Ну и дети...

Ехал недавно на трамвае.На одной остановке заходит компания бухих подростков.Они с бутылками пива встают у окна (что меня удивило-4 среди них были девочки).Через время заходит другие подростки(3 девочки) и начинают что то обсуждать (как я понял они говорили про выступление).К ним начинают загуливать бухие те и начинают откровенно оскорблять.Что то из серии "Е**ть ты страшная" и все в таком духе.Очередь дошла до одной девочки.Одна из девочек с большой бутылкой пива начала:
-Знаешь,я начинающий фотограф и ты мне приглянулась,типо,у тебя глаза выразительные,короче давай я тебя пощелкаю.
Все это было в таком хамско-вызывающем тоне,что я решил их уже подзаткнуть,как услышал что ответила им девочка на которую они наезжали.Она с улыбкой сказала:
-Нет,не нужно.Я знаю хороших фотографов,а глядя на вас я понимаю,что что-либо от вас мне и даром не нужно.И не могли бы вы прекратить шуметь?Это не нравится никому.
Я честно говоря обомлел.Девочка была невысокая и лет ей так 14-15,но она сказала им в лицо то,о чем молчали взрослые мужики.Причем сказала это настолько вежливо и таким уверенным тоном,что та компашка еще что то буркнула и вышла на следующей.
Дети все эти кстати были примерно одного возраста.Вот что значит воспитание...