Ножи которые я бы хотел получить в качестве подарка на новый год

Здравствуйте читатели (гости и ветераны), сегодня я бы хотел показать подборку из нескольких шикарных ножей, которые я бы хотел купить (хочешь подарок - сделай себе его сам).

Это сугубо моё дилетантские и непрофессиональное мнение. Если вы не согласны кидайте ваши варианты в комментариях, будет интересно почитать.


И так со вступлением покончили, окончили, закончили. Короче начнём статью.


1) Kershaw Shuffle

Ножи которые я бы хотел получить в качестве подарка на новый год Нож, Подборка, Подарки, Новый год, Яндекс Дзен, Длиннопост

Как по мне, самый шикарный нож в ярком зелёном цвете. Чуть меньше мне нравится в пурпурном :)


Небольшой, добротный, красивый нож. Отличная сталь, износостойкий термопластик на рукояти. В принципе это типичный "шейник". Мне он очень нравится, наверно его я даже куплю когда-нибудь...


Характеристики:

Материал клинка: 8Cr13MoV;

Твердость клинка (HRc): 58;

Материал рукояти: GRN;

Длина клинка: 60 мм;

Длина ножа: 143 мм;

Длина рукояти: 83 мм;

Толщина обуха: 2.8 мм;

Компания производитель: Kai Industries Co;

Вес: 79 гр.

Средняя цена в РФ : 2800р.


2) Medford Knife and Tool Air Jack

Ножи которые я бы хотел получить в качестве подарка на новый год Нож, Подборка, Подарки, Новый год, Яндекс Дзен, Длиннопост

Классный классический нож и хоть данная статья не топ, но этот нож находится на первых местах в моём сердечке.


Ничего лишнего, ведь простота залог успеха. Отличный джентльменский нож для постоянного ношения на кармане. Является облегчённой и более дешёвой версией титанового Джека.


Характеристики:

Материал клинка: CPM-S35VN;

Твердость клинка (HRc): 60;

Материал рукояти: G10;

Длина клинка: 79 мм;

Общая длина ножа: 177,8 мм;

Длина в сложенном состоянии: 101,6 мм;

Толщина обуха: 3,1 мм;

Компания производитель: Medford Knife & Tool, США;

Вес: 75 гр.

Средняя цена в РФ: 2000р


3) CRKT CEO

Ножи которые я бы хотел получить в качестве подарка на новый год Нож, Подборка, Подарки, Новый год, Яндекс Дзен, Длиннопост

Интересная форма, есть в нём что-то космическое и фантастическое. Мне в этом ноже нравится чисто внешний вид.


Очень элегантный и утончённый нож и вполне сбалансированный по пункту "цена-качество". Сталь клинка достаточно износостойкая, коррозионностойкая, а вот накладки из нейлона мне не нравятся (по виду нравятся, а вот то что при температуре ниже +15 накладки могут разлететься в хлам при падении уже нет).


Характеристики:

Материал клинка: 8Cr14MoV;

Твердость клинка (HRc): 60;

Материал рукояти: Нейлон;

Длина клинка: 80 мм;

Общая длина ножа: 192 мм;

Длина в сложенном состоянии: 112 мм;

Толщина обуха: 2 мм;

Компания производитель: CRKT, США;

Вес: 60 гр.

Средняя цена в РФ: 3700р.


4) Real Steel T109 Flying Shark Blackwash

Ножи которые я бы хотел получить в качестве подарка на новый год Нож, Подборка, Подарки, Новый год, Яндекс Дзен, Длиннопост

Здесь мне нравиться именно версия Blackwash и именно с оранжевой вставкой.


Вот это, как по мне, отличный рабочий нож с минималистичным строгим дизайном, ни маленький - ни большой (прям то что надо). Складной нож оснащён клинком типа "Drop-Point" и проверенным временем замком "Frame-lock". Плюс интересное покрытие "Blackwash" , во первых оно красивое, а во вторых защищает нож от коцак и царапин.


Характеристики:

Материал клинка: 14C28N Sandvik;

Твердость клинка (HRc): 57 - 58;

Материал рукояти: нержавейка 3Cr14;

Длина клинка: 103 мм;

Общая длина ножа: 235 мм;

Длина в сложенном состоянии: 132 мм;

Толщина обуха: 3,5 мм;

Компания производитель: Real Steel, Китай;

Вес: 187 гр.

Средняя цена в РФ: 4100р.


5) N.C.Custom Fang Satin

Ножи которые я бы хотел получить в качестве подарка на новый год Нож, Подборка, Подарки, Новый год, Яндекс Дзен, Длиннопост

Единственный фикс, ну и самый дорогой нож в этой подборке.


Данный нож позиционируется производителем как универсальный туристический, edc - нож. В принципе я с этим соглашусь. Удобная ухватистая рукоять, небольшой клинок - самое то для коротких вылазок в лес, на пикник.


Характеристики:

Материал клинка: X105;

Твердость клинка (HRc): ~60;

Материал рукояти: G-10;

Длина клинка: 90 мм;

Общая длина ножа: 205 мм;

Длина рукоятки: 115 мм;

Толщина обуха: 5 мм;

Компания производитель: N.C.Custom, Россия;

Вес: 206 гр.

Средняя цена в РФ: 6900р.


Спасибо за просмотр.


П.С. : Данная подборка - это сугубо моё личное мнение (хз зачем я это повторяю, но пусть будет). Вроде не очень затянутая статья вышла. Думаю любой ножеман оценит такой подарок, я лично точно буду рад и как обычно статья на писана для канала "Капитан Рыжая Борода"