Ну да, ну да...

Ну да, ну да...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Потом все удивляются, почему я такой молчаливый, замкнутый и агрессивный

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из причин появления интровертов.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не одна из причин. Интроверт/экстраверт закладывается при зачатии ребёнка и не меняется в ходе жизни. Просто держу в курсе

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт очень сомнительное утверждение. Чем же это обусловлено?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем же, чем и любая "деталь" в человеке - геномом. Нельзя получить врождённый порок сердца, если у тебя в геноме он не прописан. Нельзя стать шизоидом, если у тебя нет к этому генетической предрасположенности. И т.д.

Нельзя сменить свой темперамент, если у тебя в геноме написано "мелахолик", то ты меланхолик на всю жизнь.


И нельзя стать интровертом/экстравертом. Вся эта хуйня закладывается при слиянии гамет. И она с тобой навсегда.


Другое дело, что большинство людей просто не знает кто такой интроверт. Люди думают, что это забитый, молчаливый, одинокий человек, который ни с кем не общается. Нет. Интроверт это абсолютно нормальный человек, разница с экстравертом лишь в том, что интроверт не любит трепаться ни о чём и с кем попало. Для экстраверта общение можно рассматривать как способ убить время. И общаются они много и с кем угодно. Они завязывают множество краткосрочных социальных связей и им легко их поддерживать. Интроверт же завязывает 1-2 крепкие связи, как правило это его лучшие друзья, с которыми он любит общаться и проводить время. С кем попало тереть языком ни о чём интроверт не любит. В то же время, это никак не мешает интроверту в рабочем плане. Вести деловое общение не доставляет нисколько дискомфорта. Но стоит деловому партнёру перейти к темам "а как там твоя личная жизнь", или предложить пойти бахнуть пивка после деловых переговоров, то интроверт откажется, а тему разговора вернёт в деловое русло. Просто потому что интроверту это неинтересно. А экстраверт с радостью бы согласился, но уже через день может и не вспомнить об этом.


Как-то так. А вообще, если интересно, почитай книжки по психологии. Там много чего интересного и про темпераменты и про экстравертов/интровертов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, видимо, не так поставил вопрос. Кто и какими исследованиями доказал, что интроверсия/экстраверсия идёт в геноме?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы в гугле. Не сможешь найти за 10 минут - я пиздабол. Всё просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я чёт ранее вбивал, тип "интроверсия генетически заложена", но мне всякую дичь выдавало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку