Найдены возможные дубликаты

+145
У кошек свой короновирус.
У меня кот от него помер, сам похудел, моча не отходила, и выпот в брюшную полость пошел.
Когда усыпили, выпотная жидкость аж из носа пошла, настолько гадкий этот коронавирус.
Поздновато конечно, вакцину в России сделали.
Но я все равно рад, что она появилась.
у моих будущих котов будет шанс выжить при этой бяке
раскрыть ветку 20
+54
Этих коронавирусов хоть жопой жуй разных, у меня тоже котик умер от подобного(
ещё комментарии
+22

Там корона кошачья мутирует в ФИП и развивается сухой перитонит или с выпотом в брюшную полость. ФИП сейчас даже лечить пытаются. В ветеринарку, где я к сожалению постоянный клиент,говорят,носят котика. Но препараты безумно дорогие для нашего замкадья и хорошо, если поможет, а не просто промучают чуть дольше.

раскрыть ветку 5
+17
Аналогично. На даче жил полудикий здоровый рыжий кот, привитой, ночевал в тепле. Три дня назад кот был бодр и здоров (хотя скорее всего скрывал, как все кошки делают), а потом внезапно уже лежит и задыхается. В ветеринарке дали кислород - а не помогает особенно. Отправили на операцию, попытались что-то сделать, но легким уже пришёл пиздец.
Вирусное поражение лёгких, не откачали
Так что у кошек действительно есть своя корона
ещё комментарии
+2
Как он заразился? Выпускали ли на улицу?
раскрыть ветку 4
0
Соболезную( Пусть малыш бежит по радуге
+46

- Ой, Наташ! А чего это ты вдруг так запахла? Испугалась? Ура! Мы здоровы!!!

раскрыть ветку 7
+38

А чего это ты вдруг так запахла? Наташ? НАТАААШ!!! ОХ , горе то какое😿

раскрыть ветку 3
+2

Не, это товарный знак воняет )

-1
Ммм, рыбка..
раскрыть ветку 1
+52

Будет забавно, если люди, которые не привились сами, потому что страшно, пойдут прививать своих кошек.

раскрыть ветку 8
+24
Не переживай - будет
+15

"Никого не жалко, никого,

Ни тебя, ни меня, ни... так, нет, котика жалко, надо привить!"

+26
Иллюстрация к комментарию
+6

Подожду вертикального видео, на котором безумная кошатница за 40 с кошкой на поводке будет орать на ветеринара, вынуждая врача привить ее от ковида ветеринарной вакциной, потому что "от нее ее кошка не умерла, а от человеческой вакцины умирают, и там еще нанороботы в мозг проникают. И вообще я ж мать котов! имейте уважение и проявите свою совесть!!!"

+3
Ну с детьми и животными антипрививочников это работает уже давно
+1

Так часто бывает. На пример сам к стоматологу не идёшь, потому что больно, не приятно, нет денег, зато чуть что, близким ебёшь мозг, чтоб немедленно шли к стоматологу.

-35
Я не вакцинироваться и не собираюсь ванцинировать кота.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4
Даа месяца назад у котёнка заложило нос, сначала просто промывали, потом в дело пошли антибиотики в таблетках, потом через уколы (сегодня снова на укол), аппетит пропадал, терял вес, а он у нас и так для мейн куна мелкий, сдали кровь на анализы, оказалось носитель fip , как нам объяснили это короновирус, сказали что скорее всего от родителей, Заводчица будет проверять своих котов. Ещё нам сказали, что это могло вообще никак не проявляться, но у нас проявилось.
раскрыть ветку 14
0
Мне кстати, после многих прочтенных статей про кошачью корону, так и не понятно, как стресс может запустить мутацию короны в ФИП.
Вот хоть убей.
А статистика говорит, что большинство умерших от ФИПа кошаков переносили стресс незадолго до смерти:
-переезд
-операция
-дети
-долгое отсутствие хозяина
и прочего.
ХЗ короче, как хто работает, но мой котейка после операции начал стрессовать
раскрыть ветку 1
-1

Кому верите?

раскрыть ветку 11
+7
У нас кошка болела короной, еле вычухали. 2 вида антибиотиков, капельницы, вакцины. Жестко
раскрыть ветку 5
0

как вы это узнали? стала есть вонючую колбасу из пятерочки?

раскрыть ветку 1
-12

Какие антибиотики, кошки вычухали - счастье, ветеринар - сука.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Блин, а я то думал у животных его нет.

0
Здравствуйте, у нас то же кошка болела, ветеринар сказал это типа как у людей корона, кололи антибиотики, всё пришло в норму.
0
Так это прививка от ковида. У котов есть свои коронавирусы, которые для них опаснее.
0

Не сразу понял что речь про корону. Моей кошке в миске частенько не пахнет. Надо убрать миску из поля зрения и перемешать корм - тогда пахнет.

0

Грустно. Сколько котовладельцев пойдут прививать... Единицы (((

0
Моя кошка переболела коронавирусом в 2015-м году.
раскрыть ветку 4
-2

Все же в порядке? Бывает, не страшно, все болеют, от этого никуда не уйти.

раскрыть ветку 3
0

Ну как так? Короновирус не лечится ни чем, моего кота вытягивали только витаминами, случилось после тяжелой операции на фоне падения иммунитета. Вакцинирование бесполезно - слишком быстро мутирует. Я лучше б не знала всех подробностей, чтобы поверить в происходящее.

раскрыть ветку 3
+3
Человеческие вакцины на данный момент показывают хорошую толерантность к мутациям коронавируса. То есть, даже если заболеете, вряд ли будут тяжёлые последствия. Популяция котиков меньше человеческой, так что их вирус должен ещё медленнее мутировать, и прививка может оказаться вполне эффективной
раскрыть ветку 2
0

вчера жарил курицу и она воняла сырой рыбой

на вкус вообще никакая, как ваты пожевал

это я корону отхватил или кура такая?

раскрыть ветку 13
+2

Вполне может и корона. Остальные симптомы есть?

раскрыть ветку 4
0
Куриц рыбной мукой кормили, вот и воняла.
раскрыть ветку 1
-1
Я при короне даже вонючие сигареты начальника не слышала и хлорку тоже.
раскрыть ветку 2
-2

Признаки шизофрении, нет?

раскрыть ветку 2
-30

Тут человеческая-то что-то нихера не работает. Сестра жены привилась и через 2 недели заболела. Что-то у меня сомнения насчет кошачей.

Всё же оптимален мой метод борьбы с короной. Тупо сидеть дома, выходить только поздно вечером раз в пару дней-мусор вынести...я правда и до пандемии так жил, но можно считать это тренировкой)

раскрыть ветку 23
+28

Потому что иммунитет вырабатывается спустя 3 недели, после первой вакцинации

раскрыть ветку 3
+21

Вакцина не защищает от заражения! Учите матчасть! Основная цель вакцины свести к минимуму и\или защитить человека от тяжёлых случаев при заражении короной(и с этим она судя по исследованиям справляется просто прекрасно).
В памятке к вакцине черным по белому написано что вакцина НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ношения масок и дезинфекции рук\фомитов.
Предотвращать заражение при помощи защитных средств вы ДОЛЖНЫ САМИ, не перекладывайте свою ответственность на вакцину, она создана для другого.

ещё комментарии
+23
Вакцина не гарантирует 100% иммунитет. Но возможно сестра жены без неё болела бы в более тяжёлой форме
ещё комментарии
+2
Прививка ставится дважды, с перерывом три недели. Иммунитет выработается только после второй прививки и не в момент укола
ещё комментарии
-16

Один врач рекомендует периодически дышать парами спирта смачивая маску алкоголем

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-18
Совсем с короной люди головой ударились.
Короновирусы были всегда, домашние животные, которые потом пойдут на полки магазинов в пластиковых лоточках, им болеют, и их вполне успешно лечат, вакцинируют, в крайних случаях утилизируют... Но стоило одному азиату съесть мыш....
-12
Главное чтобы не перепутали и не сделали кошачью вакцину человеку, а то начнут яйца лизать))
-21
Маразм крепчал
раскрыть ветку 12
+6

А в чем заключается маразм?

ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Coub0:10
-14

А ПЦР тест на антитела животным делать будут?😆перед тем как вещества колоть.

раскрыть ветку 1
0
Там через попу делают пцр
-8
Вакцину, которую тестируют на животных изначально, если что)
ещё комментарии
Похожие посты
105

Первая смерть от вакцины Astrazeneca во Вьетнаме

417

В Беларуси разработали собственную вакцину от COVID-19

Беларусь получила собственную вакцину от COVID-19. Об этом заявил сегодня Президент Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.
Глава государства напомнил: когда он заявлял о намерении Беларуси произвести свою вакцину, то были слышны голоса критиков, что это очень сложно или даже невозможно. "В пробирке мы вчера получили свою вакцину - белорусскую. Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, живую вакцину", - рассказал белорусский лидер.
97

В России зарегистрировал новую однокомпонентную вакцину против ковид

В России зарегистрировал новую однокомпонентную вакцину против ковид Новости, Медицина, Вакцина, Коронавирус
"Министерство здравоохранения РФ, НИИ имени Н. Ф. Гамалеи и РФПИ объявляют о регистрации однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт" против новой коронавирусной инфекции. Препарат "Спутник Лайт" является первым компонентом вакцины против коронавируса "Спутник V", - указано в сообщении.

Показать полностью
136

Ответ на пост «Новость №1240: Когнитивные способности детей связали с продолжительностью грудного вскармливания» 

Исследователи из США выявили взаимосвязь между продолжительностью грудного вскармливания и когнитивными функциями (Данный термин используется для описания умственных процессов, благодаря которым человек получает возможность воспринимать, передавать, анализировать и запоминать различную информацию) ребенка, пишет Frontiers in Public Health.
Ученые провели опрос мам о том, какой период времени они кормили малышей грудью, провели детям нейрокогнитивные тесты и сопоставили результаты.
Оказалось, что более длительный период грудного вскармливания положительно отразился на показатели общих способностей. При этом, влияния на исполнительные функции (Исполнительные функции можно определить как совокупность когнитивных способностей, необходимых для контроля и саморегуляции поведения. То есть, это способности, которые позволяют нам составлять план действий, следовать ему, контролировать процесс, корректировать план и достигать поставленных целей) и память выявлено не было.
При это авторы исследования уточняют, что в рамках научной работы не учитывались когнитивные способности матери, способные влиять на развитие новорожденного и вероятную ошибку в оценке длительности грудного вскармливания самими женщинам.
Согласно рекомендациям ВОЗ, грудное вскармливание рекомендуется с первых часов после рождения ребенка и до достижения им годовалого возраста.
Грудное молоко обеспечивает малыша всеми необходимыми для роста веществами и антителами для защиты от инфекций. Развитие на мозг ребенка оказывается из-за содержания арахидоновой и докозагексаеновой кислот.
1587

Актуальный вопрос

Актуальный вопрос Кот, Наука, Исследования
2140

Ковид, искажение запахов (тухлятина)

Ковид, искажение запахов (тухлятина) Коронавирус, Сильные запахи, Обоняние, Кот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: