Новороссийскому военному прокурору поручили найти нарушения у самого себя.

Обращение десантников главному военному прокурору с просьбой разобраться в действиях военной прокуратуры Новороссийского гарнизона пришло к прокурору Новороссийска. Скандал вокруг множественных уголовных дел о мошенничестве в Новороссийской десантной дивизии обрастает новыми подробностями.
Информационный портал «Блокнот» уже знакомил ранее читателей с тем, как ловко Виктор Романов, начислявший незаконные выплаты десантникам, из подозреваемого стал свидетелем обвинения по всем делам. Те десантники, которые не согласились с тем, что их делают «крайними», написали 15 сентября коллективное обращение в адрес главного военного прокурора в Москву, указав на странности расследования. Вместо выяснения обстоятельств «наверху» решили спустить все обратно в Новороссийск. Действительно, зачем разбираться, если можно подчиненного озадачить? Он же лучше знает суть вопроса. Удивительно, но военный прокурор Новороссийского гарнизона Дмитрий Рогов нарушений в действиях своей прокуратуры не нашел, о чем и известил десантников. Из ответа прокурора можно сделать вывод, что проверять даже ничего не пришлось, так как суд уже вынес свое решение, а апелляции его не изменили. Других доводов нет. Но в том же ответе говорится, что 28 сентября 2018 года в отношении Романова заведено уголовное дело. Причем, он подозревается все в том же мошенничестве. И кроме части 1-ой статьи 159-ой, которая была предъявлена десантникам, Романову «светит» часть 3-я той же статьи, по которой наказывают за особо крупные размеры и за использование служебного положения. «Блокнот» писал ранее о возбуждении уголовного дела в отношении Романова за то, что он сам себе начислял деньги. По нашим сведениям, его обвиняют в присвоении 1,4 млн рублей, что является особо крупным размером.
Получается:
Прокуратура хорошо провела расследования, так как суд принял ее доводы в своем вердикте.
Во время хорошо проведенных расследований не было замечено, что у Романова что-то не чисто, но теперь он тоже обвиняется в мошенничестве. Романов уже подозревался в мошенничестве. Об этом свидетельствует рапорт от 12-го июля 2018 года поданный следователем Павлом Швецовым. А 16-го июля, через три дня два из которых выходные, тот же Швецов написал об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Романова.

  Взято из bloknot-novorossiysk.ru/news