Новогодняя Сказка

Новогодняя Сказка Сказка, Начинающий автор, Рождество, Новый год, Новогоднее чудо

Это была холодная и грустная зима. Наступил декабрь. Уже как месяц не стало моих родителей и я живу один на улице. Моя шерсть не спасает меня от сильного холода, поэтому мне приходится искать теплые места. Я слишком маленький чтоб уметь искать еду, к тому же я боюсь людей. Они выглядят злыми и хмурыми. Кстати, совсем забыл представится! Мама дала мне имя - Смешонок, потому что я всегда ее смешил. Я любил ее смех, и воспоминания о нем согревают меня по ночам. После смерти моих родителей жизнь в городе была для меня серой и одинокой. Но в один день я начал замечать что-то странное. Город и люди стали меняться. Зажглись яркие огоньки, гирлянды, даже люди вдруг стали улыбаться и спешили куда-то с красивыми пакетами и подарками для своих близких. Оказывается все готовились к какому-то празднику. Бродячая собака объяснила мне что это Новый год - такой волшебный праздник, который исполняет желание и дает возможность начать жизнь заново. Вот это да! В тот вечер я решил загадать желание. Я хотел смешить кого нибудь, так же как свою маму. Я сильно скучал по семье. Бродячая собака только посмеялась надо мной и сказала: " Хорошо, что ты еще маленький, ты веришь в чудеса... Верь и оно сбудется!" Так прошла неделя, но чудо не происходило. Я подумал что я и вправду глупый что верю в какие-то сказки.

Так я шел грустный, пока не услышал чей-то плач. У нарядной ёлки стоял мальчик в слезах и смотрел на разбитую игрушку. Мне стало жаль его, я подбежал к нему и начал прыгать. И тут произошло чудо! Мальчик звонко засмеялся и обнял меня! В первый раз за долгие месяцы я почувствовал себя счастливым! Он взял меня на руки и побежал домой. Дом оказался очень большим, в нем жили много детишек. Оказалось они потеряли своих родителей как и все я. Люди их называют сиротами. Мальчик сел со мной за стол и все начали поздравлять друг друга. Пробило 12 часов! Наступил Новый год! Я посмотрел на мальчика и понял, мое желание сбылось! Я обрел семью. Это мой лучший Новый год!

P.S Рисунок  нарисовала моя ученица по йоге. Видимо судьба нас столкнула для этой сказки:)