Ну... даже немного места осталось для меня.

Ну... даже немного места осталось для меня. Собака, Ирландский волкодав, Шелти, Вуки

Да, им можно на кровать. Нет, с субординацией все ок. Да, песок на себе приносят в кровать. Нет, меня это не напрягает.

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала людей которые не дают живности спать с ними типа шерсть и ТД. А то вы уходите и они не лезут на кровать. Как можно спать без них? Они же теплышки😍
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уходим и закрываем дверь в комнату. Потому что кроме шерсти живность от скуки устраивает погром. Ну и я не люблю спать с котом, потому что он нихрена не спит. Шебуршит, лезет лизать лицо, ходит туда-сюда. Элегантно роняет вещи с тумбочки.)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы приучили собаку не заходить в комнаты.Ее владения это коридор и кухня.Хотя я когда заводили,собиралась с ней спать.Но против мужа не попрешь:(

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам хотя бы разрешили завести, у нас война, не хочет ни в какую((
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую ❤️

1
Автор поста оценил этот комментарий

Како пиздец

Автор поста оценил этот комментарий
Меня напрягает запах. Даже если собака чистая, но он есть
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная конструкция, подняла я эту тему у себя в компании и мнения разделились ровно на половину, кто-то чувствует запах, кто-то нет. Я вот помню когда была собака я запах псины чувствовала только когда мыла ее.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки могут по разному пахнуть. Мои все три пахнуть каждая своим запахом. Но их прям нюхать надо, чтоб учуять. Лицом в шерсть.

Мокрая шерсть пахнет чуть сильнее, да.

А вот если запах резкий неприятный, то это не здоровая хрень. Скорее всего, у собаки со здоровьем проблемы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шелти совсем-совсем не пахнут, а вот голдены воняют да еще и как

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не знаю я чую и все. Хотя после удара переносицы в детстве чувствительность снижена.
Автор поста оценил этот комментарий

Запах зависит и от здоровья, и от породы собаки. Из моих не пахли: шелти, пудель, борзая. Это именно их породные особенности.

А вот метисы - все, которых я знала - все пахли псиной. И цвергпинчер мой тоже пахнет, хотя чего там? Размером с кошку и шерсти-то почти нет.

Еще слышала, что современные шоу колли (такие комки пуха) тоже пахнут, а старотипные колли - совсем нет. Но лично не проверяла ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли пункт нос человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По части опыта с моими собаками нос человека везде был одинаковый - мой )

Автор поста оценил этот комментарий

я кучу пород перенюхала - никто не пах. в нашем парке все здоровые.

пахла лайка у друзей, пахла моя немка в моем детстве и пахла собака у бабушки мужа.

однажды пахла шелти, но не псиной, а просто воняла - ее не мыли пол года при вольерном содержании.колли пахнут точно как шелти, не зависимо от типа.

пахнет обычно больная кожа или больные органы (половые, к примеру, или из пасти)

Автор поста оценил этот комментарий

От них же запаха почти нет. Здоровая собака пахнет совсем слегка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот такой у меня нос
Автор поста оценил этот комментарий

А секс у этих людей есть? Просто интересно как

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку