Новые теории на знакомые фильмы

Джентльмены удачи.
Все помнят момент когда Трошкин в образе Доцента должен был занять лучшее место в камере, а это место оказывается место Алибабаевича. Почему такому щуплому заключенному с "несерьезной" статьей, как разбавление мочой бензина дали такое хорошее место, ведь в камере были и более крутые зеки, такой как Коля Питерский? Ответ прост. Тогда в Союзе во всю шла война с организованной преступностью и нередко главарей банд сажали в одну камеру. А те не желая отдавать лучшее место другому (ведь это грозило потерей авторитета у своих), начинали борьбу за лучшее место в камере, которая часто оканчивалась смертью одного из главарей, а то и обоих, ведь банда, главаря которого убили, часто мстила. Это было выгодно начальству тюрьмы да и вообще правоохранительным органам. И главари банд прознав про это, решив что вместо того чтобы воевать друг с другом нашли простое решение, в лучшее место в камере, которое становилось предметов вражды, помещали "нейтрального" зека, то есть того, кто не числился ни в одной из банд. И таким оказался наш Алибабаевич. Но про это не знал Трошкин, поэтому и прогнал Алибабаевича, при этом Алибабаевич не защищает свое место, что говорит что он не из авторитетных, ибо будь он хоть немного в рядах банд, то защищал бы свое место.

Годзилла против Конга.
Конг и Годзилла, символы или точнее аватары видов, которые доминировали, точнее царствовали над Землей. Годзилла это аватар рептилий Мезозойской Эры. Ни один вид(кроме человека) не владел Землей, как они. И небо и море и суша были под их властью. Звери и насекомые лишь их питание. Годзилла символ их силы. Король планеты. Но тут есть молодой Конг. Его семья были аватарами и символами высших приматов, сам молодой Конг аватар людей. Как и люди, он молодой, потому что люди на Земле, как вид, всего лишь около 5 миллионов лет. Для сравнения динозавры правили Землей 225 миллионов лет. Но как и люди, Конг уже предентует на роль Короля Земли. И очень не плохо. То что он аватар людей говорит тот факт, что он не вредит людям, если те не вредят ему и даже может общаться с девочкой на языке жестов. Так же он спокойно смотрел как МехаГодзилла избивает Годзиллу, потому что МехаГодзилла творение людей, его подопечных, а значит это была не угроза, а помощь ему.

Звездные войны.
Палпатин. Главный злодей в Галактике. Но! Что если его не было? Никогда? Мы почти не видим его в первой части, в Скрытой Угрозе. Именно в этой части Энакин еще не узнал про свою силу. Палпатин появляется и становится влиятельнее лишь во второй и в третьей части. Именно тогда становиться сильнее Энакин, будущий Вейдер. И умирает тогда же, когда умирает Вейдер. А что если Энакин и есть часть Палпатина. А точнее, он и Палпатин часть Темной Стороны? Палпатин не человек, а сущность самой Темной стороны. Именно поэтому его не смогли победить, ни великий Йода, кто был самым сильным из джедаев, ни магистр Мейс Винду, глава всех джедаев. Именно поэтому никто из ситхов не бросал ему вызов, ни Дарт Мол, ни граф Дуку, ни Вейдер. А ведь правило двух гласило что стихов всегда двое, учитель и ученик, так почему они не бросили вызов Палпатину, что найди себе ученика? Потому что он и есть Темная Сторона. И как ни странно он умирает тогда, когда последний ситх Вейдер переходит в Светлую Сторону. То есть тот кого не смогли победить ни Йода ни Винду, был побежден ослабленным, после битвы с сыном, Вейдером? Или он проиграл, потому что последний стих принял в конце концов Светлую Сторону? Тот факт что Палпатин связан с Энакином и что он, Энакин, главный ситх и главный джедай(то есть тот кто решает, кто возобладает в мире, Светлая или Темная сторона) также говорит тот факт, что чем сильнее Энакин падает в Темную Сторону, тем больше власти появляется у Палпатина. Именно после резни юнлингов и потери Падме, Энакин стал Вейдером, а Палпатин Императором. Так что появление на Татуине Дарт Мола может быть было именно желание Палпатина получить своего Избранного? Ведь как мы помним, у Энакина нет отца. Он дитя мидохлориан. И именно они, мидохлорианы, отвечают за Силу, а значит он и есть и Светлая и Темная Сторона одновременно. Но джедаи не дали ему это сделать. И именно когда Вейдер принял Темную Сторону, тогда вся Галактика была под гнётом Темной Стороны Силы и именно Вейдер и положил ему конец, а не преславутые повстанцы. Но почему Светлая Сторона не проиграла окончательно, если Энакин принял Темную Сторону? Потому что в нём еще оставалось что-то светлое и именно это и заставило его не убивать сына и пойти против Палпатина.