227

Новый развод от ритуальных услуг (фейк)

Знакомому стало плохо(сердечко) жена вызвала скорую, вместо скорой через минут 15 приехали "ритуальные услуги".  Начали расспрашивать где усопший, супруга "усопшего" соответственно сказала все что думает о них и куда им ехать. Проходит еще минут 40 на рисовалась скорая(госпитализировать отказались, померили давление и т.д. при таких показателях сказали добирайтесь своим ходом.). после отъезда скорой, появляется полиция и предлагает подписать протокол об оскорблений сотрудника ритуальных услуг и тут же дают заслушать аудио запись!!!!! штраф 1000 рублей. что происходит, для меня это шок !!!!???? еще вопрос к лиги юристов, куда писать и что писать по поводу приезда "ритуальных услуг", по какой статье их можно привлечь или того кто инфу сливает.

Дубликаты не найдены

+81
Жалобу в прокуратуру на скорую, которая разгласила ваши данные, с указанием времени и даты звонка, вторым пунктом жалоба на действия полиции, которая вместо того, чтобы привлечь врачей, пытается вам что-то вменить, хотя сговор между врачами и похоронщиками налицо. Письмо в местную прессу, чтобы посильнее пригорело у виновных.
раскрыть ветку 26
+45

Позвольте: ритуальщик не предупредил об аудиозаписи диалога с потерпевшей. это значит, что материал не может быть привлечен к делу, т.е. добыт незаконно?

раскрыть ветку 15
+12
по идее физ лица могут фиксировать любую информацию, связанную с ними. хотя если диалог происходил в квартире, наверное этот нюанс будет не на руку ритуальщику.
раскрыть ветку 3
+2
Запросто, но многое зависит от протокола. Обычно его заполняют таким образом, что "с нарушением согласен, вину не отрицаю". А про аудиозапись могли и не написать. Все тонкости и детали будет прокуратура выяснять.
раскрыть ветку 2
0

Хм. Вот тут http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1502686 Верховный суд признал "тайную" аудиозапись законной. Кому верить?

Новость по этому же вопросу https://lenta.ru/articles/2017/02/03/audio/

0
Это уже давно отменили, не надо предупреждать
ещё комментарии
0
Сейчас нету такого закона
-1

если я не ошибаюсь, это касается телефонных разговоров

-2

Аудиозапись "ритуальщиков" не имеет никакой юридической силы. В суде её бы даже слушать не стали.

раскрыть ветку 1
+6
Допишу: Ксерокопии всех имеющихся документов, имеющих отношение к делу. А уже прокуратура всем хвосты накрутит. Но если оскорбление действительно имело место быть, материал вряд ли отменят, но там уже надо детали смотреть
+3
Ритуальщики могут рацию слушать, не факт что скорая сливает.
раскрыть ветку 4
0
Все зависит, как начнут раскручивать ритуальщиков и что они на допросе расскажут.
раскрыть ветку 2
-15

тоже как вариант

ещё комментарий
-2

И да, жалобу на ритуальные услуги за запись разговора без уведомления участников

раскрыть ветку 3
0
Само собой. Но, повторюсь, если оскорбление было, то штраф останется скорее всего. Либо отменят с уговором, чтобы жалобу на ментов забрали. Всякое бывает.
раскрыть ветку 2
+15

Полиция при желании могла бы наказывать ритуальщиков одним звонком:

- операми снимается квартира на время «контрольной закупки»;

- делается звонок в скорую помощь, что по такому-то адресу умер такой-то ФИО;

- приезжает похоронный агент;

- задержание, протокол, расследование о том, сколько ещё слили народу.

раскрыть ветку 5
+6
Вот именно при желании. Но у них этого желания нет( только в фильмах они так делают(
+2
Облом, полиции запрещается "провоцировать" нарушителей.
раскрыть ветку 3
+5
Ээ нет, это не провокация. Опер не может подойти к тебе и сказать "Продай младенцу водку", но он может подойти к младенцу, сказать ему "Купи водку у него", и если ты продашь, то ты попал.
+3

ЩИТО? Прям запрещается? Как же это они тогда ловят установщиков пиратского софта прямо на месте?

раскрыть ветку 1
+6

а не пиздабол ли вы часом?

+5
Все сомнительные дела--через прокуратуру
раскрыть ветку 1
+2
Кстати насчёт прокуратуры и оскорблений. После декриминализации статьи "Оскорбление" стало статьёй КоАП РФ. Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.61 КоАП РФ выносит прокурор, а дело рассматривает мировой суд. Даже если бы ритуалисты обратились в полицию с заявлением об оскорблении, минимум сутки прошли бы до того, как участковый получил объяснения и передал материал в прокуратуру. Какой там штраф полиция выписала, на основании чего выписала - большой вопрос, навевающий в пост кошачью шерсть и свет лампы.
+13
Тут пишут что автор во первых пиздит
https://pikabu.ru/story/oproverzhenie_posta_o_razvode_ot_rit...
а во вторых, кнопочкой игнор балуется, чтоб заткнуть сомневающихся.
раскрыть ветку 2
+2

Pereat mundus et fiat justicia

0

@moderator, добавьте в заголовок и теги "ФЕЙК". даже тега "моё" нет.

+25

1

стало плохо(сердечко)

затем

диагноз микро инсульт

т.е. жаловался на сердце, а в итоге лечили голову

2. Диагноз "микроинсульт" не существует. Такая сиптоматика называется "транзиторная ишемическая атака"

3. "Пикабушник уже" 1 неделю

4. Пруфов нет

5. В последнее время - дикая волна постов про "тварится жесть а менты ниче не делают". Как пример последнего https://pikabu.ru/story/politsiya_otdyikhaet_5251683

Да и рыцари свежего подтвердят такую тенденцию.

Выводы делайте сами.

раскрыть ветку 12
+1

Я даже больше скажу. В последнее время очень много аккаунтов активизировались после простоя. При этом засыпая пикабу постами обо всё подряд. Кармадрочат кароче. Баяномэтр успешно сгинул к чертям и в упор ничего не видит или предлагает клубнику. Не нравится мне всё это.

Иллюстрация к комментарию
+1

@natashilda сделаешь пост опровержение? Там тег моё был, теперь вроде пропал.

раскрыть ветку 2
+4

Он даже до свежего не дойдет - у меня в подписчиках 107 минусаторов (бурная деятельность в свежем без следа не проходит)
Но если кто-то сделает, пусть даже целиком скопировав мой коммент, буду только рада.

раскрыть ветку 1
0
Да поздно, уже в горячем. Теперь автоматом заплюсуют.
раскрыть ветку 2
+2

@moderator, разгребите эти вбросы, пожалуйста

+2

"Имеющий уши да услышит".
Умный человек и так понимает, что история какая-то котоламповая.

А глупые сейчас и мне начнут расписывать, что "человек на эмоциях, мог спокойно голову и сердце перепутать, он же не врач, да вы заманали с этими пруфами" и т.д.

0

я и в горячем про это видел вчера.

0
Темник.
-16

а тут вот пишут

Транзиторная ишемическая атака (ТИА) – это преходящее нарушение мозгового кровообращения. Ее часто называют микроинсультом. Однако в отличие от инсульта симптомы транзиторной ишемической атаки проходят в течение часа после ее окончания. Продолжается такая атака от нескольких минут до 24 часов.

или они тоже ни чего не понимаю в микроинсультах ?

вообще пост создовался что бы узнать как поступать дальше, что бы пресечь без придел.

спасибо тем кто ответил по существу.

раскрыть ветку 1
+5

Называть ты ее можешь хоть неясной хворью мавсисяна. Такого официального диагноза не существует, как, например, не существует диагноза "застудил ушко", "плохо стало", "черепаха выходит".
И как там с пруфами? Ну хоть что-нибудь выложи, дай мне шанс поверить тебе.

-18

писал со слов, начало думали сердце, в обморок упал, давление скакало. да и не доктор я

и что "транзиторная ишемическая атака" что геморрой для меня одно и тоже.

ещё комментарии
+6
история-то ваша котоламповая
+2

Оскорбление сотрудника ритуальных услуг при исполнении служебных обязанностей - ст. 404 УК РФ.

От 15 лет лишения свободы.

раскрыть ветку 1
0
За рецедив - расстрел с вывозом в Беларусь
+1

Странно, что мент сразу с протоколом прискакал. Но 1000 - так-то не дорого ) Прям как в анекдоте:

Стоит среди улицы пьяный мужик. К нему подходит милиционер и говорит:

- Гражданин, пройдемте в отделение, вы нарушаете общественный порядок!

Мужик:

- Отойди собака!Милиционер:

- Так... еще и оскорбление при исполнении обязанностей, с вас штраф 3 рубля. Мужик достает из кармана червонец.

Милиционер:

- Но у меня нет сдачи с 10 рублей.

- Ну... тогда ты... собака... собака... и щенок на рубль!

+1
Свистишь ты, милок! А засыпался на мелочи: протокол за оскорбление. Оскорбление --- это ст. 5.61 КоАП РФ. В соответствии со ст. 28.4 КоАП РФ дела по этой статье возбуждался только прокурором путем вынесения постановления и в силу ст. 23.1 КоАП РФ рассматривается только мировым судьей. То есть полиция никак не могла составлять протокол за оскорбление и выписывать штраф 1000 руб. Пост --- сказка для хомячков. Снимаем лапшу с ушей и расходимся.
0

Уважаемый @tutbuly! Я редактор канала Россия-1, скажите пожалуйста, как с вами можно связаться?

0

а какой смысл добавлять в игнор лист @natashilda ?

0

@moderator, это тоже фейк ?

В Новокузнецке не наказывают полицейских, помогавших «серым агентам»

Процесс проходил в мировом суде. Вину в получении денег за передачу данных бывший полицейский признал полностью. От уголовной ответственности его освободили в связи с истечением срока давности по делу.

https://russiandeadline.ru/news/1067.html

В Новокузнецке полицейский пойдет под суд за продажу адресов умерших

https://ria.ru/incidents/20170206/1487241244.html

Следком пообещал проверить сообщение о выезде похоронного агента на вызов скорой помощи в Новокузнецке (ФОТО)

0

Это было публичное оскорбление? За другое, вроде бы, у нас ответственность не предусмотрена.

0

У меня мама, в прошлом году работу искала.Перебирая варианты, наткнулась на одно предложение от конторы ритуальных услуг, сходила на собеседование, но работать не осталась. Дак я такой жести от неё наслушался.Всего сейчас и не упомнить, но слушал я её с добрых пол часа, с открытым ртом.Сложно сказать ,что именно все так работают, но они говорили что есть практически везде связи. По крайней мере визитки ритуальных агентств есть и у скорой, и у полиции.Которые получают свой процент от того что сливают инфу о том, кто и где только что умер.Бывает даже так, что уже в скорой в медицинском халате едет работник ритуальных услуг,чтобы быстрее обработать "клиента". И другие ритуальщики не успели принять заказ. НО это конечно имелось ввиду, в случае вызова именно к умершему человеку. Но в данном случае это сто пудово круговая порука, потому что они там все вместе зарабатывают на этом.

0
Ну можно обжаловать "оскорбление"
Вопрос что там за диктофон, сертификаты, защита от подделки записей....
0
Похуй на запись, если не предупредили о о ней
0
Встречный за оскорбление близкого человека. Они его усопшим обозвали. Да и вам душевная травма.
0

однако, какие быстрые =)

-15

p.s. до больнице добрались своим ходим, диагноз микро инсульт. куда катимся ......

раскрыть ветку 6
+11
Припишете к жалобе. Врачам дырки развальцуют. Это уже халатностью светит. А ваши данные скорее всего слили диспетчеры.
+2
Прям так и написали в диагнозе "микро инсульт"? Очень сомнительно. Вроде жалобы кардиальные, а затронут головной мозг оказался. Такое конечно не исключается, однако диагноз формулируется не так. Очень сомнительная история.
раскрыть ветку 4
+4
Надо было с понтом написать транзиторная ишемическая атака? Инсульты с давления в основном и начинаются
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: