Ну короче мы все нищеброды

Ну короче мы все нищеброды Газеты, Доход, Интернет, WTF

Нашёл в сети

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вам наверно встречались люди, которые с говорили "Мы в пятерочке ничего не покупаем".

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Такая закономерность - вещь подороже в дешевом магазине гораздо качественнее вещи подешевле в дорогом магазине, хотя по цене они сильно отличаются все равно. Купила сапоги в недорогом магазинчике условно за двойную среднюю цену, пусть 2х рублей. Носила 7 лет, они не изнашивались и все тут )) Конечно, лоск потеряли, но если хорошенько начистить - как новые. Тут же купила сапоги на выход в дорогом фирменном магазине за 4х рублей из нижней ценовой планки. Через месяц сука лопнули. И скользили так, что пресс болел балансировать.

Пятерочка и всякие Командоры всегда найдут своего покупателя. Там масло и за 50 и за 350 рублей на выбор. Кстати, есть за 120 вкуснее гораздо, чем за 200. Состав одинаковый.

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Цены в магазинах складываются не только из закупочной стоимости товара и наценки: в цену включатся и прочие издержки. Потому такая закономерность действительно есть: в "большом дорогом магазине" аренда помещения дороже, а вежливым и услужливым работникам зала нужно платить больше, чем хамоватой тете Зине, которая при этом еще и чтец, и жнец, и на дуде игрец (может сама и раскладывать товар, и пробивать на кассе, и мыть помещение). Потому за условные 5 тысяч у тети Зины вы можете купить шикарные сапоги (если найдете), а в бутике напротив за те же деньги только самые плохонькие. Добро пожаловать в рыночную экономику. Для многих открытие, что за предоставление широкого выбора и хорошего обслуживания нужно платить. Потому что организация и поддержание всего этого тоже как бы не бесплатные и требуют немалых вложений. Вы пришли в магазин, который был вам "не по карману".

...или "краткий ликбез о том, как появляется классовое расслоение на примере женских сапогов"

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас могу купить сапоги и за 10х, и за 15х. Только все равно и возраст уже не выпендрежный, и то старое впечатление не пускает меня в бутики.

Примерно в то же время зашла в модный магазинчик, там продавалась вязанная шапка такого дристосного качества за моих ползарплаты. Я поржала и ушла. Такую могу связать за вечер ))) А кто-то заплатит за это говно деньги )) Ну да ладно, их у него все равно много ))) Бездумно можно и самолеты растранжиривать ))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и сама из тех, кому по карману только "бутики тети Зины" или крупные сетевые магазины, а всякие "интересные" вещи я вяжу сама)

Я просто к тому, что некорректно так сравнивать качество "дорогих" и "дешевых" вещей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

))))) )))))) )) )))) )) )) )) )))))) )))))) )))))))
p.s. вы серьёзно, ДА?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте что у вас доход в месяц 1 млн. р.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти люди покупают в дорогом магазине масло за пятьдесят рублей и все что по скидкам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем тут прикол? У меня в городе просто одни "Магниты"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это из разряда "Я не смотрю телевизор", "Я не пользуюсь соцсетями", "Не ем мясо". "Небыдло", в общем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

когда жил в РФ - в пятерке покупал только когда был студентом и считал каждый рубль.


Потом - уже просто неприятно туда ходить. Рядом был чистенький хороший дикси. За 4 года визитов просрочки не попадалось. И свои продукты у них хорошие были (в частности, свиные эскалопы). Но, может быть, это мне так повезло с точкой.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас как то все по другому стало. Дикси во круг дома какие то грязные и ужасные. А в пятёрку приятно стало заходить. Очень даже на уровне стала
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дикси в упадке. Возле меня таких 3. Раньше было по два кассира, по два продавца в зале, директор и товаровед. Сейчас во всех трех 1 на кассе, товаровед по залу работает, а директор принимает товары, составляет отчеты. Вечно ценников или нет или не правильные, естественно, кассиры из кармана платить не хотят и увольняются очень быстро. Я ради интереса спрашивал по трудоустройству. Продавцы в Д еще и полы моют после закрытия, ужас и рабство.

А пятерок сейчас как грибов в лесу, и даже разных форматов, вплоть до 24\7 с собственной аптекой.

Магниты тоже сейчас не в расцвете сил. Открыли косметиков везде ( у меня их опять же три в паре минут ходьбы), дык они теперь еще и едой торгуют на кассовой зоне, прямо почта

Автор поста оценил этот комментарий

Писал диплом в июне в Питере, ходил в ближайший дикси - вроде чистенько было, нормально. А в пятерку не рискнул заходить =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку