Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новость и реакция

Новость:
В Лондоне 11 ноября прошел, вероятно, крупнейший марш в поддержку Палестины с начала войны на Ближнем Востоке. По данным некоторых СМИ, в акции приняли участие сотни тысяч человек. Они требовали немедленного прекращения огня в секторе Газа, где, по данным палестинской стороны, с 7 октября погибли более 11 тысяч человек. Также акции в поддержку палестинцев прошли в США, Ирландии, Франции, Нидерландах, Бельгии, Италии, Йемене, Бангладеше и Пакистане...
Мой камент:
Ага.
Век назад тоже вопили: "Руки прочь от Советской России", хотя объективно никакой интервенции и не было.
Англичане вошли на севере, французы с греками на юге защитить свои склады с оружием и обмундированием, чтобы не досталось ни Троцкому с Лениным, ни центральным державам.
В Великобритании за помощь белым в России топили только Уинстон Черчилль и Редьярд Киплинг. Остальным было пох. В результате через 20 лет после Первой получили Вторую...
«История - не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но только наказывает за незнание уроков» (В.О. Ключевский)

ИСТОРИЯ ОТ RAZDOLBAEFF`A

5
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю-ка я вас, голубчик, в игнор-лист, чтоб не смердели в ленте.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на чем торчите? Бухаете или что позабористее?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю-ка я вас, голубчик, в игнор-лист, чтоб не смердели в ленте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похиниибёт...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Американские интересы, как и всегда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Америка, нас так долго учили

Любить твои запретные плоды...

Предпросмотр
YouTube4:19
22
Автор поста оценил этот комментарий

И в 1917 интервенция "Запада" на Россию была,

и сейчас Израиль чрезмерно бомбит мирное население.

Х.З., что хотел нам донести ТС, какую-то альтернативную историю и параллельную реальность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел в телевизоре это мирное население 12 сентября 2001.

В тот день я носил цветы к американскому консульству в Санкт-Петербурге.

==

Насчёт интервенции повторю.

На территории России находились склады оружия и обмундирования, поставленные воюющей России Великобританией и Францией. Когда в России начался бардак, а ещё был заключён Брестский мир, англичане и французы с греками пришли, забрали своё и ушли. В боевых действиях не участвовали.

Могу пояснить и насчёт чехов.

Их было 40 тысяч, они воевали против Германии на стороне России.

Когда Россия заключила Брестский мир, чехи стали требовать дать им возможность перебраться во Францию, чтобы продолжить войну против Германии. Но дорога была только через Сибирь и Дальний Восток. Они туда поехали, а им всячески препятствовали. Вот им и пришлось повоевать. Кстати, Колчака эсэрам сдали чехи. Им эта внутренняя российская война совсем ни к чему была.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не понял какая взаимосвязь между бомбежкой Палестины, совком и началом второй мировой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимосвязь между политикой и ВМВ. Да, Гитлер виноват. Но не он один.