Новый год в собаках и кошках

Новый год в собаках и кошках Собака, Щенки, В добрые руки, Уфа, Без рейтинга, Помощь животным, Человек, Длиннопост

Три недели назад кто-то в самые жесточайшие морозы выкинул на улицу 4-х кутят. И пока все только перекидывали сообщения в мессенджерах и заодно ответственность с себя в надежде найти того самого доброго человека, который придёт и спасёт щенков, прошёл весь день. К вечеру стало очевидно, что, ежели не забрать их в тепло, к утру они замёрзнут. Моя и без того ранимая душа не выдержала и потребовала усыновить детей в утеплённую будку в палисаднике, которая как раз пустовала. Не то чтобы там некому было спать (Карл, у меня 9 собак, будка вовсе не лишняя!), просто как раз из палисадника "осенние" щенки-подобрыши перебрались в общий двор и в дом 🏡). Печаль была в том, что одного из четверых щенков так и не нашли, поэтому его судьба осталась неизвестна...

Собственно, щенки:

Новый год в собаках и кошках Собака, Щенки, В добрые руки, Уфа, Без рейтинга, Помощь животным, Человек, Длиннопост

За пару месяцев до этого рядом бегала бездомная дикая собака, которую мы не могли поймать от слова "совсем". Подключились и соседи, которым она доверяет и с которыми гуляет каждый день. Не пробовали разве что стрелять седативным средством. В планах было поймать её, стерилизовать и отпустить, ибо людям она вообще не мешает, даже близко не подходит. Не получилось. Неравнодушный читатель, наверное, подумает, что это и есть её щенки, ан нет! Три дня назад у соседки под досками послышался плач - эта барышня родила там семерых щенков! Ладно хоть не пятнадцать, вздохнула я с облегчением, ведь и такое бывает. Соседка сказала, что приходит собака к щенкам редко, они её почти не видят, а кутята стали выходить и просить еды. Короче, не спрашивайте как, забрала я их в свою теплую "резиновую" будку. Ибо ни у кого времени заниматься их племенем просто нет.

Новый год в собаках и кошках Собака, Щенки, В добрые руки, Уфа, Без рейтинга, Помощь животным, Человек, Длиннопост
Новый год в собаках и кошках Собака, Щенки, В добрые руки, Уфа, Без рейтинга, Помощь животным, Человек, Длиннопост

Теперь я, вся такая счастливая обладательница сего собачьего царства (помимо остального приюта, в который превратился мой дом🏡), ищу им исключительно надёжные, как немецкая техника, руки и добрую, как сок известной марки, семью. Очень прошу помочь в их пиаре Пикабу, поднимите этот постик, пожалуйста, вверх, потому что эти собачьи дети - само очарование! ❤️🥹 В ближние районы можем привезти🚗

Уфа, Башкирия, Алина, почта ananas719@yandex.ru

Отдаются за символический взнос в пользу других хвостиков нашего приюта🐾

P.S. Огромная благодарность и моё почтение всем, кто помогает нам донатами и прочими нужностями! Хвостики вас обнимают и не забудут! ❤️🐈🐕

Помочь и поддержать наши стремления и хвостиков:
💸 https://pay.cloudtips.ru/p/9f75968d 🐶😺❤️
(уберите, если нарушаю правила, пожалуйста)

Собачьи будни

29.1K поста19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.