Ну чё, карапузики? "Рубль будет падать" - вещали нам именитые икономисты...

Именитые икономисты, то и дело поправляя соскальзывающие с внушительных носов пенсне и сползающие бюстгальтеры (это если дама), не столь давно вещали нам единогласно, что рубль будет падать, что рубль обречён и ему песда. Сразу же после выступления в эфире, или в ЖЖ, эти люди бежали в банки, радостно скупая оставшиеся там случайно баксы по 47 с лишком рублей, пока они ещё там есть. Банки радостно подвозили свежие мешки с долларами и обслуживали каждого такого клиента, как родного, приглашая приходить исчо. Сегодня рубль уже около 45 с понятной тенденцией.

Прошло недели две опосля трагических прогнозов, сопровождаемых заламыванием рук и тяжкими вздохами по усопшему рублю, и вдруг приключился реальный пердимонокль и пердибюстгальтер. Что я могу сказать со своей стороны, не будучи экономистом? Скажу только то, что у меня тоже были какие-то там доллары. Ну и ещё добавлю: кто скинул свои доллары на самом пике, по 47 рублей - тот я. Как-то не сильно верю всем этим икономиздам, просто пораскинул своими личными мосгами и подумал: "Пора". Эти баксы когда-то покупал по 30 с копейками за штуку. В общем, спекульнул чуток чисто по-профански, как сумел) http://der-appetit.livejournal.com/128417.html