Новые мошенники или что?

Здравствуй, пикабу! Тема такая. 12 марта на мой телефон резко приходит сообщения от телеграма с кодом. В телеграме этот номер, как правило, не зарегестрирован. И все-бы ничего, мало-ли кто при регистрации цифрой ошибся, но следом приходит такая-же смс С ТЕМ-ЖЕ КОДОМ, только уже с обычного мобильного телефона.

Новые мошенники или что? Спам, Мошенничество, СМС

Ну да, то, что код был одинаковым придется поверить, а то мало-ли. Перезвон на сей номер ничего не дал, кроме абонента, который не абонент. И я временно об этом забыл. Но вечером поступил секундный звонок (звонок, и сразу сброс) с уже другого номера, который отличается только цифрами оператора

Новые мошенники или что? Спам, Мошенничество, СМС

Перезвон на этот номер дал "Вы позвонили в компанию "ИИР", если вы хотите связаться с сотрудником, то перезвоните на его персональный номер". И казалось-бы обычный чек номера на работоспособность, чтоб потом за копейки слить его спамщикам, но что тогда за фишка с телеграмом? Призываю пикабушников к помощи!


UPD. Инфа о компании в гугле только такая

Новые мошенники или что? Спам, Мошенничество, СМС

И такая

Новые мошенники или что? Спам, Мошенничество, СМС

iira.ru:

Новые мошенники или что? Спам, Мошенничество, СМС
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перезвон на сей номер ничего не дал, кроме абонента, который не абонент.
Перезвон на этот номер дал "Вы позвонили в компанию "ИИР"

А ты не очень умный.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не с мобилы звонил, не настолько тупой

Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю ты тоже не очень умный. Пора бы уже запомнить, что такой номер не может быть платным. Читай и запоминай http://pikabu.ru/story/platnyie_nomera_besplatnyie_nomera_i_...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, что еще прикажете сделать, Ваше Сиятельство? Платными они быть не могут, блять... А например про роуминг на другой конец страны мы не подумали, да? И самое главное - ради чего в такой ситуации звонить на левые номера? Если им так надо - сами позвонят.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу приказать идти нахуй, но тут так нельзя. Может автору пофиг на роуминг и ему стало интересно и он взял и позвонил? В чем его глупость?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что совершал потенциально убыточные действия ради... чего?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонить с VoIP которой поебать на роуминг, потратить 45 копеек. Ух, обанкротился...

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну допустим не жалко ему 50р и стало интересно? А по сути у него спрашивать и надо, глупости я в его действиях не увидел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку