Ножи в школе

Сегодня я поеду в школу сына. К директору. Будет серьезный разговор. У сына нашли целых три ножа и это ЧП. Их забрали. Вот как они выглядят:
Ножи в школе Школа, Безопасность, Лоботомия

Это короткое складное лезвие, висевшее, как брелок на ключах и два тупых клинка в маленьком мультитуле Ganzo G101S/2019S.

Я целиком и полностью поддерживаю директора школы в стремлении к безопасности. Этот мужчина имеет большой педагогический и управленческий опыт. В его руках жизни наших детей. Ножи в школе абсолютно неприемлемы.

Очень жду от него услышать, что наконец-то запретят носить в школу канцелярские ножи, ножницы, пилки для ногтей, ключи от дома, циркули, карандаши и ручки. Если я спрошу, а причем тут карандаши? Он конечно же ответит, что острым карандашом, ручкой или металлическим ключом можно воткнуть в глаз и даже убить.

После он расскажет о безопасной школе его мечты, где дети ходят со связанными за спиной руками . Где все окна замурованы, ведь стекло можно разбить и порезаться, а в худшем случае выпасть наружу. Где нет лестниц на которых можно упасть и свернуть шею и только лифты. Где учитель во время урока находится в особой зоне за решеткой или сеткой. Взрослый человек сильнее среднего ребёнка, а значит легко может взять стул и проломить головы минимум половине класса. Ещё он скажет, что преподавателям мужчинам обязательно нужно выколоть глаза, чтобы они не могли смотреть на девочек или даже мальчиков, скрытно ворочая под косыми лбами тугие похотливые мысли. Конечно, непременно кастрировать, потому что иметь половой орган, с помощью которого можно совершить развратные действия в отношении детей или коллег- преподавателей, недопустимо. Ещё отрезать пальцы на руках. Ну, вы поняли почему.

Я, услышав все это, попробую уговорить директора ограничиться переломом позвоночника (парализованный = безопасный), химической кастрацией и лоботамией. Надеюсь у меня получится...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена ребенку в школе нож? Пусть даже и маленький
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тебе раскажут про то, как жизненно необходимо растущему организму порезать себе яблоко или хлебушек, колбасу на бутерброд.  А вдруг надо провод зачисть или карандаш заточить итд.

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, столько пафоса и ехидной иронии, только чтобы замылить простой факт - ребенок нахрена-то таскает в школу то, чего туда таскать не надо - нож (да и мультитулу этому там не место).

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я самострел таскал, ни у кого лишних вопросов не было.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не палился . За самострел у нас на учет в милиции ставили .

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня классуха изымала самострелы, ножи, один раз и винтовку. В конце дня возвращала.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазёром случаем тебя не называла классуха?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Винтовку на соревнования по стрельбе носил. А самострелы и ножи были почти у всех.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так к рогаткам относились , только отдавали после классного часа .

Хотя те рогатки поопаснее самострела были . Раз физкультурник , редкая гнида , очень некрасиво выгородил мажора зачинщика , а нормальный хлопец два раза пострадал , и от мажора и от бати после разговора с директором .

Так физкультурник потом недели две хромал . Ф12 шарик от подшипника в булку,  пущенный обрезками грузовой камеры - это не хухры мухры .

Автор поста оценил этот комментарий

Я кастет носила в 1991 году. Не палилась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже комментил выше - я носил. Мне было удобно.

И таки да, у нас считалось что если ты мальчик - то нож это круто.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню себя..точно не помню в каком классе, но был ещё мелким пиздюком, 92-93 год, так вот иметь собственный нож, или пугач - круто считалось. Какой же ты пацан если у тебя какой нибудь подобной игрушки нет?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть позже 96-97год это у меня 5- 6 класс. Точно так же: бабочки, выкидные, просто складные у каждого пацана были. Но вот пассатижи и вправду никто не таскал.)
Автор поста оценил этот комментарий

А плоскогубцы зачем

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

то пассатижи. Любимый инструмент, а что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку