Новые тарифы платной парковки или как я на метро пересел.

Последние время СМИ форсят новость про повышение цен на парковку(200 руб/ч) в загруженных местах. Я решил себя уберечь от штрафа и ознакомиться с 133 улицами. Залез на сайт парковки, открыл список, увидел схему:

Новые тарифы платной парковки или как я на метро пересел. Парковка, Тарифы, Москва, Штраф, Длиннопост

Ок, подумал я, все логично. В центре и в Москве сити станет повышенный тариф. Сегодня с утра, увидел на парковке табличку:

Новые тарифы платной парковки или как я на метро пересел. Парковка, Тарифы, Москва, Штраф, Длиннопост

Табличка стоит на Саввинской набережной. Открыв еще раз список и посмотрев более внимательно, я обнаружил в нем савинскую набережную. В самом списке, помимо повышения на 133 по 200 руб, повышение почти по всем парковкам!

Ссылку на список оставлю в коментах. Будьте внимательны и проверьте не попала парковка которой вы пользуйтесь под новый тариф.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
чем повышать цены на парковки, лучше бы придумали как бороться с теми кто стоит бесплатно(прикрыв номер/скрутив номер), а то приезжаешь мест нет и 90% машин стоят без номеров....
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Разрешили номер очищать.

2. Машину без номеров эвакуируют нахуй.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял эвакуацию без номеров разрешили если авто стоит не по правилам (на пешеходке, в зоне "остановка/стоянка запрещена) вот тут разрешили эвакуировать безномерных. Если же авто стоит в зоне действия платной парковки, то его не эвакуируют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если же авто стоит в зоне действия платной парковки, то его не эвакуируют.


Ну тут сложно. Например я могу позвонить в полицию и сказать, что стоит авто без номеров и очень подозрительное на предмет терроризма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню несколько лет назад было довольно сложно избавится от автохлама без номеров во дворе.


И точно такого права нет у МАДИшников, а за парковку они отвечают. В случая же заявления о подозрительном ТС, другие службы подключаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Так очищать номер разрешили пешим. Машину без номеров, сложнее, может человек только её купил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё пару поправок и можно будет по ВИНу штрафовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас они научились вешать штраф или на водителя, или на машину с камер чаше вешают на машину. Возможно в случае если разрешат штраф по вину, то потом владелец сам будет доказывать что он не осёл. И возможно при постановке придётся оплатить штрафы которые с момента подписания ДКП и до момента получения номеров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку