Ну и шуточки у вас...

Моя знакомая Наташа приехала со своим американским мужем Джимом в Саратов. Неделю еë муж гулял по городу, удивлялся многому. Не так он представлял себе Россию, не так. А через неделю он спрашивает Наташу: Наташа, а где негры? Наташа отвечает, мол нет в Саратове негров, совсем нет. Джим говорит: "Я это понял, что нет. А что вы с ними сделали?"

И тут Наташина бабушка отвечает Джиму: "Как, Джим, ты не знаешь? У нас традиция такая: мы как негра увидим, тащим его на Волгу и в проруби топим". Джим офигел: "А как же полиция?". Бабушка: "Так они и тащат, а мы им только помогаем. Ты мне не веришь? Я тебе докажу!"

Бабуля залезла в Интернет и нашла фото негров, купающихся в рождественской купели. А рядом с купелью стояли полицейские (наверное для порядка). У Джима от этой фотки глаза на лоб полезли. И как не убеждали его Наташа и еë мама, что это бабушка так пошутила, он им не поверил.

С тех пор в Россию не приезжал. А бабушка жива до сих пор. Ей скоро 80.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня один знакомый, вынуждена по работе контачить, канадец. Он лютый поборник прав всех, как ему кажется, ущемлённых. У меня уже глаз дёргается, когда он поднимает темы о том, что нельзя негров неграми называть, и что их у нас мало так, потому что мы их обижаем. Он никак в голову не возьмёт, что их у нас мало, потому что мы изначально не завозили себе рабов, а для естественной миграции далековато живём, да и холодно у нас
раскрыть ветку (28)
138
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у нас пособий по безработице нету, работать приходится чтобы выжить
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Они есть но это так в магазин за спичками
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пособие дают лишь при особых условий увольнения и невозможности устроиться на работу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о сумме
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что суммы совсем не будет, если не работаешь по собственному желанию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

за рубежом тоже

чтобы получать пособие надо отказы от работодателя носить

не слышал в фильмах "подпишите отказ" как в 1+1

просто разница в том что там инженеру должность дворника не предлагают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы так было, то не было бы того, что есть. Там инженеры и не сидят на пособиях. На них сидят в основном без специального образования, но уборщиками/дворниками их не заставляют работать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Kfc мало открыто
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи! Я когда учился в 8-9 классах к нам в город переехала семья негров (был 2000 + - 2 года) и им выделили дом, дали корову (корова тогда 30к вроде стоила) и как он говорил, на человека по 25к в месяц платили! 

п.с. только они вроде беженцами были!

А сейчас эти ниги торгуют шмотками на рынке, больше ни одного из них работающим не видел!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Организовать свой маленький бизнес это не работа?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну торговать на рынке это же так "просто"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же, сидишь такой и клиенты сами прут, просто продавай мешками с наценкой в овер 9000%)
Автор поста оценил этот комментарий
За пособиями это в Европу, здесь хер да нихера на них купишь. Дают ещё не деньгами, а таллонами на еду, например. А в не очень либеральных штатах и того хуже - подстрелить могут, если херю творить начнёшь.
Кароч, это как РФ 2.0: все человеки живут по своим районам, никто никому в частную жизнь не лезет, а особо охуевших на законных основаниях отстреливают полицаи и обычные граждани с законными стволами.
'murica
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это он?
Да, это он.
Пы сы прынсыпыл.
29
Автор поста оценил этот комментарий

мой американский товарищ страдает такой же херней. хороший и далеко не глупый парень, но как чуть речь заходит про чьи-то права - сушите весла. его сочинения после победы трампа можно объединить в книжку "нам всем п%зда: история афроамериканцев, латиноамериканцев и женщин".

скоро в москву приезжает. уже готовлю ему гайд по толерантности к нетолерантным.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи ему кавказцев возле тц европейский
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю этот пост http://pikabu.ru/story/_4770768 хорошо иллюстрирует психологию обиженных всяких, которые требуют к себе толерантности - они за деревьями леса не видят. Не думают, что негатив это следствие их поведения, а не их расы/взглядов.

И вся эта толерантность приносит обратный эффект - права одних ущемляют в угоду прав других. На работу берут не лучшего кандидата, а цветного, который покажет, что компания толерантна к цветным.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Трамп для моего знакомого канадца(!!!) тоже прям стал серьёзным поводом для траура
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может он троллит?

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Он гордится тем, что его называют "мужчина феминист". У нас разный менталитет. Очень. Обычно я говорю ему - да, да, мы настолько дикие, что даж родителей своих в дом престарелых не сдаём. Это долгая тема. Я могу часами о ней говорить. Но когда я слышу это протяжное "oooh, Mariaaaaa" это не сулит мне ничего приятного, а прямо-таки говорит - готовься, нудятина часа на 2-3 обеспечена. Причём, что особо бесит, он завалит мне весь Вайбер/телеграм/электронную почту, если я в процессе телефонного разговора говорю что-то типа "очень занята, давай обсудим позже"
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

oooh, Mariaaaaa...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Просто общайся с ним по работе. Он уже в Канаде своей всех доебал, что ему и поговорить нескем, вот и заебует тебя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то сказочный простофиля.
Автор поста оценил этот комментарий

мягкотелая ты) вот он тебя и достает

Автор поста оценил этот комментарий
Ох, Канада...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем кого-то завозить, когда можно своих же, русских, делать рабами. Тогда крепостными, сейчас работающими за гроши

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку