есть давно, H265 - браузер не поддерживает так что смысла в нем нет, MJPEG для распознавания лиц и номеров вполне хорош, но для такого 4mp не нужно, камеру видеонаблюдения должна быть 2Mp и если там уже отходить от того что нужно снимать если помещение большое, то 2.8mm фокус, если уличного формата и чтобы номер было видно круче всего подходит вариофокал (не имеет смысла брать моторизированный деньги на ветер), хотите камеру покрутить берите PTZ самую дешевую, один фиг покрутите 1-2 раза и забьете на это.
P.S я модернизирую прошивку камер просто и работаю с видеонаблюдением, написал свой сервис и клиента (не VPN) на камеры, запись веду бесплатно на яндекс диск клиента, пока что разрабатываю свой клиент для того чтобы напрямую на камере записывать файл сразу на яндекс диск. Писать пост думаю не имеет смысла, ведь читать такое никто не захочет

раскрыть ветку 14
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

Пишите на Хабре. А сюда ссылочку.

И да, чертовски интересно

+2
Писать пост думаю не имеет смысла, ведь читать такое никто не захочет

Здрасти-приехали. Я хочу почитать, пили пост) Да и консультация нужна будет.

0

Почитаем с интересом.

0

Товарищ не в целях воровства нужна помощь! Работаю в охране, график целый год уже 1 через 1, спать естественно запрещено (постоянно премии лишают), но людей не хватает. Где можно купить генератор помех или лазер с засветкой? Или другой путь сам сервер и жесткие стоят в том же помещении где и я дежурю, но данные в прямом эфире отслеживаются в головном офисе а потом либо там либо на месте просматривают архив - это значит что не все посты передают сам архив видео а только передают изображения (то есть база на месте стоит), крче нужны проги или инструкции как удалять отрезки видео и тд. Буду премного благодарен! Потому как они тем и экономят что премии режут а людей гоняют и увольняют

раскрыть ветку 2
0

вопрос один - зачем? Хотите повторить IVIDEON? Или просто самореализация?

раскрыть ветку 5
-1

Браво.

+6
Имел я дело с продукцией hiwatch. Там в простом регике предусмотрен этот функционал. Жаль, что камеры были дешманские, без такой поддержки. А так, самому интересно, как работает детектор праздношатания
раскрыть ветку 20
+12

это по надмозговому. просто прямой перевод loitering. это вроде и праздношатание в переводе, но смысловой нюанс есть. это не работник, отлынивающий от работы, а постоянно появляющийся на местности человек, прямого отношения к местности не имеющий.

раскрыть ветку 6
+2

сам хайвоч - суть дешманская копия хика. Инструмент для выдавливания ОЕМ-марок с рынка. В нем главное цена -- функционал уже вторичен.

раскрыть ветку 1
+3

Сам стационарный регистратор- уже весь обширнейший функционал поддерживает, еще с аналоговых времен.
Но тут речь уже идет о том что автономные камеры- УЖЕ самодостаточные по функционалу устройства.

раскрыть ветку 10
+6

А сколько такое удовольствие стоит?

раскрыть ветку 17
+8

От ста рублей в месяц, для фейковых контор с демпинговыми ценами на оборудование до пары лямов зелени, в тот же месяц для серьезных контрагентов с сотнями распределенных узлов интереса, имеющих тысячи и тысячи юнитов,  для консолидации результатов работы разномастного оборудования в различных условиях и с различными задачами.
Китай, на государственном уровне, уже прошел эту стадию и успешно форсит дальше, кстати.
А мы пока еще дивимся чудесам логистики...

раскрыть ветку 4
+7

Он просто так пизданул это.

Просто сама камера стоит over9000

раскрыть ветку 11
+12

Это как написать, что производители смартфонов умалчивают о необходимости подключения к GSM-сети с неплохой абон. платой. Ясен хуй камера не сама это делает.

раскрыть ветку 4
+37

Ваш ясень- вот нихуя ни разу не ЯСЕН- для 99% потенциальных клиентов.
Они, увы, крайне далеки от IT- терминологии, в частности и от понимания этих всех вещей- в принципе.

раскрыть ветку 2
+5

Написано же умные камеры

+1

Это "железные" фишки. Не пользуйтесь облаком, пользуйтесь видеорегистратором, кто мешает?

раскрыть ветку 2
-4

Маркетинг продвигает ОБЛАКА. Хомячки послушно дрочат на них.

раскрыть ветку 1
+1

Вы плохо понимаете возможности автономной видеоаналитики.

На самих камерах конечно там хрен да маленько. Детектор движения и максимум предварительная идентификация.

Но если объект не очень большой (на десяток камер), то один хороший сервак вполне способен на достаточно сложную аналитику.

Дорого, конечно, тем не менее вполне работает, сильно зависит от постановки задачи и от проблематики формализации, но в некотором количестве случаев можно добиваться не просто хороших, а феноменальных результатов. Хотя последнее, конечно это скорее удача, чем правило.

Мало кто может пояснить что имеется ввиду под формулировкой "чтоб работник не проёбывался". И не всегда одна лишь видеоаналитика способна решить проблему, даже если она представлена предельно четко.

Комплексный подход, тем не менее вполне решает большинство поставленных задач. Но по цене, когда и правда, проще посадить индусов на наблюдение. Лет на 10.

раскрыть ветку 3
-1

Почти согласен. А вот что именно вы сказать то хотели? Я, простите, конструктива в ваших мюсли- не нащупал.

раскрыть ветку 2
0

Где можно купить генератор помех или лазер с засветкой?

раскрыть ветку 4
-1

На Али- тысячи вариантов мощных инфракрасных излучателей и лазеров.

На тытубе- тысячи видео с самоделками мощных фонарей.

раскрыть ветку 3
0

Не обязательно. Есть еще вариант - DVR. Обычно при наличии достаточного количества камер без него и так не обойтись

раскрыть ветку 10
+1

Именно что соответствующий по возможностям- DVR, все реже предлагают пользователю. Его соблазняют функционалом и ценой самого устройства видеофиксации а об остальных нюансах- скромно умалчивают.
Я регулярно людям расклад даю. По поводу видеорегистраторов, по поводу HDD и ssd и RAID- массивов из них, в этих вариантах. По поводу их классификации/надежности/гарантий и сколько я мата в ответ постоянно выслушиваю.

Комплексное, "удаленное" хранилище с резервацией в "облаке", даже если риски это окупают- устраивает одного клиента из ста.
Таковы наши реалии.

раскрыть ветку 9
0
Чего вдруг. Всякие детекторы обычно пашут на стороне регистратора, обычно программного. Тот же дроссир или совсеммелкоскоп (не реклама, ага). Такие вещи как подсчёт посетителей с учётом формы одежды сотрудников или состояние полок или очередь на кассе. Ставь себе в чуланчике сервер и все. Но цены на все это удовольствие тоже конские.
0

В Перми базируется контора, которая пишет софт для автоматической фиксации автомобильных номеров, распознавания лиц, фактов отсутствия касок на сотрудниках и т.п. И цены очень гуманные  - 3-5 тыр за лицензию на 1 видеокамеру.

раскрыть ветку 10
+2

Прогноз что ли, прости господи ? :)

раскрыть ветку 3
+1
Вы про Макроскоп или Форпост?
раскрыть ветку 3
0

В Перми? Я помню в Иваново чтото похожее было...

0

Да я как бы не о том.

+15
раскрыть ветку 3
0
Для ЛЛ?
раскрыть ветку 2
+1

праздношататься запрещено

раскрыть ветку 1
+22
+26

Перевели листовку с английского со словом loitering. Во многих штатах запрещено это самое лойтеринг(праздношатание). Прям по закону. Многим владельцам собственности не нравится когда перед их домом или магазином ктонить лойтерит. Вдруг на шухере стоит или наркотой трейдит. Вот камера и сможет якобы колл копс и превент крайм

раскрыть ветку 5
+6
раскрыть ветку 1
+1
+2

Т.е. нельзя остановиться где-нибудь под камерой и попиздеть по телефону туда-сюда ковыляя в рамках небольшого пятна, как это делают многие? Обязательно надо говоря по телефону целенаправленно шагать по всему, например, ТЦ?

раскрыть ветку 2
+1

Лойтеринг имеет отношение только к улице, и только к праздношатанию. То есть нихренанеделанию ошиваясь на одном месте часами. Законы о запрете были приняты именно против угловых толкачей наркоты и против уличных банд, члены которых торчали на улице, контролируя район. Применяется закон по ситуции, а ситуации могут быть абсолютно любыми, с личными обысками там напряженка.

+1

Это нахождение на одном и том же месте, в условиях, дающих разумному человеку основание для уверенности, что цель данного поведения состоит в установлении уличной бандой контроля над определённой территорией, отпугивания других от этой территории или скрытия противозаконных действий

+9
У нас в цеху токарь один есть, редкостный долбоеб. Нужны ему были отгулы, и просит он начальство их в будни отработать, а ему говорят, работай в субботы. А по субботам он не хочет, т.к. субботы дороже и лучше их деньгами брать. Ну он просил-просил, доебал всех. Начальник с утра в ОТК пришел, спрашивает, как этот токарь работает, нет ли брака и т.п. И токарь об этом узнал, что шеф им интересовался. Ну мы не могли таким моментом не воспользоваться, купили муляж камеры с мужиками и вечером прямо над его станком повесили на стену. Бля, как он работал! Курить меньше стал, уходит-приходит минута в минуту. До сих пор думает, что камера настоящая.
раскрыть ветку 1
+5

Ну ты и гад

+7

В Думу интересно было бы поставить

раскрыть ветку 4
+6

И как отличить депутата думающего о судьбах Родины от такового размышляющего "об выпить рюмку водки"?

раскрыть ветку 2
+3

Вот именно поэтому и интересно - проверить функцию "Саботаж")

раскрыть ветку 1
+1

Детектор занюхивания кокаина

+2
+2
раскрыть ветку 19
0

а есть камеры с фотоснимком если сработал датчик движения? назвите норм камеру такую.

раскрыть ветку 18
+1

есть камеры которые тебе прям видео пришлют. Гугли Nobelic

0

Xiaomi за 1-2 к рублей справляется отлично

0

любой смартфон. есть проги даже с отправкой этого снимка через телеграм

раскрыть ветку 7
-3

Держи!

раскрыть ветку 7
+3
Надсмотрщик дешевле и рентабельнее.
раскрыть ветку 3
+2

Его можно задобрить печеньками

раскрыть ветку 1
0
Кормить надо лучше тогда не задобрят или .....
0

Есть у нас охранник цеха, бывший надсмотрщик с зоны, через видеонаблюдение постоянно следит за рабочими, а также за порядком в раздевалке и столовой.

+3

Столько всего интересного готовит тебе мир гуманитарий))) Волшебство, магия и тд и тп)))

+1

На работе около сотни-полторы разных камер HikVision (на trassir server) - там тоже есть возможность включить sabotage detector

Хрен знает чё оно делает...

раскрыть ветку 3
+1

Если камеру закрыли чем то. Рукой, пакет надели или отвернули.

раскрыть ветку 2
0

И? Если камеру закрыли то что? Софт не умеет отсылать уведомления о том что ивент такой-то детектед, всё равно никак не узнать пока не посмотришь видео.

раскрыть ветку 1
0
Что за дектор такой?