Новые сложности

Всем добра!
Продолжаю рассказывать о кожевенной мастерской для ребят с ограниченными возможностями здоровья.
Говорят, что испытания выпадают такие, которые человек может вынести.
Я люблю своё дело, мне нравиться, что у ребят что то выходит. Что ученики ходят на уроки с интересом.
Но сначала хочу показать одних замечательных учащихся из интерната. Мы изучали разные маски и ребята их шили.

Новые сложности Мастерская, Школа, Изделия из кожи, Длиннопост
Новые сложности Мастерская, Школа, Изделия из кожи, Длиннопост
Новые сложности Мастерская, Школа, Изделия из кожи, Длиннопост
Новые сложности Мастерская, Школа, Изделия из кожи, Длиннопост
Новые сложности Мастерская, Школа, Изделия из кожи, Длиннопост
Новые сложности Мастерская, Школа, Изделия из кожи, Длиннопост
Новые сложности Мастерская, Школа, Изделия из кожи, Длиннопост
Новые сложности Мастерская, Школа, Изделия из кожи, Длиннопост

Парни все старались, уровень разный. Кому-то я помогал, кто-то сделал полностью сам. Но самое главное, что все были вовлечены в деятельность, получали опыт, тренировали навыки.

Новые сложности Мастерская, Школа, Изделия из кожи, Длиннопост
Новые сложности Мастерская, Школа, Изделия из кожи, Длиннопост

Думаю пару парней после окончания школы вполне могут попасть в производственную мастерскую.
А тут уже фото с Романом.

Новые сложности Мастерская, Школа, Изделия из кожи, Длиннопост
Новые сложности Мастерская, Школа, Изделия из кожи, Длиннопост

Решил побрить голову.
Дословная цитата: "Как Вы Иван Александрович! " 😁😁😁😁

Новые сложности Мастерская, Школа, Изделия из кожи, Длиннопост

Да, я тоже предпочитаю коротко.
Так же опять много ремней.

Новые сложности Мастерская, Школа, Изделия из кожи, Длиннопост
Новые сложности Мастерская, Школа, Изделия из кожи, Длиннопост
Новые сложности Мастерская, Школа, Изделия из кожи, Длиннопост
Новые сложности Мастерская, Школа, Изделия из кожи, Длиннопост

Эх, смотрю на фото и радуюсь, что ребята учатся, что мастерская живёт.
Но трудности сейчас очень хлопотные. Дело в том, что по всей видимости, нас собираются попросить освободить помещение. Мы занимали наш небольшой подвальчик два с половиной года, исправно платили аренду (спасибо всем, кто помогал). Но дело не в нас. Хозяйка решила продать подвал, над нами есть магазин запчастей, думаю, владелец магазина заинтересован вместо нас оборудовать склад. Нынешней хозяйке нужны деньги. Ничего личного, просто бизнес.
С одной стороны всё понимаю, с другой не знаю куда деваться. У нас уже очень много вещей: кожа, мебель, оборудование. Да и подходящих помещений, по приемлемой цене на районе вообще пока не нашёл. Нам нужно будет съехать, примерно до конца марта. Конечно, нам предложили выкупить подвал, но таких денег я и в руках то не держал, да и наше дело не приносит столько (3млн. для пытливых). Вобщем пока думаем что и как. Не хочу, чтобы дело затормозилось. Может и правда трудности выпадают только тем, кто способен их выдержать.
Огромное спасибо всем, кто помогает👍😊


Почта для связи: ko.1van@yandex.ru
телеграмм: povozka59