Новый вид финансовых пирамид

Всем привет! Размещаю по просьбе супруги. Во всех соц сетях сейчас идём массовые зазывания участия в новогоднем флешмобе. Который по факту является обычной финансовой пирамидой. Далее в фото пример попытки достучаться до человека, затянутого в эту пирамиду.

Новый вид финансовых пирамид Пирамида, Новый Год, Длиннопост
Новый вид финансовых пирамид Пирамида, Новый Год, Длиннопост
Новый вид финансовых пирамид Пирамида, Новый Год, Длиннопост

Как видите, ничего не получилось.

Просьба к читателям, донесите информацию до ваших жён, девушек, подруг и просто знакомых девушек, что всё это обычный развод и в результате от этого всего будет больше горя чем новогодней радости.


P.S. 1 пост, не судите строго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно почему так много, аж 36? Пирамида по сути сдохнет уже на 2 этапе.

раскрыть ветку (19)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Жадность. Наверное сначала хотели 360, но всё-таки уговорили жабу на 36.
раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не такой жадный, мне хватило бы 3,6

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Многовато. Мне и 0,36 много.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Участвуй в флешмобе и получишь 0. В самый раз будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... По рукам!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя есть своя логика. Когда юзер видит большое число, он думает "ну 36 конечно не пришлют, ну и ладно, но даже если хотя бы четверть от заявленного реально придет - уже круто!"
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да,и почему 36? по сценарию ты должен найти 6людей-они делают подарок на присланную фамилию, и эти люди в свою очередь пересылают твое имя еще 6ти новичкам..таки ты лично получишь только 6,и то если все эти 6 согласятся пойти на почту и отправить на твой адрес))объясните,я может ошибаюсь,никогда в пирамидах не участвовала!)) потихоньку эту ересь шлют
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты отправляешь 6 людям фамилию пригласившего тебя, каждый из них отправляет своим 6 людям твою фамилию. Если звёзды сойдутся и все 36 человек второй волны окажутся идиотами, ты получишь 36 подарков.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По сути это не пирамида а матрица, в нормальных пирамидах приглашать не обязательно, там главное соскочить вовремя, а тут если не пригласишь то ничего и не получишь. Мы кстати матрицу прямо сейчас можем замутить, Ты мне сейчас высылаешь сто рублей а я тебе за это дам право попросить у других двух людей по стольнику, но уже себе. Скажешь heraklion разрешил)). Когда они тебе по стольнику скинут у тебя будет 200 рублей и ты скажешь что теперь каждый из них имеет право просить у двух других других себе по стольнику)). Это упрощенная схема. В этом суть, Матрицы самая тупейшая из пирамид, это когда организатору ничего делать не хочется и вкладываться в раскрутку тоже, они долго не живут. На самом деле за право "просить с других" организатор берет себе маржу. то есть часть денег твоих приглашенных. А тут я не знаю вообще на чем завязано, если нет даже сайта. на каком то доверии))), эт вообще для дураков. Зачем вообще называть фамилию пригласившего тебя, если можно тупо назвать свою фамилию и собирать все себе, но это игра дебилов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если называть свою фамилию, даже столь не одарённые мышлением люди заподозорят неладное. Доверие на том, что пригласивший тебя тоже доверился его пригласившему "миллионы леммингов не могут ошибаться".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да можно и не свою фамилию называть а любого дропа, то есть реквизиты другого лица, карта которого у тебя в руках либо же ты сможешь без проблем забрать у него эти деньги.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы о подарках говорили?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница как оно называется? подарок, или пожертвование или как то по другому. Пойми, "подарок детям" это всего лишь легенда. которая есть у почти любой лоховозки. Я знал такие которые вообще не вечный двигатель собирали. По факту во обоих случаях это просто баблосборник. Где один человек перечисляет другому деньги безо всяких договоров и обязательств. А уж под каким соусом это подано не столь важно. Можно хоть на профилактику нежелательно беременности собирать))). Главное чтобы выстрелило.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте читать что вам пишут, а не объяснять другим. Здесь не собирают деньги, здесь отправляют подарки. Подарками. Вероятно без чеков. Сдать их и перевести обратно в деньги не выйдет. Можно продать, но дешево. В этом разница. Соответственно на свои реквизиты не попросишь выслать - это будет звучать как наебалово настолько, что даже ЦА может понять. Только если просить выслать на адрес друга/родственников/и так далее, но это всё равно будет слегка палевно. Я лишь об этом вам говорю, а не о том, что это не лохотрон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ну значит я вас не так понял. ну так не употребляли бы слово подарки чтоб не путать, деньги тоже могут быть подарками. Писали бы сразу вещи например. я думал вы ведете речь про лохотронище. где 300 рублей просят в качестве подарка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а, вон оно чо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно,муж объяснил,нарисовал суть пирамиды )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

да. вы правы. походу тс ошиблась в расчетах, но суть это несильно меняет.. точнее, сектант ошибся в тексте предложения, или не успел нам поведать еще какие-то тонкости

Автор поста оценил этот комментарий

когда мне это описывали там не было конкретных цифр.. кроме минимальной цены подарка в 300р.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку