Ну честно же заработал

Ну честно же заработал Из сети, Заработок, Деньги, Грусть, Украина

Председатель крупного агрохолдинга "Мироновский хлебопродут" (МХП) Юрий Косюк построил огромнейшее имение под Киевом.

Ссылка на новость с видео:
http://m.gloss.ua/citynews/113092-Zhurnalisty-pokazali-Versa...

Ну честно же заработал Из сети, Заработок, Деньги, Грусть, Украина
Ну честно же заработал Из сети, Заработок, Деньги, Грусть, Украина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем все это ? Ну не надо столько человеку, даже если у него семья.Этож замок .Если рядом живут люди считающие копейки ,как же жить в таком городе?Или  к примеру придет бизнесу хана, как это содержать? Пир во время чумы какой-то.Зачем тратить ресурсы планеты на это?Ну никогда не пойму образ мысли таких "людей".Окружать себя таким количеством материального мусора?? По большому счету человеку кроме одного туалета и одной кухни ,больше их и не надо.

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Записал, что у тебя в интересах только жрать и срать
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а вам для ваших интересов нужно больше сортиров?
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы спальню на кухне или в туалете сделали?
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экономим же. Можно и на толкане поспать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так, а то все излишки от лукавого!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шедевр минимализма!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро в новостройках Москвы
2
Автор поста оценил этот комментарий
По моему обсуждалось непомерное рвение к роскоши,некоего господина, или где? Наличие огромного количества обслуживающего персонала для этой особы... Но для  вполне достойной жизни все это лишнее. Или этот господин  -самый необходимый  элемент этого общества , что с его смертью ,к примеру ,общество понесет невосполнимую утрату?? Или он не сможет нормально функционировать  для общества, если не будет жить в таком замке?? А комнату для спанья и кровать в ней ,можно и не 3 кв.км организовывать.
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у этого "господина" во владении дохрена заводов, предприятий и "колхозов", а некоторые и "градообразующие". Где работают сотни тысяч людей. То да, с его смертью может для многих стать "проблемой". Он политик? Он живёт в коммунистической стране? Нет, нет. Так чего же ты тут какульки изливаешь, от зависити? Ведь и можно мыться раз в месяц, носить грязные и рваные вещи, срать не снимая штанов. Всё это можно делать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть хоть сто заводов ,больше чем на один унитаз не сядешь, и в три горла не съешь. Может это вы от зависти не видите очевидного? Что эти господины со своей роскошью это просто раковая опухоль общества. В гробу карманов нет к счастью. И я не думаю что такие хоромы каменны , заработались трудами праведными
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у тебя какашки уже из ушей лезут, начни всётаки снимать штанишки, когда какать собрался.


З.Ы. В каких-нибудь трущёбах Бангладеша, вообще в коробке от холодильника жить семья может. Предлагаешь опуститься до их уровня? ДА! Как у тебя кусок в рот лезет, гад, когда дети в африке голодают! Быстро продал мамкину хату и свою почку, да раздал нищим на улице!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже для вас кроме материальных ценностей, вообще ничего больше в жизни не существует. Главное - роскоши и побольше, побольше. Я таких постоянно встречаю на работе. Жалуются , что пенсия маленькая, ни на что не хватает, а сама уже стоять на ногах не может  150 кг.Ну дадут такой тете тройную пенсию, так она что ещё больше есть станет ? , чтобы 400кг весить. А вам куда розовые бриллианты складывать? Без них никак? Может лучше пойти да деревьев в парке насажать, да мусор выгрести из него же. Хоть тогда , может и будут люди добрым словом поминать. А что вы все какашками кидаетесь , да про какашки одно речь ведете, более никакого добра больше не накопили в жизни?
Автор поста оценил этот комментарий
Считаешь, что тебе виднее, как ему деньги тратить? Попросить у нему на работу экспертом по инвестициям
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде б как я написала , что мне не понятен образ мыслей людей этого пошиба. Извините, но мне кажется мы с вами с разных планет.  И вас я тоже не вполне понимаю.А инвестиции я вкладываю в свою душу. По моему это то ,для чего каждый и пришел ,на эту Землю.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, наверное, не нужно обеспечивать себя жильем и питанием. А мне, если я не буду себя обеспечивать этими элементарными удобствами, никто ничего не купит. Это не означает, что я не думаю о душе, но кто Вам вообще сказал, что духовно богатый человек должен быть непременно беден? Я вот считаю, что если человек богат духовно, то беден материально он по определению не может быть. Так как одно непрерывно следует около другого. Если же говорить о благотворительности - то это личное дело каждого.

Данный господин, например, патриотичнее многих украинцев. Ибо он свои деньги вложил в резиденцию на Украине, дав тем самым рабочие места местному населению. Думаю, не вызывает сомнений, что он мог построить такие дома в другой стране. Но предпочел вложить в свою. Это вызывает уважение.

Я совершенно не против, что олигархи покупают себе огромные яхты, мне не очень нравится, что они строят их не в своей стране. Это огорчает, но я не вправе им указывать, как им тратить их деньги.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 О,я никому ничего не указываю! Чтобы обеспечить себя жильем и питанием ,на самом деле не так уж и много надо. Я считаю себя богатой! У меня есть все что необходимо для жизни! Радуюсь жизни и каждому дню!И тоже всем в жизни обеспечила себя сама, мне никто не помогал, если вы о родителях.

Ну вы же сами знаете, как живет народ на Украине, может как раз из-за таких вот господ, и вот это у меня не вызывает уважения.Ну пытаюсь понять,но не могу.Ярмарка тщеславия.А сколько бы было рабочих мест на Украине, и не пришлось бы людям ехать на чужбину зарабатывать, лет 20 назад так и было. И зачем тебе все богатства мира , если ты душе своей повредишь?- так кажется в библии. Тут меня один товарищ с Пикабу, даже обвинил в том , что я просто завидую таким... Да чему ж тут завидовать- стяжательству,неуемному потреблению, растрате ресурсов планеты.Ну имеешь ты кучу бабок,создавай производство, помогай молодым талантам ,мозгам и малообеспеченным. Ну к чему во тэто то нагромождение высоченных заборов и дворцов.Завтра Вайсман слиняет в Испанию. Придет другая банда к власти, начнется передел??? Грустно...

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю участвовать в срачах, но вставлю свои пять копеек. Я скорее солидарен скорее с dunyasha, нежели с abiboss. Насчёт патриотизма - не факт что он тут есть. Дал рабочие места населению пока строил этот замок? Если бы я решил построить такое поместье, то, будем откровенны, я бы не стал нанимать собратьев с Украины, а предоставил бы дело кому-нибудь из Германии (к примеру). Если так думаю я, то сомневаюсь, что владелец сего поместья думал иначе. А патриотом он был бы, если бы, скажем, вложился в обновление инвентаря в школах, в их ремонт, в благотворительность. Да не будем далеко ходить. Он построил свой замок возле парка? Почему бы не сделать подобие какого-нибудь Фельдман-экопарка (как в Харькове). В вузе, где я учусь умирают проекторы, компьютеры, которые даже dev тянут уже с трудом, я молчу о vs. Насчёт его желания потешить своё тщеславие? Согласен. Очень понравился отрывок из Незнайки - думаю он тут как нельзя в тему. А насчёт зависти? Не думаю. Я просто смотрю на сие творение и мне хочется всплакнуть, ибо я понимаю, на что можно было потрать эти деньги на пользу страны, а не удовлетворения чьего-то тщеславия.
P.S.: если бы он построил это, и сказал бы что это будет музей (чего-то), или какая-нибудь галерея, или ещё что-то для проведения культурно-массовых мероприятий - думаю этого чувака просто восхваляли бы. А так...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши пять копеек к  месту, и в  яблочко.
Автор поста оценил этот комментарий
А цемент Вы тоже с Германии повезете? А арматуру? Из Германии каменщиков тащить - как-то странно.

Такая стройка некисло встряхнула местных производителей стройматериалов
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы считаете, что он не создает производство, не помогает ученым и так далее? Он обязан на своей избушке всю инфу вывесить? Вообще, вот есть такой писатель - Лев Толстой. Его часто еще босиком, в рубахе изображают. А Вы были в Ясной Поляне? Я вот был пару раз - и не смог ее всю обойти. А тут объемы куда как меньше.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что я не слышал пока ни об одном открытии учеными, или пока не ощутил на себе ни разу улучшения состояния в стране? Почитайте мой ответ. Я, кажется, весьма доходчиво всё объяснил. Не донимайте даму
раскрыть ветку (10)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку