Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости Незалежной: Премьер Украины отчитался перед Нуланд о реализации реформ в стране

Шмыгаль и Нуланд обсудили реформы на Украине, включая антикоррупционную

Новости Незалежной: Премьер Украины отчитался перед Нуланд о реализации реформ в стране Политика, Украина, Новости, Дмитрий Кулеба, Виктория Нуланд, Отчет, Независимость, Telegram (ссылка)

Премьер Украины Денис Шмыгаль заявил в своем Telegram-канале, что во время встречи с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд обсудили реализацию реформ в стране, в том числе антикоррупционную.

Ранее в среду посол США на Украине Бриджет Бринк сообщила о приезде в Киев Нуланд.

"Провели встречу в Киеве с заместителем государственного секретаря США по политическим вопросам Викторией Нуланд. Скоординировали нашу работу перед многосторонней координационной платформой доноров, которая состоится в феврале. Обсудили реализацию реформ, в частности антикоррупционную и корпоративную. Госпожа Нуланд отметила прогресс Украины в этих вопросах", - написал Шмыгаль.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил в соцсети X, что также принял Нуланд в среду. Они обсудили среди прочего продолжение поддержки Вашингтоном Киева, усиление сотрудничества в оборонной промышленности, возможность использования замороженных российских активов, а также подготовку к саммиту НАТО.

Нуланд известна активным вмешательством во внутренние дела Украины еще во время государственного переворота в феврале 2014 года. Широкой публике она запомнилась тем, что кормила активистов майдана. Кроме того, в сети была опубликована запись ее телефонного разговора с послом США на Украине, в котором они обсуждали возможные кандидатуры на руководящие посты в Киеве.

Источник