Ну оху... можно

Эта история началась неделю назад, принесла женщина с дочкой планшет в ремонт iPad Pro 12.

Сюдя по всему его переехало машиной.

Под замену дисплей и корпус, я прошу уточнить пароль чтоб все проверить как соберу, дамы идут в отказ говоря что пароль папа знает и собирайте так если что не будет работать то претензий не будет.

Разбираю планшет, плата визуально целая, Камера только погнута.

Звоню клиенту сообщаю что Touch ID работать не будет ибо кнопка треснувшая, дамы переспросили у меня пару раз что такое Touch ID, и уже тогда мне стоило задуматься.

Но я согласовываю с ними стоимость ремонта, а вот сколько стоят запчасти...

Ну оху... можно Клиенты, Icloud, Мат, Длиннопост
Ну оху... можно Клиенты, Icloud, Мат, Длиннопост

Накинул пару тысяч за работу, заказал запчасти, все собрал и звоню перед склеиванием дисплея уточнить пароль чтоб все проверить, мне говорят чтоб я собирал так и они заберут а батя дома пароль сам введёт.

Короче, приходят эти две твари что мама что дочь, уххх подгорает, я выношу планшет и они начинают довольные его клацать но там пароль, и дочь пытается угадать пароль, ввела пару раз неправильно и планшет заблокировался на 1 мин, тут мама говорит, а если мы пароль не вспомним вы можете его снять? Я говорю что можно прошить но нужен будет пароль от iCloud, и эти две пизды говорят, а что такое iCloud?

Я объясняю что без пароля ничего нельзя будет сделать, дочь радостно говорит Мамаше, да я угадаю его...

Потом эти суки кладут планшет на стол и говорят что пойдут в банкомат деньги снимут, и вот уже 3 дня их нет, телефон отключён, а я сижу с запчастями на 20к которые уже не вернуть, не продать за адекватные деньги.

Короче через пару часов после того как они в банкомат ушли, я понял что они просто нашли планшет.