Ну не душка?

«Чувствую себя преданной». Мой муж завещал свое имущество напополам мне и своей дочери — стоит ли мне поискать другого мужчину?

Ну не душка? Наследство, Любовь, Меркантильность, Корысть, Письмо, Финансы

В принципе, всё сказано в заголовке. И тем не менее, вот полное письмо, пришедшее в адрес финансовых консультантов «MarketWatch’s Moneyist»:

Мы с мужем живем в Миннесоте. Единственная дочь мужа живет в Теннесси с ее мужем и дочерью. У них обоих очень хороший доход. Я являюсь единственным ребенком, и когда мои родители умрут, я останусь без семьи. Когда я вышла замуж за моего мужа, я посчитала, что теперь мы вдвоем будем семьей и всегда будем заботиться друг о друге.
Недавно я узнала, что он намерен оставить половину всего своего имущества своей дочери, а вторую половину - мне. Я всегда указывала моего мужа в качестве выгодополучателя всех моих активов. Теперь я чувствую себя третьим колесом и не ощущаю, что мы являемся семьей. Я чувствую себя преданной. Возможно, я не права, но именно так я себя чувствую. Всё это меня очень расстраивает.
Мои родители намерены оставить всё пережившему супругу, а когда их не станет, все наследство перейдет мне. Поэтому я удивилась, что мой муж не собирается поступить так же. То же самое могу сказать и о женщинах с детьми, с которыми я работаю. Они говорят, что если они узнают, что их мужья оставляют только половину им, а другую половину своим детям, это их очень разозлит.
Меня не оставляет мысль (хотя мне уже 63 года), что, возможно, где-то есть мужчина, стремящийся жениться на ком-то и считать жену своей семьей.
Т.С.

Источник