Новый развод или предприимчивость?

Привет, Пикабу! Приключилась недавно (почти приключилась) со мной необычная история.

Как каждый уважающий себя обеспеченный человек, я зарегистрирован на известном сайте, где разные люди продают разные вещи (начинается на А, а заканчивается на третью часть имени Дэнни Де Вито). Продаю я там что-то редко, но периодически, аккаунт с 2010 года существует (это будет важно).

Недавно приходит мне на почту уведомление о том, что, ура, моё объявление опубликовано. Да какое!
"Электрик, 800 рублей"

Надо сказать, я студент-юрист и хоть знаю, за какой конец держать паяльник и как работать синей изолентой, такого объявления никогда не давал.

Через несколько минут - второе уведомление: "Новый номер успешно добавлен" (то есть, прежние остались, это тоже важно). Думаю, нет, не пойдёт, надо восстановить власть, которая и не снилась моему отцу над аккаунтом. Удаляю пост и тут...

Звонок с мобильного. Голос с восточным акцентом объясняет правила игры. Я - я, Г - голос:

Я: Добрый день.
Г: Здравствуйте, вы не могли бы моё объявление в вашем аккаунте не удалять?
Я:*не понимает по-японски*
Г: Дело в том, что это проверка Авито, у вас аккаунт 2010 года, я взял у Авито пароль...
Я: Стоп, вы не из Авито?
Г: Да, я электрик, это проверка, я взял пароль...
Я: У кого?
Г: Авито дали, проверка это. Пусто объявление повисит, ладно? Если надо я вам потом приду бесплатно сделаю что-то, если по электрике надо будет.

Трубочку я положил, пароль сменил, а сам думаю сижу. Господа, что это было? Супер-многоходовый развод? Очень предприимчивый электрик? Какой кому от этого профит?