Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новый логотип

Не моё.
Новый логотип Не моё.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наконец то. Сам с Украины и больно смотреть как все лайкают посты про Украину и фашизм в ней. И У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОС. А если вдруг Вами любимый Путин перестанет всем нравится, сможете ли вы поступить так же как Украинцы с Януковичем? (просто любопытство)
раскрыть ветку (200)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он КГБшник, он никогда не сделает ничего что бы с ним поступили так как Януковичем. Он очень умён.
раскрыть ветку (62)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, да что там... ОН ВЕЛИК И ЭПОХАЛЕН !!!
раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий
Все ждут от него резких перемен и это после десяти лет Ельцинских "реформ". Представь взять в оборот всех олигархов? Это самоубийство. А потихоньку, тихой сапой легче добиться желаемого результата.
раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий
только его "реформы" уже 15 лет и олигархов в 90е было 12, теперь 120, половина - друзья володеньки.
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
И снова начинаются споры о том, черный Путин или белый. Он не святой и не сатана. Понятно, что есть вещи, которые делаются неправильно, несправедливо. Вспомнить хотя бы сворованные миллиарды и уголовные дела, которые заминаются. Это все очень серьезные проблемы. Коррупция, сращивание власти с криминалом. И это вина Путина тоже, что подобное у нас происходит. Но неправильно связывать все проблемы с одним человеком, нельзя на кого то одного вешать всех собак. Так же как нельзя связывать все победы с одним человеком. В том, что произошло, заслуга не только Путина. Тем не менее, нужно отдать ему должное, что сейчас он себя показал как лидер великой страны, которой хочется гордиться.
Я родился в стране, которой вскоре не стало, и вырос в стране, об которую буквально вытирали ноги все, кому это было не лень. И сейчас я понимаю, как это важно, понимать, что твоя страна представляет из себя нечто большее, чем была до этого.
За это ему спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Олигархов не осталось вообще. Поясню - олигархи, в широком смысле этого слова, это те, кто обладает и деньгами и политической властью. Последним олигархом, который замахивался на полит. вламть был Ходорковский.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да однозначно: МУДР И ПРОЗОРЛИВ !!!
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово) а скоро ваще канонизируют
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Путин BICYCLE!!!!!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что у вас пока сильный и умный Путин. И все держится на нем, и его рейтинге. А если он вдруг умрет? Или сойдет с ума? Система построена на векторе власти, у руля которой Вова. А тут его место резко займет какой-то мудень. Что делать? Ведь Вова не меняет систему, ему нравится рулить, и ему нравится когда его руль управляет всем в стране.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ВлаВлаПут вечен !!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего вечного не бывает)
Автор поста оценил этот комментарий
При любой системе может прийти мудень к власти. И я думаю что Путин С Медведевым себе приемников подыскивают. Которые стали бы продолжать существующее направление.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но они тоже люди. И приведут тоже людей.
У нас Яныка тоже привели свои. А он начал продвигать идею "семьи", отжимать у своих же по немногу.
Власть. Это слово многое меняет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В душу к человеку не заглянешь, вроде белый и пушистый и всецело поддерживает а дорвавшись до власти часто кардинально меняется. Невозможно просчитать все варианты.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от того - насколько умны вы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельные люди могут быть умнее его, но не все вместе. Всем известно что такое толпа, и что ею можно управлять, потому что толпа много не думает.
Автор поста оценил этот комментарий
да уже сделал, все забыли просто
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен. В последнее время русские клепают посты не только про бендер, а и просто про Украину. А люди лайкают... Все говорят о ненависти Украинцев к Русским, ставят комментарии по типу: "Сейчас набегут майданутые и поставят дизлайки" при этом те комментарии про-российских людей имеют рейтинг +100. Все мнение простых Укранцев мол "Обидно, что часть страны ушла.." (При этом не говоря что Русские - зло) дико заминусовуются. Раньше, когда люди в комментариях говорили зло про Украину и что Пикабу - только русский сайт, люди отвечали что сайт межнациональный. Сейчас же иногда пишут мол, "Зачем ты так говоришь на сайте с доменом .ru?" и все согласны. Уже даже не хочется смотреть ни горячее ни просто читать выборку новостей, которую запостили ВКонтакте, ибо большая часть связана с политикой. А люди продолжают использовать эту тему.. В последнее время начинаю подозревать, что это делается для собирания плюсов, то бишь "Кармодрочерства".
Сейчас меня скорее всего завалят минусами, но я высказал свое мнение, так то.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот человек-- каждый день по два поста очерняющих Украину. Это на развлекательном ресурсе. Ни одного не политического поста за последнюю неделю!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
http://joyreactor.cc/ тебе в помощь. Там по адекватнее контент. Только в комменты не смотри лишний раз.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, со времени твоего комментария прошел год... И после того, как ничего не изменилось на Пикабу, хочу сказать тебе спасибо.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все и не всегда)
Автор поста оценил этот комментарий
Добра тебе, береги сердце и голову.
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине хотя бы были возможны законные и мирные методы смены власти, президентов там сменять путем выборов было в принципе возможно, украинцы просто не стали ждать выборов, есть у них так же и какое ни какое, но независимое от власти ТВ. Путин уже не такой "любимый" как когда то, в свое время поднялся на патриотической волне борьбы с терроризмом, сейчас вот из-за Крыма патриотизм у многих зашкаливает, все его так полюбили, хотя еще не давно смеялись, это пройдет, люди рано или поздно столкнутся с повседневной реальностью российской жизни.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж совсем прижмет.
Среди путеноидов настоящих приверженцев мало,большая часть жертвы пропаганды ,дешевая верность таких ничего не стоит,сегодня любит иза олимпиады и захвата территорий,завтра ненавидит иза кризиса,попрутся стадом куда ветер дунет.
1
Seter
Автор поста оценил этот комментарий
Разхуярить свою страну мы тоже можем поверь нам, после развала ссср еще опыт у людей остался.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно никто страну не разхуяривал. Посмотрите что нибудь кроме про путинских источников. Все там функционирует и развивается.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Поглядел. Узнал, что Украина собралась обратиться в генассамблею ООН. По поводу Крыма, конечно. Цитата: "...Решения Генассамблеи не подлежат ветированию...". Вообще-то ВСЕ решения генассамблеи ООН носят рекомендательный характер.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что. Крым уже Украиной просран.
Кроме Крыма есть еще чем заниматься у нас в стране. Вон посевная началась. Експортные связи налаживать надо. ЕС рынок свой в одну сторону, говрят, открыл, можно что-то попробовать туда толкать (хотя мало верится, что получится). Люстрацию еще не провели, что люди типа Фарион или Тимошенко в правительство не помали, и на местном уровне тоже.
Снег сошел - пора субботники делать, мусор убирать, клумбы-загони приводить в порядок. И прочие мелкие и не очень дела.
А Крым - он уже российский. Формально этого никто не признает, то неформально - он уже не наш.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это и имел ввиду вообще-то. На решение генассамблеи нельзя наложить вето, но его можно просто проигнорировать, ибо это только рекомендация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Именно так и сделают. И имеют право.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня вопрос: Что будут делать россияне, если вдруг завтра Путин разобьется при полете со стерхами, или его разорвет леопард?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТЫ ЧТО ДАЖЕ ГРАВИТАЦИЯ НЕ СМЕЕТ ПЕРЕЧИТЬ ВЕЛИКОМУ ПРЕЗИДЕНТУ!!!

*во избежание: сарказм*
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня к тебе вопрос. Вот скинули вы Яныка (правильно сделали), но некоторые не захотели поддерживать новое правительство и сделали практически то же самое, но без крови. Причём на территории, которую уж точно передали Украине без соблюдений норм международного права. Россия войска не вводила, а усилила свой контингент, который находился там по закону, не превысив заявленного количества. А кто не усилил бы, если в стране, где мы держим флот (опять таки по закону) ситуация не спокойна. США в такой ситуации не усилила бы?
Российские военные никого не убили, на референдум под стволами не гнали...
Так вот вопрос. С какого перепуга Россию называют агрессором и сетуют на то, что "братья так не поступают"?
раскрыть ветку (74)
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму появилась нелигитимная прокремлевская власть, смотрящие тоже были российские + пропаганда = референдум в свою пользу.
Нарушили допустимое договорами количество, погуглите.
раскрыть ветку (70)
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглил ещё.
На территории Крыма находятся около 25 тысяч военнослужащих Российской Федерации. Такое заявление сделал командующий Военно-морскими силами Украины Сергей Гайдук в ходе совещания.

«На территории АР Крым сосредоточены формирования Российской Федерации до 25 тысяч военнослужащих», — сказал Гайдук.
Также он добавил, что в Крыму пребывают около 11 тысяч моряков Черноморского флота РФ и 14 тысяч военнослужащих РФ.
http://fakty.ua/178590-v-krymu-nahodyatsya-okolo-25-tysyach-...

fakty.ua, заметьте

«Всего в составе Черноморского флота РФ на территории Украины должно находиться до 25 тысяч человек, при этом включая 1987 человек в морской пехоте и морской авиации наземного базирования. Сейчас намного больше», – сказал г-н Перебийнис.
И опять же, когда Перебийнис говорит о количестве, он просто говорит "превышает". Никаких фактов. Как всегда.
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно говорить о лигитимности имея в Киеве то, что есть? А какая власть должна быть в субъекте России, если не "прокремлёвская"?
И когда это в Крыму власть поменялась? С приходом военных?
Погуглил.
"...на территории Крыма уже находится более 15 тыс. военнослужащих России и около 50 единиц техники, среди которой есть бронированные автомобили и бронетранспортеры." Это не "Вести", это ТСН.
"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал число российских военных на территории Крыма неадекватным и заявил о нарушении украинско-российского соглашения относительно Черноморского флота России. По мнению Яценюка, сейчас в Крыму много российских военных, а это нарушает условия соглашения о пребывании ЧФ на территории АРК."
Вот вам и премьер. Всё точно и чётко. Много, значит нарушили. Клоун.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая власть должна быть в субъекте России, если не "прокремлёвская"?
На тот момент Крым не был субъектом России.
И когда это в Крыму власть поменялась?
Пришел Аксёнов, партия которого на прошлых выборах в Крыму взяла около 2% голосов.
Много, значит нарушили.
Занимают аэропорты, блокируют военные части - значит нарушили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Яценюк конечно больше получил на президентских выборах. Почти 7%. Этого достаточно, чтобы управлять страной? И каким "процентом голосов" майдан захватил власть?
"Много, значит нарушили." - железная логика.
Отвечу аналогично. Я считаю, что мало, значит не нарушили. А вы теперь можете пруфы искать.
Меня достало постоянно доказывать очевидное, искать ссылки на факты и т.д. А в ответ только одно типа: "Много, значит нарушили."
Почему мы забрали Крым? "Потому, что иди на хуй, вот почему." И не надо оскорбляться. Это я не тебя послал, это я теперь так аргументировать в спорах буду, как тут уже с прошлого года аргументируют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь количество вообще? Тебе покидать пруфы на захват и блокировку украинских объектов или сам выгуглишься?
Автор поста оценил этот комментарий
Власть в Крыму поменялась 27 февраля. Именно с приходом военных.
http://ru.tvi.ua/new/2014/02/28/poyavilos_video_zakhvata_ver...
И в этот же день.
http://from-ua.com/news/baec80f13fdb4.html
ИМХО, это называется - незаконный захват власти
Автор поста оценил этот комментарий
15 тысяч было неделю назад.
лЕгитимности. Не знаю, я живу в Киеве, у нас все в порядке.
Сейчас там 60 тысяч, на прошлой неделе было 30.
Власть эта пришла еще в украинский Крым, для проведения незаконного опроса, называемого "референдумом".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, короче. Куда уж незаконному кровавому крымскому референдуму до вашего мирного и законного майдана.
Да, лЕгитимности. Ты первый опечатался, а я уж за тобой на автомате. ) #comment_23975247
Автор поста оценил этот комментарий
А ё не мильён то сразу?)
Автор поста оценил этот комментарий
более того неваажно какая власть была в Украине, Крым - это часть Украины и в законе Украины нет возможности для выхода 1 области без общеукраинского референдума. нет такой процедуры выхода - хоть 99% хоть 146% за
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
другое дело референдум, и власть бы на это пошла, если бы даже при росийской финансовой и правовой ( не военной!) поддержке создали соответствующий климат, тем более он там самый проросийский. но блокировать воинские части на территории государства и ставить ультиматумы.... извольте.... ставка была на бОльшую территорию (в случае боевых действий), но не получилось немного...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
власть бы на это пошла! Ога! Вы нам базу в аренду сдать не могли, каждый год истерика и блокирование трибун, а Крым..
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Контингент может и не превысил заявленного количества, но вместо того, чтобы находиться в местах дислокации, этот контингент блокировал наши военные части, вокзалы и аэропорты, я чуть-чуть сомневаюсь, что в Харьковском договоре это было прописано.
Автор поста оценил этот комментарий
Российские войска не имеют права находится по всему Крыму, блокировать украинские военные части, захвачивать газорспредилительные пункты в Херсонской области, устанавливать мины в поселке Чонгар, Херсонская обл.
Так же не имеют права затапливать корабли в Донузлаве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеем право находится в Крыму? Что ж. Нам теперь вывести войска из других государственно-территориальных образований Российской федерации?
Автор поста оценил этот комментарий
Янукович, верховный главнокомандующий, который даже не служил и сбежал поджав хвост
путин так-то посильнее будет
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы путин перестал нравится, нужно чтобы он сделал огромную глупость - это раз.
Нужно чтобы местную оппозицию (Немцова и прочих) подержали деньгами влиятельные люди. Чтобы собрать армию, которая будет проводить майданы в Москве.
Проблема в том, что эта оппозиция еще с 90-х опозорила себя и людей думающих, что Немцов, Навальный и пуси райот смогут сделать хоть что-то полезное, прежде чем всосутся в бюджет, практически нет.
Сможем ли мы поменять одного олигарха на другого и думать, что "вот теперь -то заживем", конечно можем, хули тут делов -то, а вот вопрос зачем это другое дело.
А понять, за что вы боролись на майдане можно будет как раз после выборов. И не дай бог я окажусь прав и благодаря отвлечению народа на "войну с россиией" от экономических проблем, во власти останутся те же яценюки и через четыре года вы уже будете свергать их и искать батоны на соседних с януковичем дачах.
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=x4WMU0rQqkc
Под дулом автомата бандеровцев заставили кричать "москалей на ножи". Злой тиран Путин делает все что бы создать иллюзию нацизма иф фашизм на Украине!
Автор поста оценил этот комментарий
Янукович это даже не бледная тень Путина, такую тряпку надо еще и поискать. Омон разогнет любой беспредел моментально.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас разгоняли. На след. день вышло в 10 раз больше.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Господи боже упаси сделать как вы,вы такую херню сотворили,что страна хз когда сможет оправиться.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку