Новый дизайн Пикабу потому, что предидущих изменений было мало

Сегодня, если вам "очень повезло", то Пикабу обрадовал вас новым дизайном, имеющим много общего с дизайном других соцсетей, таких как ВК и Одноклассники. Кстати, его можно переключить на старый, всего лишь написав Пикабу, что не хотите участвовать в таком эксперименте.

Привет!

Мы подготавливаем редизайн Пикабу и пригласили вас принять участие в фокус-группе. Новый дизайн уже подключен для вашего аккаунта. В течение некоторого времени понаблюдайте за обновленным Пикабу, оцените его удобство, а чуть после мы пришлём вам опрос.

Если захочется выйти из эксперимента или досрочно сообщить о каких-то критических багах, напишите модератору или аккаунту pikabu в комментариях к любому посту.

Задумайтесь не копку "Попробовать новый дизайн" и кнопку "Отправить фидбек". Нет, нужно писать в поддержку, и тогда, может быть, вас исключат из "Эксперимента". Вернут ли при этом старый дизайн, неизвестно, так что всех нас ждет новый Пикабу. Вот, полюбуйтесь грядущим.

Новый дизайн Пикабу потому, что предидущих изменений было мало Социальные сети, Новшества, Пикабу, Веб-дизайн, Нововведение, Длиннопост, YouTube (ссылка)

ВК только зелёные. Ну и личных сообщений до сих пор нет. Как же вы такой важный момент в обновлении упустили?

Новый дизайн Пикабу потому, что предидущих изменений было мало Социальные сети, Новшества, Пикабу, Веб-дизайн, Нововведение, Длиннопост, YouTube (ссылка)

Когда будешь списывать постарайся хотя бы не один в один.

Ну, может, дизайн принёс какие-то улучшения? У меня как раз широкоформатный монитор, и Пикабу на нём на полный экран отображался так себе. Давайте растянем дизайн на весь экран. Вдруг у меня посты красиво масштабируются по горизонтали, чтобы я мог использовать всё пространство широкого экрана для чтения нескольких лет новостей.

Новый дизайн Пикабу потому, что предидущих изменений было мало Социальные сети, Новшества, Пикабу, Веб-дизайн, Нововведение, Длиннопост, YouTube (ссылка)

Новшества так новшества... Получилось заметно хуже, чем было: панели разнесло по периферии, текст остался в маленьком поле, которое к тому же ещё и децентровано процентов на 20. В старом дизайне, по крайней мере, пустое поле по бокам растягивалось на полный экран.

В течение некоторого времени понаблюдайте за обновленным Пикабу, оцените его удобство, а чуть после мы пришлём вам опрос.


Давайте я прямо сейчас пришлю своё мнение об обновлённом Пикабу, мне не нужно некоторое время за этим всем наблюдать. Новый дизайн - это полная ерунда, сделанная на коленке, в рамках какой-то непонятной программы владельцев Пикабу: "А давайте сделаем дизайн как у других соцсетей". Я давно уже перестал что-то на Пикабу писать, когда убрали минусы и контент стал напоминать ведро помоев, перемешанное с постами патриотического характера и разоблачениями преступлений нацизма более полувека назад. Но по инерции ещё читал. Теперь и читать стало невозможно, и мои глаза, хоть пока ещё не косят, вероятно, начнут с новым дизайном. Ну да, можно читать в окне, но это всё очень не серьёзно.

Администрация, вы купили успешный медиа-ресурс и менее чем за два года лишили его всякой индивидуальности с точки зрения контента, отменив минусы и автоблокировку по рейтингу. Теперь решили довести дело до конца и лишить его всякой визуальной индивидуальности.

Есть и немного позитивного: в обновлении мобильное приложение стало действительно чуть лучше.

Новый дизайн Пикабу потому, что предидущих изменений было мало Социальные сети, Новшества, Пикабу, Веб-дизайн, Нововведение, Длиннопост, YouTube (ссылка)

Полноэкранная панель при тапе на иконку аватара стала работать быстрее и общий дизайн мобильной версии похоже разрабатывался специально под мобильные устройства.

Новый дизайн Пикабу потому, что предидущих изменений было мало Социальные сети, Новшества, Пикабу, Веб-дизайн, Нововведение, Длиннопост, YouTube (ссылка)

В мобильной версии Интерфейс более отзывчивый, но только на фоне того, что старый дизайн Пикабу не имел выделенную мобильную версию по сути.

Однако в целом, очередное ненужное обновление на Пикабу которое нам запихивают лопатой в глотку пользователям. Знаете, людей вообще-то спрашивают хотят ли они в чём-то участвовать. Прежде чем им накатывать новый дизайн и называть это "Экспериментом". Старый дизайн не вызывал особых нареканий и переработки по сути не требовал. Заставлять людей переучивать кнопки которыми они пользовались многие годы, это так себе новшество.

Ну а то, что дизайнеры наворотили в десктопной версии можно хорошо описать словами Мистера Ченга из Близзард по поводу выхода игры Diablo Immortal "У вас что телефонов нет?". Правильно зачем заморачиваться десктопным дизайном если основной траффик идёт с мобильных устройств "И так сойдёт".

Подводя итог, Пикабу и так был трупом последний год-полтора, можно конечно наложить трупу макияж, но сильно лучше от этого не станет. Мы уже давно наблюдаем процесс разложения и хорошо бы предать останки земле. С меня пожалуй хватит на это смотреть. Поменяйте цвет сайта на синий, введите личные сообщения и микроблоги и да по больше навязчивых игр не забывайте ваши пользователи ведь именно это так любят и хотят от новых функций сайта. Ну или вообще замените сайт на ссылку на видео Mr Trololo (Поверьте будет гораздо лучше, чем современный Пикабу). Сайт ваш, делайте с ним что хотите, только без меня.