Ну что ж, прощай родная школа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я там был недавно, в живую выглядит вообще печально. Как и половина Коммунистического((

Предпросмотр
YouTube1:15
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь не соглашусь абсолютно, явно из школы многое вывезли, был там прошлым летом и все выглядело вполне нормально. Касаемо коммунистического, то его регулярно перекрашивают (хрен знает почему на домах на нем краска вообще не держится и через год отходит и не проще ли уже каким сайдингом все это добро заделать, без шуток хоть это и не так эстетично), но в целом коммунистический прекрасен. Не знаю. что вам там так не нравится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из школы то конечно почти все вывезли, просто в целом печально т.к. дальнейшую судьбу школы даже учителя не знают, то о сносе говорят, то о постройке в другом месте, а что с этим местом будет - хз. А про проспект я говорил имея в виду как раз это перекрашивание каждый год. Дом напротив школы уже с весны того года такой стоит. Для примера - за 4 года учебы в Сибе, наблюдал за аналогичной пятиэтажкой которая сплошняком окрашена в стремный синий и к моему удивлению за 4 года оно внешне не изменилось, почему же тут дома линяют каждый год, для меня загадка. А само место то очень красивое и уникальное для маленьких городов, надеюсь в дальнейшем будет только лучше. Просто не охото что бы школа повторила судьбу дома на Весенней, построят "паркур площадку" и забыли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, вспоминая дом на Весенней, слишком часто что-то в Междуре все рушиться стало, ой не к добру это. Если первый дом можно на долбоебов-строителей списать, то со школой такое объяснение не канает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из школы то конечно почти все вывезли, просто в целом печально т.к. дальнейшую судьбу школы даже учителя не знают, то о сносе говорят, то о постройке в другом месте, а что с этим местом будет - хз.

Это меня тоже печалит. Идея про другое место просто идиотская. Рядом свободных мест нет, таким макаром новую школу можно и в Улусе или Майзасе строить. Он нужна именно на этом месте и по идее именно там новую школу и должны строить в замен старой. Это печально.


А про проспект я говорил имея в виду как раз это перекрашивание каждый год.

Да, меня это тоже напрягает, хотя в целом улица то классная, уж решили бы один раз вопрос с облицовкой (пусть не всю сразу, а по паре домов в год) и не любили мозги.


Дом напротив школы уже с весны того года такой стоит

Это не страшно, дореставрируют. Другой вопрос, чтобы сделать так чтобы через год-два по-новой красить не пришлось бы. Хз из чего сделаны эти дома (а это еще вроде 50х годов застройка), но явно тут одной краской не обойтись.


в Сибе, наблюдал за аналогичной пятиэтажкой которая сплошняком окрашена в стремный синий и к моему удивлению за 4 года оно внешне не изменилось, почему же тут дома линяют каждый год, для меня загадка.

Разный материал видимо, внешне похожи а по факту разные.


А само место то очень красивое и уникальное для маленьких городов, надеюсь в дальнейшем будет только лучше

В принципе за Междурой неплохо следят. Дамбу достроили в западном районе, бассейн почти достроили и рядом с ним идет отделка улицы и что там еще напротив будет (видимо парковка и/или площадь). Много детских городков и прочего. Главная беда Междуры это отсутствие работы и перспектив, а жаль, город и правда уютный и красивый.


Просто не охото что бы школа повторила судьбу дома на Весенней, построят "паркур площадку" и забыли.

Здесь не соглашусь, по мне и хорошо. что там эту площадку построили, а народ в новые дома расселили, так для всех лучше. Смысла там строить точно такую старую пятиэтажку никакого. а новый дом бы не вписывался в общий вид. Но это касается той пятиэтажки, со школой вопрос абсолютно другой, она нужна и удобна именно в этом месте, других мест поблизости под нее нет. Если учеников навсегда просто раскидают по другим школам или построят замену на отшибе это будет жопа конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку