Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новый iPhone будет распознавать лицо владельца

Следующий iPhone, вероятно, сможет распознавать лицо своего владельца и его жесты, сообщает Business Insider со ссылкой на Cowen and Company.

«Смарт­фон смо­жет рас­по­зна­вать лицо и жесты с по­мо­щью ла­зер­но­го сен­со­ра и ин­фра­крас­но­го дат­чи­ка, ко­то­рый будет уста­нов­лен рядом с фрон­таль­ной ка­ме­рой. И, как и сле­до­ва­ло, ожи­дать, он по­лу­чит функ­цию бес­про­вод­ной за­ряд­ки», — со­об­ща­ет Ти­мо­ти Ар­кью­ри, ана­ли­тик Cowen and Company.


О новом сен­со­ре пока со­об­ща­ет­ся не слиш­ком много. Но из­вест­но, что в 2013 году Apple (NASDAQ: Apple [AAPL]) ку­пи­ла ком­па­нию Primesense, как раз за­ни­ма­ю­щу­ю­ся раз­ра­бот­кой но­вей­ших ин­фра­крас­ных дат­чи­ков. От­ме­ча­ет­ся, что это при­об­ре­те­ние по­мо­жет Apple во внед­ре­нии тех­но­ло­гий до­пол­нен­ной ре­аль­но­сти в iPhone. В про­шлом году Тим Кук несколь­ко раз от­ме­чал ин­те­рес ком­па­нии к до­пол­нен­ной ре­аль­но­сти и ее воз­мож­но­стям. Apple ин­те­гри­ру­ет эту тех­но­ло­гию в ка­ме­ру смарт­фо­нов — и лица ста­нут од­ни­ми из пер­вых объ­ек­тов, ко­то­рые iPhone на­учит­ся рас­по­зна­вать.


Кроме того, Ар­кью­ри ожи­да­ет, что новый iPhone выйдет в трех версиях — в дополнение к уже привычным 4,7- и 5,5-дюймовым моделям добавится новая 5,8-дюймовая; 5,8-дюймовая модель получит OLED-экран, который требует меньше энергии и к тому же показывает более глубокий черный цвет; и, наконец, 5,8-дюймовый iPhone будет выпускаться с закругленными краями экрана, и кроме того, получит датчик отпечатков пальцев, который будет располагаться под стеклом в активной зоне. На­ко­нец, по сло­вам экс­пер­та, об­нов­лен­ный ди­зайн iPhone 10 — или iPhone X — будет на­столь­ко ре­во­лю­ци­он­ным, что за вы­пус­ком смарт­фо­на по­сле­ду­ет целый цикл об­нов­ле­ний.


А вот гра­фик, со­глас­но ко­то­ро­му, как ожи­да­ет­ся, будут про­ис­хо­дить пики про­даж iPhone.


Источник: Business Insider

Новый iPhone будет распознавать лицо владельца США, Америка, Тим Кук, iPhone, Новости