Новый мировой рекорд в классическом тетрисе

Приветствую, друзья! Ну вот и случился переход из количества в качество. В прошлых постах писал о новой прорывной технике в управлении при игре в классический тетрис- ROLLING, по-русски пусть будет ПЕРЕКАТ. Многие игроки на протяжении нескольких месяцев прокачивают этот скилл и успешно используют эту технику как основную. И вот закономерно произошло пробитие потолка! Отличился EricICX (https://www.twitch.tv/ericicx). Он и до этого находился в топе мировых игроков, и даже имел титул (а может и до сих пор имеет) самого быстрого тапера, с частотой нажатия более 25Гц, ну а теперь вот что он натворил

Напоминаю, что в этом виде тетриса (NES, NTSC), начиная с 29-го уровня, скорость падения тетраминошек с момента появления и до дна стакана составляет порядка 0.3 секунд. Еще год назад этот самый уровень именовался KILL SCREEN, и являлся концом игры, по причине неиграбельности.


П.С.

Для всех интересующихся и заинтересовавшихся напоминаю что до финальной части мирового чемпионата по этой замечательной игре осталась ровно неделя!

Новый мировой рекорд в классическом тетрисе Тетрис, Логические игры, Мировой рекорд, Киберспорт, Видео

Посмотреть это действо можно будет вот здесь: https://www.twitch.tv/classictetris


Всем всех благ и Viva la Tetris!!!