Новый Год. Оглянитесь.

Уже который год,только и слышу разговоры о том,кто и как будет отмечать новый год,с кем и куда поедет,на какой хате будет зависать и т.п.. Стало быть не круто встречать новый год дома. В этом году,я отклонил все предложения о встрече НГ от друзей,обосновав тем,что хочу и буду дома,с родными. При этом, после, никуда не поеду, а останусь дома, не став "нажираться" до состояния неподвижной массы, не буду танцевать, не буду запускать салюты. На всё это,я услышал в свой адрес негодование и ярлыки на подобии: "Чувак,не гони,ты ж не старпёр, давай затусим?! Хватит дома сидеть, так всю жизнь просидишь.".

А задумывались ли вы,когда в последний раз вы были с родными, по домашнему, рядом? Не скажу за всех, но в большинстве своем, люди годами не бывают дома и их по прежнему преследует навязчивое мнение,что: "Хватит дома сидеть. Я уже взрослый. Дома уже на встречался. Могу себе позволить и т.д. и т.п.". К этой категории отношусь и я. Я лет 6 не встречал новый год дома. А ведь время идет, оно не щадит никого. Никто не знает наверняка, что за год может произойти с вами, или (не дай Бог) с родными и любимыми и, что ждёт нас впереди.


К чему я веду? А вот к чему:


Оглянитесь назад, посмотрите на прошлые годы, где, с кем вы были, как встречали...и сравните, стоит ли всё "это" тех драгоценных минут с родными,близкими,любимыми? Может,если поиск хаты на НГ не сулит успехом, так и не надо? Зачем уходить кто весть куда и зачем? Если в этом году ты не можешь съездить на НГ куда-то отдохнуть, то может не надо, а? Зачем искать примитивные замены? Никто не имеет права вас осуждать,даже если вы не собираетесь встречать новый год,а будете смотреть любимый сериал с котом и горой бутербродов. А если кто и осуждает,то посочувствуйте этому человеку. Он бежит от себя. В общем, не вдаваясь в пессимизм, напоминаю - время не щадит. Не нужны подарки,не нужен шикарный праздничный стол,не нужно дискотек и гулянок. Всем и каждому нужен рядом человек. Знаю,не все имеют счастье позвать любимых,родных,близких. Сочувствую вам и желаю обязательно обзавестись такими людьми. А всем остальным,желаю в грядущую новогоднюю ночь, окружить себя близкими людьми и, в 00:00 произнести: "Я вас люблю,будьте здоровы и,С Новым Годом!"