Ну вот и отправился на радугу наш друг...

Я уже рассказывал о своем коте.

И вот все.

После непродолжительной болезни, наш мохнатый друг и почетный член семьи был отправлен на радугу.

Ну вот и отправился на радугу наш друг... История болезни, Домашние животные, Кот, Эвтаназия, Длиннопост

Если кратко - не ел 4 дня, что мы не сразу заметили, так как корм убывал за счет второго кота, отвезли в клинику, а там анализ крови, узи, рентген и прочие радости ветеринарии. "Новообразование в поджелужочной, на половину кота". Покололи противоспалительные, капельницы с лекарствами + физраствор два раза в день от обезвоживания.

По анализам все очень не очень

Ну вот и отправился на радугу наш друг... История болезни, Домашние животные, Кот, Эвтаназия, Длиннопост

АЛТ превышен в 2,5 раза, АСТ в 4,5 раза, билирубин в 5 раз
Липидоз, панкреатит.
Через 3 дня после первого обращения - новообразование в печени.

Опасные процедуры не проводим, поставить трубочку в пищевод - опасно, делается под общим наркозом, может не проснуться, даже биопсию брать страшно.

Повезли домой, доживать. И он расцвел. Ну не как в молодости, но он даже чуть-чуть потыгыдыкал с другим котом. После приговора он прожил 13 дней. И дней десять из них ему было хорошо. Ну кроме уколов. 40мл физраствора подкожно, два раза в день... Такое себе.

Как он попал к нам, то сразу по совету ветеринара был переведен на роял канин сухой, и все время только его и ел. В последнии дни я его порадовал и рыбкой красной и филе бедра куриного, и всякие прочие вкусняшки. В последний день он уже не мог поесть сам от слова совсем, и более того, принудительное кормление вызывало у него рвотный рефлекс. И он начал тухнуть прямо на глазах.

С женой приняли самое тяжелое решение. Записались на процедуру. И через полтора часа нашего кота не стало. Наполследок мы с ним погуляли на улице. Да я его из дома на руках нес в последний путь. Около клиники пустил его в траву. Ох как он пытался съесть хоть одну травинку, но организм уже не слушался, челюсти двигались со странным клацаньем, проглотить не смог ни кусочка. просто облизывал.

Я был уверен, что я мужик, и я буду рядом в последние его секунды. Нет, это невозможно. Я разрыдался, на вопрос будем ли мы присутствовать. Сначала я даже зашел. Поставил его на стол. Но потом понял, что сейчас будет и у меня началась истерика.

Одно успокаивает. Мы дали ему прекрасную жизнь после предыдущих хозяев, которые над ним издевались. Мы его любили. Ему было можно все, но он ничего плохого и не пытался делать.

Он был лучшим котом на всем свете. И эвтаназия - единственное решение избавить его от мук, когда организм уже отказывает.

Мягкой тебе радуги, мой друг.