Ну и я один из сотен своих косяков вспомнил

Пусть он будет пропуском в Лигу деби.... Тупых

Мне 12-13 лет.
Взяли гараж в аренду для хранения товара (фрукты овощи). А от прошлого арендатора осталось барахло.
Ну меня и подрядили на работы по утилизации этого барахла.

Помимо всего прочего, я там откопал три не вскрытых банки охотничьего бездымного пороха, две коробки патронов для дробовика, ну и всякая охотничья дребедень (пыжи, весы, дробь.....)

Ну и я один из сотен своих косяков вспомнил Глупость, Любознательность, Дети, Патроны, Порох

Я ни разу не охотник, и называю капсюлем эту часть патрона

Первым делом я разобрал патрон, срезав ножом капсюль и вытряхнув из него всё содержимое. Порох естественно тут же поджог, испортив подоконник на балконе (благо тогда пластиковые окна были только у мажориков, иначе ПВХ от такого жара точно вспыхнул бы.) но в отличии от ораторов в других постах о поджогах, у меня был навык работы с деревом и зашкурить черноту не составило проблем.

Мой косяк был в другом.
Про отрезанный под корень капсюль в кармане я забыл. И как-то с другом сидели дома, и я про эту диковинку вспомнил.
Ничего лучше не придумал, как положить его на линолеум ударной площадкой вверх, поставил на то место, куда прилетает боëк крестовую отвертку, и жахнул по ручке отвёртки молотком.

Уши заложило у обоих. Вспышка вроде даже слегка опалила волосы у друга, т.к. он чуть ли носом не залез к самому капсюлю от любопытства. Плюсом действо происходило в прихожей хрущёвки (маленькое замкнутое пространство).

И да. Само собой, на линолеуме осталось пятно, которое уже не зашкурить.

Попасть не попало, но было просто стрëмно.

Позже под моим профессиональным руководством, на ближайшем пустыре было руководством, на ближайшем пустыре было произведено множество взрывов и выстрелов. Даже с травмами среди моих единомышленников. Об этом позже расскажу.

Лига Тупых

5.5K пост22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем