Новые купола Кижей

Новые купола Кижей Кижи, Купол, Деревянное зодчество, Длиннопост
Новые купола Кижей Кижи, Купол, Деревянное зодчество, Длиннопост
Новые купола Кижей Кижи, Купол, Деревянное зодчество, Длиннопост
Новые купола Кижей Кижи, Купол, Деревянное зодчество, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

По старой методике выполнены?

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А кто их знает...

Стояли вроде как для последующего водружения на их самую главную церковь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ту что школьник в прошлом году спалил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ту, что спалили - это в Кондопоге, причем не в той, что город, а в той, что деревня рядом с городом
Хоть и в Карелии, но Карелия большая, поверь мне, тут даже климат отличается очень сильно в разных городах

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
По старой. Я такие в Варзуге видел. С реставратором общался.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Высокодуховный станок с ЧПУ.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Cnc не применяется, это горбыль обработанный вручную, cnc позволил бы закончить давно, ну и плюс cnc не может кое чего, о чем вы и не подозреваете в данной конструкции крепления создан каждый элемент ни один cnc его не воиспроизведет в силу геометрии по xyz, если только законы физики не изменил по новой, нужен 3d принтер для воспроизведения, а не cnc. Плюс учёт на утрату влаги, уверен что его теперь ещё и пропитают, сцук. Но имхо, это уже не тот культурно-исторический объект, новодел, не могу как зодчество принять, никак.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В упор не вижу, что тут "ни один cnc его не воиспроизведет в силу геометрии по xyz"?

Вроде-бы нарезанные доски, приляпаны друг поверх друга. Если они немного изогнуты - можно и это на снс выбрать.

Я бы вообще контуры на лазере хреначил. И края контрастней бы выглядели ;-)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клиновидные соединения с обратной стороны как делать будете? На каком лазере вы 3.5см хреначили бы вы бук или вяз, что, новый лазер изобрёл? Ай сука маладца, ну или давай по металлу ебанем. Забавно видеть минусы от ебанутых, когда знаешь как это сделано и знаешь почему не на станке.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас чпу только в двух плоскостях работает? А если пяти осевой взять? Не справится?
https://youtu.be/Frsv4Ir-sHM

Про лазер возможно и не прав, но как-то им и сталь режут.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ЧПУ не справится, хотя бы потому что не каждая заготовка может в него встать и не каждая заготовка после него сколько либо прослужит, хотя бы потому что заготовки имеют форму дуги и режутся по волокну индивидуально. Да, лазеры режут метал, а вот бук они сожгут нахуй, лазеры же для обработки дерева не справятся с ним, золотой середины нет, никто не будет выколупывать дуговую заготовку нкпроженную лазером. Скажите, вы простуду химиотерапикй лкчите или же антигриппином, который тоже как бы не помогает, потому что простуда не лечится ничем кроме иммунитета? Вы интернет пиздабол, я же правильно все понял? Вам важно попиздеть не понимая что и почему делается? Поправьте есль неправ?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если подробно - видя эти деревяшки у меня возникает ряд вопросов. Например:
. Нахрен вообще оно нужно? По мне старый деревенский дом куда как красивее этих скворечников. Но они уходят в небытие, и всем как-то похуй. Но это чисто из-за восприятия мира.
. Зачем повторять эту древнюю технологию? Аутентичность? Историческая правдоподобность? Он сделан сейчас, какая уже разница?
. Почему не наделать этих "чешуек" на чпу? Сделать "выгиб" согласно модели. Пропитать септиком, или чем-то позлее. Закрепить? Саморезы, не?
. Почему не бахнуть купол из пластика, например? Почему? На какой высоте оно висит? Будет видна разница?

В общем по мне - мартышкин труд. Как-бы вас от этого не коробило.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совсем то же здание, но соблюдение технологии "в натуре" так сказать, зюа так же сохранение облика. Кижи имеют символически смысл, чего не имеет каждый старый домик. В целом, чем бесполезнее и никчемнее человек, тем чаще он рассуждает о пользе того или иного действия:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это из цитатника "100500 охуенных выражений, что бы показать себя умным"?

И что они символизируют? Ну да, строения интересные, архитектура любопытная. Но если они дожили до наших дней - зачем этот онанизм при восстановлении? )) Можт вы одним топором восстановите? В озеро будете бросать? ;)
Автор поста оценил этот комментарий

. Зачем повторять эту древнюю технологию? Аутентичность? Историческая правдоподобность? Он сделан сейчас, какая уже разница?


Огромная. Комплекс под охраной ЮНЕСКО

Автор поста оценил этот комментарий

Это не нарезка досок, лемехи топором тесались из осиновых плах.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку